Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Динамик неожиданно подпердывает

  1. #1
    opr
    opr вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    13.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1

    Затрещал коаксиальный динамик 4"

    Новый динамик, коаксиал, Boston S45.

    В какой-то момент начал подпердывать один из динамиков, причем на разной громкости, и на небольшой в том числе. Иногда этот эффект пропадает. Это дефект, или я что-то испортил?

    Подключен напрямую к головному устройству. Help!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    Цитата Сообщение от opr Посмотреть сообщение
    Новый динамик, коаксиал, Boston S45.

    В какой-то момент начал подпердывать один из динамиков, причем на разной громкости, и на небольшой в том числе. Иногда этот эффект пропадает. Это дефект, или я что-то испортил?

    Подключен напрямую к головному устройству. Help!
    А еще бывает что если не ограничить частоту воспроизводимых частот 100мм динамика снизу, то он сначало хрипит а потом выходит из строя. А бывает что динамики не могут играть в акустическом экране и требуют воздушной подпорки в виде закрытого обьема позади дифузора.

    А возможно из-за слишком большого хода дифузора на низких частотах для которых этот динамик не предназначен - перекосило звуковую катушку в зазоре, или сдвинулись витки, а может катушку стало тереть о зазор магнитный.

    А еще бывает устанавливают акустику со слабеньким штампованным корпусом на неровную поверхность и прижимая ее винтами - перекашивают корпус, и дин умирает сразу или медлено.




  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26089 Аватар для Глухарь
    Регистрация
    16.12.2006
    Город/село
    Москва севeрозападный бронкс
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    А ещё их иногда перегревают , магнитолою с выкрученной громкостью на полную,на катушке пояляется постоянные 12в и она нагреваясь деформируется и хрепит ,и пердит!


  5. #4
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    А это точно динамик???


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9067 Аватар для sweex
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    украина
    Сообщений
    362
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    А ты чем его кормиш???


  7. #6
    opr
    opr вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    13.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    Короче, это именно динамик. Я думал, что неудачно закрепил. Для этого вытащил его и слушал просто держа у руке, на небольшой громкости. Дребезжит.

    Громкость может пару раз и вывернул. На секунду, быть может. Неужто он от этого умер? У меня магнитола простая, 45 ватт в пике. Далее, перекос винтами можно предположить, но минимальный, т.к. закручивал винты я равномерно. Вряд ли это стало причиной. Сзади, кстати, он поджат был плотно всё время.

    В любом случае спасибо за варианты, почему это могло случиться. Мне сейчас наиболее интересно, обратимо ли это, или он, как говорится, сдох? И можно ли это возместить по гарантии?

    Кормлю я его, конечно, бобами, но вчера у него был разгрузочный день, так что мне удивительно такое его поведение.


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    Цитата Сообщение от opr Посмотреть сообщение
    Короче, это именно динамик. Я думал, что неудачно закрепил. Для этого вытащил его и слушал просто держа у руке, на небольшой громкости. Дребезжит.

    Громкость может пару раз и вывернул. На секунду, быть может. Неужто он от этого умер? У меня магнитола простая, 45 ватт в пике. Далее, перекос винтами можно предположить, но минимальный, т.к. закручивал винты я равномерно. Вряд ли это стало причиной. Сзади, кстати, он поджат был плотно всё время.

    В любом случае спасибо за варианты, почему это могло случиться. Мне сейчас наиболее интересно, обратимо ли это, или он, как говорится, сдох? И можно ли это возместить по гарантии?

    Кормлю я его, конечно, бобами, но вчера у него был разгрузочный день, так что мне удивительно такое его поведение.

    Врятли по гарантии ремонт дороже акустики выдет.

    p.s. знаю человека с такой же проблемой на мидбасах AD MM6... (за 500$ 2мидбаса) через неделю аккуратного прогрева и граммотной установкой, притом на ОБОИХ мидбасах одновременно появилось... гарантия послала на***.


  9. #8
    opr
    opr вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    13.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    Блин, отстой какой-то


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    МЧ, вы его не тем кормите..
    и вообще такое обсуждать неприлично..
    (сори,оффтоп, но проперло)


  11. #10
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Re: Динамик неожиданно подпердывает

    Ну да кормить родными 19 ватами это сильно! + выкручивать на макс с такими помехами от ГУ это сильно! Поставь усь! И вообще сними и проверь на другйо машине мож у тебя канал хрипит на ГУ! Это вполне возможно! Или помехи на него от проводки "наводка"! Кароче сними и на другой машине проверь! Или дома от стандартной акустики запитай! если есть от чего!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa