Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.01.2012
    Город/село
    brest
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Добрый день, задался целью усовершенствовать звук в автомобиле, еще будучи студентом, совсем недавно нашел ваш форум, и сразу увидел много ошибок которые я сделал:
    1) никакой шумоизоляции
    2) усовершенствование системы началась с покупки головного устройства sony xploid, еще 6 лет назад (тут я абсолютно не жалею, т.к. перешел с касетной головы, на CD + mp3 магнитолу, качесто звука тоже улучшилось, немного)
    3) год назад установил блины (коаксиальную акустику) Helix DB 69.1, которые подключил напрямую к головному устройству через стандартную проводку в машину (улучшился басс, озвучивал всю машину засчет зада, т.к. фронт в ужасном состоянии, позже напишу подробнее)
    4) Еще одну ошибку совершил совсем недавно: захотелось значительного улучшения, поэтому собрал деньги и купил головное устройство Alpine CDA 117Ri. Басс стал не такой глубокий как с магнитолой Sony, но зато на сложных композициях ушла "каша" стало приятнее слушать Rock и Alternative композиции

    Теперь я хотел бы не совершать ошибки и вкладывать деньги с умом, хочу усовершенствовать текущую систему, докупить необходимые компоненты, которые хорошо бы сочетались с данным головным устройством

    Итак, что имею на текущий момент:
    1) Автомобиль Mitsubishi Galant 1994 г.в., седан
    фронт: заводские динамики, вмонтированы в торпедо снизу!, не сложно догодаться, звук ужасный, стоят небольшие блины, примерно 4''. Т.е. сейчас хочу сделать нормальные подиумы в передние двери и поставить хорошую компонентную акустику: мидбас + твиттер
    тыл: Железная полка, которая является частью кузова, пока без шумоизоляции, но совсем скоро планирую обложить её виброизолом

    2) сделана шумоизоляция кузова, снизу, с использованием сплена + осталась лежать родная шумоизоляция на ковре (что-то вроде ваты разноцветной - слой в 0,5 - 1 см)
    сделана шумоизоляция передних дверей + закрыты монтажные отверстия, с использованием, виброизола, который разогревался феном
    фото1 фото2 фото3

    3) Головное устройство Alpine CDA 117Ri
    4) Задние динамики Helix DB 69.1
    5) Музыкальные предпочтения: 70% Электроника (Breaks, Progressive House, Progressive Transe), 30% Rock и Alternative
    6) Хочу координальное изменение звука, с упором на качественную середину, ярки сочные высокие (которые бы не резали ухо) и красивый, уверенный, мощьный басс, такого чтобы телки на остановке сцались, когда открыты окна - не надо...
    И еще одно, звук надо делать с расчетом на водителя и пассажира, что там сзади твориться, не важно, редко когда кого-то вожу сзади
    7) Бюджет - 350$ - 400$ делать подиумы, ложить проводку буду сам

    p.s. без опыта пока выбрал динимики Hertz HSK 165.4 + думал купить четырехканальный усилитель, чтобы задействовать свои старые Helix + качать перед, но почитав форум, понял, что тут, мне скажут как лучше и правильнее сделать

    Буду очень признателен за ваши советы, предложения, и просто мысли вслух, спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11292
    Регистрация
    06.04.2011
    Город/село
    Ivanovo
    Сообщений
    343
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Цитата Сообщение от shock3r Посмотреть сообщение
    Добрый день, задался целью усовершенствовать звук в автомобиле, еще будучи студентом, совсем недавно нашел ваш форум, и сразу увидел много ошибок которые я сделал:
    1) никакой шумоизоляции
    2) усовершенствование системы началась с покупки головного устройства sony xploid, еще 6 лет назад (тут я абсолютно не жалею, т.к. перешел с касетной головы, на CD + mp3 магнитолу, качесто звука тоже улучшилось, немного)
    3) год назад установил блины (коаксиальную акустику) Helix DB 69.1, которые подключил напрямую к головному устройству через стандартную проводку в машину (улучшился басс, озвучивал всю машину засчет зада, т.к. фронт в ужасном состоянии, позже напишу подробнее)
    4) Еще одну ошибку совершил совсем недавно: захотелось значительного улучшения, поэтому собрал деньги и купил головное устройство Alpine CDA 117Ri. Басс стал не такой глубокий как с магнитолой Sony, но зато на сложных композициях ушла "каша" стало приятнее слушать Rock и Alternative композиции

    Теперь я хотел бы не совершать ошибки и вкладывать деньги с умом, хочу усовершенствовать текущую систему, докупить необходимые компоненты, которые хорошо бы сочетались с данным головным устройством

    Итак, что имею на текущий момент:
    1) Автомобиль Mitsubishi Galant 1994 г.в., седан
    фронт: заводские динамики, вмонтированы в торпедо снизу!, не сложно догодаться, звук ужасный, стоят небольшие блины, примерно 4''. Т.е. сейчас хочу сделать нормальные подиумы в передние двери и поставить хорошую компонентную акустику: мидбас + твиттер
    тыл: Железная полка, которая является частью кузова, пока без шумоизоляции, но совсем скоро планирую обложить её виброизолом

    2) сделана шумоизоляция кузова, снизу, с использованием сплена + осталась лежать родная шумоизоляция на ковре (что-то вроде ваты разноцветной - слой в 0,5 - 1 см)
    сделана шумоизоляция передних дверей + закрыты монтажные отверстия, с использованием, виброизола, который разогревался феном
    фото1 фото2 фото3

    3) Головное устройство Alpine CDA 117Ri
    4) Задние динамики Helix DB 69.1
    5) Музыкальные предпочтения: 70% Электроника (Breaks, Progressive House, Progressive Transe), 30% Rock и Alternative
    6) Хочу координальное изменение звука, с упором на качественную середину, ярки сочные высокие (которые бы не резали ухо) и красивый, уверенный, мощьный басс, такого чтобы телки на остановке сцались, когда открыты окна - не надо...
    И еще одно, звук надо делать с расчетом на водителя и пассажира, что там сзади твориться, не важно, редко когда кого-то вожу сзади
    7) Бюджет - 350$ - 400$ делать подиумы, ложить проводку буду сам

    p.s. без опыта пока выбрал динимики Hertz HSK 165.4 + думал купить четырехканальный усилитель, чтобы задействовать свои старые Helix + качать перед, но почитав форум, понял, что тут, мне скажут как лучше и правильнее сделать

    Буду очень признателен за ваши советы, предложения, и просто мысли вслух, спасибо
    1. Надо продать хеликсы.
    2. Герцы эти без усилка играть не будут, а при таком бюджете денег на усилок мало.
    3. Саб планируется?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 164
    Регистрация
    26.11.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    ВЧ, лично по мне, больше всего понравились в морель темпо 6.. Я люблю клубняк с пищалками и приятный бас..

    Поэтому морел на фронт и любой 4х канальный или 2х канальный усилитель..

    Если 4х канальный со временем докупишь саб..


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.01.2012
    Город/село
    brest
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Цитата Сообщение от heyford Посмотреть сообщение
    1. Надо продать хеликсы.
    2. Герцы эти без усилка играть не будут, а при таком бюджете денег на усилок мало.
    3. Саб планируется?
    1. Хеликсы какраз продавать не хочу, т.к. буджет ограничен и брать саб в ближайшее время не получится, т.к. все деньги хочу кинуть на фронт + усилитель, но раз брать усилитель, то сразу четырехканальный, чтобы еще заиграли и Хеликсы. Может я не правильно рассуждаю?
    2. Знаю что не будут, но у меня есть возможность взять эти Герцы с Польши за 235$ ссылка на allegro.pl если люди скажут что они четкие, то смогу уже разжиться на сотку сверху... главное посоветуете как лучше поступить
    3. Пока нет, мне кажется что если сделать хороший, дорогой фронт, мне баса хватит


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157
    Полученные ответы: 3

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Цитата Сообщение от shock3r Посмотреть сообщение
    сделана шумоизоляция кузова, снизу, с использованием сплена
    это как? можно фото
    Цитата Сообщение от shock3r Посмотреть сообщение
    сделана шумоизоляция передних дверей + закрыты монтажные отверстия, с использованием, виброизола, который разогревался феном
    это вибро и шумка в одном листе что-ли?
    Цитата Сообщение от shock3r Посмотреть сообщение
    Бюджет - 350$ - 400$ делать подиумы, ложить проводку буду сам
    Бюджет конечно не о чем, даже если не будет саба, то на межблок, акустические кабеля, усилок и фронт ну не как не хватит ("на координальное изменение звука"). Пересматривайте бюджет.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.01.2012
    Город/село
    brest
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Цитата Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
    ВЧ, лично по мне, больше всего понравились в морель темпо 6.. Я люблю клубняк с пищалками и приятный бас..

    Поэтому морел на фронт и любой 4х канальный или 2х канальный усилитель..

    Если 4х канальный со временем докупишь саб..
    если честно, то мне такие ответы очень не нравятся, т.к. я бы уже 10 раз смог взять себе Hertz HSK 165.4, и "любой" усилок к ним за 50$...
    Мне нужны нормальные советы, конкретные модели: чтобы хорошо отыгравалась связка Alpine 117 - усилитель - АС


  8. #7
    Ушел в монастырь Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11292
    Регистрация
    06.04.2011
    Город/село
    Ivanovo
    Сообщений
    343
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    э... мне кажется морель под клуб не айс!
    Посмотри polk audio db6501 и на усилок хватит. Любой брать тоже не стоит )


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.01.2012
    Город/село
    brest
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    это как? можно фото
    нет, фото нету, если кратко, то нужно было снимать полностью обшивку салона, и я решил что если уже снял, можно проложить что-то, пошел на рынок и купил сплен им проклеил днище со стороны салона и обратно постелил старый салон (общивку)

    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    это вибро и шумка в одном листе что-ли?
    Как я понял, это какой-то плотный материал, выполняющий роль виброизола, но засчет закрытия им монтажных отверстий шум тоже координально поменялся в лучшую сторону

    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    Бюджет конечно не о чем, даже если не будет саба, то на межблок, акустические кабеля, усилок и фронт ну не как не хватит ("на координальное изменение звука"). Пересматривайте бюджет.
    А какая сумма требуется? может хотябы приблизительно посчитать?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 164
    Регистрация
    26.11.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Morel tempo 6 это не конкретика ахах??)
    Они не для клубняка, но пищалки у них на высоте, у того же hertz esk165 они ни о чем.. Будто их нет..

    Учитывая его бюджет о PolkAudio можно забыть...

    Усилитель тот ж DLS MA41


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.01.2012
    Город/село
    brest
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Усовершенствование звуковой системы в автомобиле Mitsubishi Galant

    Цитата Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
    Morel tempo 6 это не конкретика ахах??)
    Они не для клубняка, но пищалки у них на высоте, у того же hertz esk165 они ни о чем.. Будто их нет..

    Учитывая его бюджет о PolkAudio можно забыть...

    Усилитель тот ж DLS MA41
    PolkAudio можно рассматривать, они мне выходят столько же, сколько и Hertz, 235$ ссылка

    я просто живу в приграничном городе, и езжу часто в Польшу


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa