Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131

    Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    Сегодня настраивали эту системку, очень приятно удивила. Конечно же не через родные кроссы. ГУ пионер 99, усилители поверамперы, все поканально. ВЧ очень ровненький, не супер детальный но вполне для комфортного прослушивания, порезали 4кгц вторым. серединка вниз легко играет до 200, порезана была сверху на 2,5кгц, разрыв довольно большой но именно так получилось ровно. Снизу СЧ 250гц вторым, есть провал довольно серьезный в районе 800гц-1200гц, но так даже комфортней для каждодневного прослушивания. Еще есть у СЧ горбик в районе 250-400, вот его уже слышно, но тоже не криминал. Мидбас играет вниз уверенно до 30гц, играет немного простенько и попсово, но жить можно. Порезать его пришлось сверху на 200 третим порядком, иначе лезет горб на 350гц. Ах да еще у пищей полярность сменить пришлось для правильной стыковки.

    Не смотря на то что есть недостатки система звучит очень добротно, для своей цены и с учетом того что не надо ничего переделывать, просто воткнул в штатные места и все это просто находка.

    PS: никакого отношения к аудиосистем не имею.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.02.2012
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    У меня BMW 1er 2006гв. Стоит штатная бизнес сд башка с 4мя динамиками. Есть пустые места под пищалки в районе боковых зеркал. Меня интересует, могу ли я поставить gladen X--ION 200BMW без докупки усилка и будут ли работать пищалки? Или обязательно нужен усилок? И сколько это удовольствие будет стоить с установкой?И вобще как выглядит процесс установки? Просто тупо меняешь динамики, прикручивая их клеммы к уже выведенным проводам? Как подцепить низкочастотки? Нужно ли проводить доп проводку? Нужно ли разбирать бошку? И куда впендюривать усилок, если он нужен?

    PS: Извини за стотысяч вопросов, я вобще ничего в этом не соображаю. А штатный звук вроде и так нормальный, но хотелось бы получше


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2263
    Регистрация
    16.07.2011
    Город/село
    провинцЫя
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    Продолжу тему. Хоть и вряд ли ответят, судя по молчанию на предыдущие посты)
    Так вот, авто - Е60 (БМВ 5-ка). Звук... он есть, но это, вероятно, для того, чтоб поставить галочку - заводская аудиоподготовка. И не более.
    Задался темой, с минимумом косметических изменений интерьера, благо есть готовые решения - те же Gladen X-ION 200BMW. Производитель на своем сайте категоричен - с этой линейкой аккустики использовать MOSCONI GLADEN ONE 120.4 (либо бюджетные варианты: Mosconi Gladen AS 100.4, Gladen RADION 100.4) Оно как бы и понятно - странно бы выглядели призывы производителя использовать их аккустику с, допустим, ланзерами. Ну да бог с ними, не суть. Усилители и вправду хороши, и звук в целом неплох, и развитая коммутация, и варианты включений, и куча всевозможных опций, вплоть до попыток настройки сцены (по крайней мере, у Gladen One 120.4).
    Интересует сейчас оправданность рекомендаций с точки зрения выходной мощности рекомендованных усилителей. Чем хуже стало бы, допустим, с Moskoni Gladen One 60.4, или с Audio System X-Ion 70.4? Иметь двух, -трёх-кратный запас по выходной мощности - так ли это необходимо?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131
    Автор

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    Не очень знаком с линейкой их усилителей, точнее совсем не знаком. Запас по мощности это всегда хорошо, у меня например на Мидбас и Пищалки 4 по 150, сравнивал с таким же усилителем 4 по 65, характер тот же, но чувствуется что мощи меньше. Если нет претензий на супер пупер, а думаю при такой установке их быть не может, я бы поставил менее мощные, но больше денег потратил на ГУ, подчеркну что без хорошего ГУ и поканалки система не вызовет восторгов.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2263
    Регистрация
    16.07.2011
    Город/село
    провинцЫя
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    C ГУ беда( Ну, исходя из тех же соображений про минимум вмешательств в интерьер, плюс слишком много завязано на существующее ГУ (это и парктроники, и навигация, и служебные сообщения, и прочая, и прочая) - голова оставлена на месте, без изменений. Но роль ей отведена минимальная - всего лишь посредник между источником звука (iPod-адаптер, плюс сам iPod classic c контентом в виде lossless-файлов, формат ALAC) По сути, голова сейчас выполняет роль большого экрана по навигации в iPod.
    Долго взвешивал приемлимые варианты по передаче в звуковой тракт - выпаивать-не выпаивать линейные выходы... Конечно, правильный вариант - выпаивать, но... Машина так напичкана электроникой, что не оставляет никакого желания танцевать с бубном, фильтровать весь этот мусор и искать правильную землю...( Всё-таки источник - голова, а тащить всё это надо в багажник, и какие там межблочники не выбирай, как не священодействуй - мусор будет, и максимум, что смогу сделать - это только ослабить наводки, а не убрать их). Поэтому - выбрал путь наименьшего сопротивления) с криком "Помогите!" взял процессор, Audison Bit Ten, и с головы сигнал беру с оконечников. А уж работать с токовым сигналом - само удовольствие) хоть 2 раза обмотай машину проводами - тишина))
    В общем, осталось дело за усилителем, вот и выбираю... в нашем деле главное ведь что? решиться и взять)) а потом ломать голову, куда всё это деть)


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131
    Автор

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    Ну тоже вариант не плохой, жаль не биттен, у него есть входа цифровые и можно яблодевайсы по цифре подружить было бы, ну когда совсем качества хочется. Хотя я всегда за удобство управления, недавно настраивал машину у которой так же с штатки по высокому в битван и + в бардачке Денон, я три трека переключил на деноне и понял что мне такое точно не надо.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.08.2013
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    автор,на каком усилке в итоге остановился?


  9. #8
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52902 Аватар для Dencat
    Регистрация
    12.01.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    230
    Спасибо (Раздал)
    268
    Спасибо (Получил)
    1025

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    советую взглянуть видео, где устанавливается Match процессор со встроенным усилителем (который является новой версией Helix PP50 DSP) на BMW 3ку. подрубается прямо к штатному разъему, все штекер в штекер и не нужно тянуть проводку, разбирать салон и тянуть силовые кабели и тд и тп. даже из штатных динамиков он может выжать очень неплохой результат, а если еще поменять акустику или пищи хотя бы поставить, так шикарно запоет) http://match-audio.ru/video.php у меня стоит такой на Mazda 6, я доволен кто хочет может подъехать послушать)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.08.2013
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    Цитата Сообщение от Dencat Посмотреть сообщение
    советую взглянуть видео, где устанавливается Match процессор со встроенным усилителем (который является новой версией Helix PP50 DSP) на BMW 3ку. подрубается прямо к штатному разъему, все штекер в штекер и не нужно тянуть проводку, разбирать салон и тянуть силовые кабели и тд и тп. даже из штатных динамиков он может выжать очень неплохой результат, а если еще поменять акустику или пищи хотя бы поставить, так шикарно запоет) http://match-audio.ru/video.php у меня стоит такой на Mazda 6, я доволен кто хочет может подъехать послушать)
    Все бы ничего,но HELIX не идет в ногу со временем,т.е. не адаптировал еще пока свои процессоры для подключения к штатной проводке новых моделей BMW,в частности к последнему поколению 3 серии.


  11. #10
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52902 Аватар для Dencat
    Регистрация
    12.01.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    230
    Спасибо (Раздал)
    268
    Спасибо (Получил)
    1025

    Re: Audio System X--ION 200BMW для штатных мест BMW, очень приятно удивила.

    Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    Все бы ничего,но HELIX не идет в ногу со временем,т.е. не адаптировал еще пока свои процессоры для подключения к штатной проводке новых моделей BMW,в частности к последнему поколению 3 серии.
    это не так, на все модели новые BMW есть адаптер - PP AC-13A. подключиться можно к любой комплектации без внешнего штатного усилителя (то есть все кроме HI-Fi на сколько я помню).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa