Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12547 Аватар для beast_drc
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    38

    Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    Вот 2 статьи с автозвука:
    106: Мультимедийное головное устройство Alpine IVA-D106R. Одноклассники.
    511: На ковер! Аудиовизуальное головное устройство Alpine IVA-D511RB. Угол зрения

    кто из них лучше по звуку ?

    понятно, что у 511-й как минимум разрешение экрана в 2 раза выше. какие еще принципиальные различия?

    остановился в выборе ГУ, но никак не могу выбрать из этих 2-х..

    может быть есть у кого опыт экплуатации обеих голов ?

    из необходимых возможностей : Управление 700-м процом.. что они обе прекрасно умеют делать .

    Да, и еще вопрос если iPod в качестве источника, то звук пойдет по оптике, или по AiNET-у?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12547 Аватар для beast_drc
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    38
    Автор

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    Странно, никому не интересно ?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.05.2007
    Город/село
    Кениг сити
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    Мне интересно. Убил свой 106. Стою перед выбором 106, 511 или 800, с мож 910 но "колхозить" придется.
    По 106. Юзал 4-е года. Мне нра. Звук, картинка. Особенно хорошие СД и ДВД. В машине "долбаный с-аный звук стоит" особенно боевики идут. Жена пригибается от пролетающих пуль. Из замеченных МЕГА недостатков - не все ДВД читает, ругается на "зону". И эт аппарат, кот за эти деньги кофе готовить должен. Дома шрот ноунэйм за 3 тыра ##### все крутит... И второй недостаток в течении всего времени пользования падение зрения, те глаз пачкается. Вот он меня вывел из себя... Залез с крестовой отверткой типа почистить глаз... Вообщем мой 106 вошел в плотные слои атмосферы и прекратил свое существование...
    Сам склоняюсь к 800. Ну нра мне в меди все. До 106 юзал 7944, до сих пор работает. "Зиппо" купрум опять-же.
    Мля, С Новым Годом и Рождеством парни.


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12547 Аватар для beast_drc
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    38
    Автор

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    интересно где ж в журнале автозвук брали образцы, на которых нет ограничения на зоны, о чем они в обоих случая написали :


    511:

    Плеер DVD ограничения на регион дисков не накладывает. Мало того, он умеет читать и DVD-Audio (в полном объёме)
    106:

    Регионов, слава богу, нет. Правда, ограничения на регион дисков Alpine не накладывает.



  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.05.2007
    Город/село
    Кениг сити
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    Устанавливали диллерское ателье с полной фаршировкой машины. Позже заезжал к ним с этой проблемой (регионы), чей-то программировали-колдовали но так и не вылечили. Пришлось как лошара юзать "стекло". Вообщем-то у меня ноги растут из аудио, а видео просто новый виток развития, поэтому люблю концерты на ДВД (не подумайте русские), с ними как-то проблем нет (региональных, но рождаются новые - глаз). Типа год назад играл, а седня ерор. Русские фильмы не любит. Не все конечно. Как-то выбирает гад. Мультики детям - выплевывает. Вообщем регионы меня замучили. Потом глаз меня доканал и я взорвался.
    Сорри за флуд не по теме.
    ЗЫ А, еще вспомнил, на лицевой панели экранчика появилась черточка. Оч быстро появилась, даже хотел менять ГУ. Не эстетично как-то. Видно. Продаваны - "так у всех". Забил. Петля шлейфа экранчика внутри, касается лицевой панельки в сложенном состоянии экрана.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.05.2007
    Город/село
    Кениг сити
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    И опять про регионы: пришли ДВДкомпакты с пиндосии, майфун поломан, дай думаю посмотрю на нотике, а то одичал уже, а он мне - "не тот регион мля" Убил-бы кто эт придумал.
    По теме: так че ни у кого и того и другого не было?! На одной акустике никто двух голов не слушал?! "Музыканты" вы где?
    Все самому делать приходится...


  8. #7
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    За 3 года владения 106-м проблем с регионом не было. Но правда я наверное пиндосовские диски не слушаю. Глаз умер не проработав год, поменяли по гарантии.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 19:29 ----------

    511-я привлекает лучшим качеством картинки, по звуку не слушал.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.05.2007
    Город/село
    Кениг сити
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    Прикупил я 106 6 мес гарантии осталось, за 15руб. Протестил - эта на регионы пока не ругается. У нас чтобы прослушать 511 или 800 их сначала надо заказать, привезти, короче так и не родили мне сделку. Всем спасибо. Удачи. Отваливаю.


  10. #9
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    511-я кажется перестала поддерживать 900-й проц


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2554
    Регистрация
    21.02.2009
    Город/село
    г. Королев
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    46
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Alpine IVA-D106R VS IVA-D511

    да и 800 тоже не поддерживает, там прям в инструкции выделили этот пункт )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa