Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Вопросы по инсталу

  1. #1
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Прозрачный корпус для саба. Мечта?

    Я сегодня забрал заказанную акустику:
    2 Kicker S15L5
    2 Power Acoustic A3000DB
    и теперь я ломаю себе мозг как все это поставить:


    1) Можно ли сделать корпус из оргстекла? Корпус ФИ. Если да, то какой толщины взять оргстекло? Достаточно ли жесткий копус будет?
    2) Можно ли поставить усилитель ВНУТРЬ корпуса саба? Какие проблемы могут быть с усилителем? Появятся ли наводки в межблочниках от магнита саба?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Вопросы по инсталу

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Я сегодня забрал заказанную акустику:
    2 Kicker S15L5
    2 Power Acoustic A3000DB
    и теперь я ломаю себе мозг как все это поставить:

    0) Мне привезли сабы не с 2х Омными катушками, как я хотел (ошиблись), а с 4х омными. Можно подключить сабы параллельно, все катушки в параллель и получится 1 Ом, но бегло просмотрев инструкцию, я не понял могут ли играть мостом эти уси на 1 Ом. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Поменять дины там где купил возможности нет.
    1) Можно ли сделать корпус из оргстекла? Корпус ФИ. Если да, то какой толщины взять оргстекло? Достаточно ли жесткий копус будет?
    2) Можно ли поставить усилитель ВНУТРЬ корпуса саба? Какие проблемы могут быть с усилителем? Появятся ли наводки в межблочниках от магнита саба?
    Привет.
    Эти аппараты могут работать синхронно на одну нагрузку... читай инструкцию. Только я х.з. чем ты будеш кормить 300ампер баса.

    Оргстекло - нафиг! Только витринное не меньше 1.5см (если не большое окошко) и от 2.5 если одна из стенок.

    Внутрь можно усилители поставить - но как ты представляеш себе разводку проводки? Крепить все намертво? + выделяемое тепло будет негативно сказываться на качестве баса и возможно на работе самих усилителей.

    Зы. очень хочу узнать ! Машина Hamer H2? Или Линкольн навигатор? (форд, GMC и тому подобные танки )


  4. #3
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Вопросы по инсталу

    Внимательно прочитал инструкцию и интернет. вопрос с мощностью отпал.

    То есть твое мнение, что оргстекло >2.5 см, да и то врядли?

    Разводка уся - практика, интересно теоретически про наводки узнать. Потом уже практика. Тепло будет выдуваться сквозь фазик (я так думаю)

    а машина у меня Toyota Levin


  5. #4
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Вопросы по инсталу

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитал инструкцию и интернет. вопрос с мощностью отпал.

    То есть твое мнение, что оргстекло >2.5 см, да и то врядли?

    Разводка уся - практика, интересно теоретически про наводки узнать. Потом уже практика. Тепло будет выдуваться сквозь фазик (я так думаю)

    а машина у меня Toyota Levin

    От температуры воздуха - меняется его плотность, а соответственно масса. Если бы вы изучили принцип работы ФИ то наверняка бы знали что воздух в порту ФИ - это своего рода пробка, и от массы его многое меняется - частота настройки, импульсная хар-ка. Уси в нутрь - не надо.

    Орг стекло - 1. мутнеет, 2.легко царапается, все же является пластиком. Витринное стекло - прочнее, и избавлено от первых 2х недостатков.


  6. #5
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Вопросы по инсталу

    А как витринное стекло скрепить качественно? если в орг стекле можно просверлить дырок и закрутить в них шурупы + герметик, то стекло треснет. Да и вообще как-то хрупкой представляется мне эта конструкция. Стоит опятьже как ведро героина


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Вопросы по инсталу

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    А как витринное стекло скрепить качественно? если в орг стекле можно просверлить дырок и закрутить в них шурупы + герметик, то стекло треснет. Да и вообще как-то хрупкой представляется мне эта конструкция. Стоит опятьже как ведро героина
    Стекло прекрасно сверлится - есть спец инструмент, и много литературы по этому, а еще стекла вклеивают в проемы в автомобилей дабы увеличить жескость общию кузова, если задаться этим вопросом - можно много интересного получить в ответ в установочных студиях, у SPL воинов, и т.д. Кто ищет тот всегда найдет... Стоит не на много дороже того же плексиглаза и оргстекла, но его толстое найти значительно легче! С раскроем притом . А вот оргстекло >2.5см поискать придеться оочень долго.


  8. #7
    † † † † † † Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53446 Аватар для Stress
    Регистрация
    25.07.2006
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: Вопросы по инсталу

    тока не плотность от температуры меняется. оговорился небось, дорогой товарищ Джафф.


  9. #8
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Вопросы по инсталу

    Цитата Сообщение от Stress Посмотреть сообщение
    тока не плотность от температуры меняется. оговорился небось, дорогой товарищ Джафф.
    Верно замечено - хотел написать про свойства воздуха при нагревании расширяться и сжиматься при охлаждении. А плотность она постоянна при неизменном давлении


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa