Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18732
    Регистрация
    29.05.2011
    Город/село
    ХIолиб. Далеко, отсюда не видно !!!
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    230

    В обсуждении: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    Собственно вот и вопрос. Кто видел, слышал и с чем можно сравнить. Стоит ли в него вкладываться.
    Helix C 63C Competition


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    на память сейчас и не вспомню, но многим писал про тест\сравнение, на форуме помоему тоже.

    если нет, то что бы проще было ответить, нужно понять, что Вы слышали, так как мне описать в сравнении было бы проще

    Если же сравнивать с прежней серией Компетишен, то подача стала более телесной, плотнее и быстрее. бы сказал, что акустика заиграла по другому, совсем поменв свой характер. ВЧ и СЧ диапазоны стали передавать больше информации, телесность стала сильнее проявляться, я бы сказал, что подача стала интереснее, причём существенно. Что касаемо мидбасов, то они стали на порядок быстрее, энергичнее, опять же плотнее. Судя по своей подаче, можно утверждать, что они стали ещё более дверными (точных проверенных данных пока нет, это пока тесты\прослушки без замеров). В общем, серия стала более интересной.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18732
    Регистрация
    29.05.2011
    Город/село
    ХIолиб. Далеко, отсюда не видно !!!
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    230
    Автор

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    Спасибо за информативный ответ. Я стою перед выбором между Helix C 63C Competition и DLS Gothia 6.3
    Что будет предпочтительней ? Муз жанры разные.от классики до рока. (Кроме попсы, репа и электроники) И как споется Хеликс с алпайном ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    то что бы проще было ответить, нужно понять, что Вы слышали, так как мне описать в сравнении было бы проще
    Если честно, то ничего из хорошей акустики не слышал. (если не считать овалы 6х9 в пред. машине) По ощущениям, хотелось бы прозрачности и мягкости на ВЧ.
    На оф сайте нет полной инфы (параметры Тиля Смола) по мидам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 в 11:07 ----------

    Дверь кстати 50-60л. Как эти миды там уживутся ?


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    Цитата Сообщение от Nord Lexus Посмотреть сообщение
    Спасибо за информативный ответ. Я стою перед выбором между Helix C 63C Competition и DLS Gothia 6.3
    Что будет предпочтительней ? Муз жанры разные.от классики до рока. (Кроме попсы, репа и электроники) И как споется Хеликс с алпайном ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 в 11:06 ----------


    Если честно, то ничего из хорошей акустики не слышал. (если не считать овалы 6х9 в пред. машине) По ощущениям, хотелось бы прозрачности и мягкости на ВЧ.
    На оф сайте нет полной инфы (параметры Тиля Смола) по мидам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 в 11:07 ----------

    Дверь кстати 50-60л. Как эти миды там уживутся ?
    я скажу честно, я акустику DLS не очень люблю... по разным причинам, но все они связаны со звуком.
    Хеликсы с Алпайном ставили многие, мне лично такая связка нравится.
    Мягкости на ВЧ можно добиться разными способами, но тут зачастую необходимо, что бы купол был не просто шёлковым, но и не прозрачным. Так он будет чуть тяжелее и не "противным" по подаче
    Что касаемо мидов, то да, на них нет пока точных параметров. Даже те, что отправлял производитель, были взяты от прошлой серии.
    На большие двери пока не тестировали, ставили на маленькие. Комфорт их подачи мне ОЧЕНЬ понравился


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18732
    Регистрация
    29.05.2011
    Город/село
    ХIолиб. Далеко, отсюда не видно !!!
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    230
    Автор

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    что бы купол был не просто шёлковым, но и не прозрачным. Так он будет чуть тяжелее и не "противным" по подаче
    Я понял о чём речь. (А вы умеете объяснять доходчиво)
    Наверно остановлюсь на этих Хеликсах. А лучше как их подключить..- миды отдельно , СЧ+ВЧ отдельно (т.е. 2.5 поканалка). Либо все от родных кроссоверов подключить ?
    Полную поканалку я не потяну. (нет знаний и опыта)


  7. #6
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    лучше конечно отдельно.на мид свой усь,на Сч Вч свой.миды достаточно тяжелые-надо достойный усилитель.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18732
    Регистрация
    29.05.2011
    Город/село
    ХIолиб. Далеко, отсюда не видно !!!
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    230
    Автор

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    4х кан. EOS AE-100F На весь фронт если запустить? 2 кан на ВЧ+СЧ и 2 кан на Миды ? Потянет ?


  9. #8
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    Цитата Сообщение от Nord Lexus Посмотреть сообщение
    4х кан. EOS AE-100F На весь фронт если запустить? 2 кан на ВЧ+СЧ и 2 кан на Миды ? Потянет ?
    по мощности-должон.а вот по качеству-не могу сказать,усилители ЕОС прошли мимо меня


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18732
    Регистрация
    29.05.2011
    Город/село
    ХIолиб. Далеко, отсюда не видно !!!
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    230
    Автор

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    Качество там гуд )) Низы не нагружают. Запускал для эксперимента разные миды без подрезки снизу. А верх играет более детально и мягко. Вобщем он создан для фронта. (ИМХО)
    Если с хеликсом не споется тогда буду искать более подходящее. ДА !! А что кстати подходящее ? )


  11. #10
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Helix C 63C Competition.. Модель 2011г Что за зверь?

    нормальный усь, не плохой по подаче. Комфортный. С Хеликсами (прежними) ставили, слушали.
    Можно сделать и 2,5 полосы. ВЧ и СЧ порезать первым (вторым) порядком. Там частоты высовие, номиналы кроссов маленькие, соотв дешевле и качественнее


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa