Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Установка генератора 21214 на классику

  1. #1
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Установка генератора 21214 на классику

    Оригинал.

    Всем доброго времени суток! У меня ВАЗ 21043.
    Две недели тому назад я установил более мощный генератор, а то своего совсем нехватало, когда включены фары, печка обогрев заднего стекла и зеркал, компьютер, магнитола, ну и периодически включающийся вентилятор радиатора и прекуриватель. И сделал я следующее:
    1 поехал в авто-49 (благо в марьино надо было мотануться по делам) и купил
    генератор 9412 - это от инжекторной нивы 21214 - 1 штука

    нижний кранштейн 214 - 1 штука (советую если берете ген - тайга то и
    кранштейн тоже тайга, незнаю в чем разница но говорят меньше гемора)

    Болт крепления генератора 2110 с салентблоком и фигурной шайбой и гайкой (я взял прям комплект)

    Верхний кранштейн от 214

    Болт 8х25 с гайкой

    Можно еще купить болт 10х20х1,25 (мне он не пригодился - отверстия у меня на движке не оказалось)

    Ну и желательно чтобы рядом небыло женщин, чтобы они не слышали трехэтажный мат - шутка

    Установка на самом деле очень простая: Снимаем аккумулятор. Снимаем старый генератор для этого откручиваем гайку натяжителя, снимаем защиту снизу, откручиваем и вынимаем болт крепления старого гена (не теряем гаечки и шайбочки), далее откручиваем провод с 30 контакта и снимаем с 61 контакта разьем, а далее вынимаем генератор снизу (он выскочит если его передвинуть к нижнему рычагу подвески и вынимать шкивом наверх.
    Все, первая фаза сделана - можно перекурить.
    Далее берем торцевик на 17 и откручиваем нижний кранштейн (2 болта) (запоминаем где был длинный а где короткий болт) и верхний - 1 болт. Смотрим на место где был старый нижний кранштейн и матюгаемся, там только два отверстия с резьбой (те в которые были ввинчены болты крепления) а третье (то что ближе к радиатору) просто зенковано но не просверлено ( веня было именно так). Вспоминаем "добрым" словом работников ВАЗ и убираем только что купленный болт 10х20х1,25 в ящик где хранится весь крепеж.
    Далее Привинчиваем но не затягиваем новый верхний кранштейн (он должен болтаться), Привинчиваем нижний кранштейн на два старых болта (не забыли где короткий а где длинный), из нижнего ушка генератора выбиваем разрезную втулку и вместо нее вставляем салентблок металическим грибком внутрь (к кранштейну). Далее пробуем засунуть генератор. Тут главное терпение, Поверьте он засунется если его повернуть шкивом наверх и прижать к нижнему рычагу подвески и слегка покручивая. Вставляем его в нижний кранштейн и закручиваем, но не затягиваем. Вылезаем из под машины берем болт 8х25 с гайкой и шайбу от старого генератора, та что использовалась в натяжителе, соединяем ген с новым верхним кранштейном (он выпрямляется так как ему нужно) и затягиваем верхний кранштейн, прикручиваем 30 контакт и надеваем 61, далее надеваем ремень и натягиваем его, радуясь насколько проще стало это делать, залезаем под машину, затягиваем болт крепления гена и надеваем защиту. Заводим машину, если все правильно сделали, все начинает прекрасно работать. Напряжение просаживается в пробке когда включены все перечисленные девайсы до 13,1 В а когда выключается вентилятор радиатора устаканивается на 13,7. Кстати, расход топлива почти не возрос, и самое интересное - не пришлось перерегулировать карбюратор.
    На всякий случай, если кто захочет заменить ген на 2109 , там помоему широкий ремень и генератор придется покупать 21213. За последнюю фразу не отвечаю - это со слов человека который заменил у себя ген.
    С уважением!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.01.2007
    Город/село
    САО Москва, Селигерская улица
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Установка генератора 21214 на классику

    Кстати насчет покупки там всяких частей от 10 и прочих. на своей 7 я менял на 80А от нивы(точно не помню какой) покупал только нижнее и верхнее крепление и все. все прикрутил вместо старого крепежа теми же болтами. никаких сайлен блоков и прочего от 10 не покупал ине ставил!
    правда покупал не в авто 49(не люблю я этот магазин после 3 браков). и мне продали кройншейны всборе. тоесть со всеми втулками


  4. #3
    † † † † † † Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53446 Аватар для Stress
    Регистрация
    25.07.2006
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: Установка генератора 21214 на классику

    новое все брал??
    во сколько обощлось?
    где мона глянуть в продаже?
    может есть ссылки??


  5. #4
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645
    Автор

    Re: Установка генератора 21214 на классику

    Так у 10ки регулировка натяжения удобна верхним болтом а не по старинке ломиком


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41249
    Регистрация
    29.06.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    728
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Установка генератора 21214 на классику

    Вот еще есть ссылочка : http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/e...erat/21214.htm


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Установка генератора 21214 на классику

    jaff Слушай,а у тебя не инжекторная 21043????Думаю тоже поставить генератор от нивы.Читал про установку на шестерку,так так надо менять реле РС702 на РС527.А на 2104 не надо этого делать???Ты не менял ни каких релюх?????


  8. #7
    Ушел в ППЛ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -964
    Регистрация
    15.09.2006
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,057
    Спасибо (Раздал)
    80
    Спасибо (Получил)
    92

    Ответ: Установка генератора 21214 на классику

    Цитата Сообщение от xer666 Посмотреть сообщение
    jaff Слушай,а у тебя не инжекторная 21043????
    дак как я знаю унего 12ка


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Установка генератора 21214 на классику

    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    дак как я знаю унего 12ка


    Он же написал в начале статьи у меня 21043 почитай внимательнее...


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Ответ: Установка генератора 21214 на классику

    xer666, прав Antonio, сейчаз у него 12-ка...


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Установка генератора 21214 на классику

    Может сейчас у него 12ка.Меня интерисует статья про 21043 где описывается устанвка генератора от нивы!!!!!!!А не какая ща у него машина.

    А конкретно меня интерисует менял ли он какие-нибудь реле когда устанавливал гену на 21043????Или с электрикой у него проблем не возникло....Вот что меня интеррисует!

    jaff расскажи про подключение поподробнее плиз))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa