Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Выбор внешней звучки в машину

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11

    Выбор внешней звучки в машину

    По советам знакомых присмотрел Esi Gigaport HD для инсталляции в карпс. Что скажете по ней?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    по сабжу ничего не скажу - оптич выхода нет, так он и не интересен
    использую
    Teralink-X2 Native 24bit/96k USB to SPDIF/TOSLINK/I2S Converter, ценник с доставкой вышел в 2500 руб.
    CAS (Computer as Source) is going to be mainstream in Hi Fi sector. As an Audiophile, you may have your own high-end gear which gives you "unbeatable" performance. However, if you would like to introduce CAS into your Hi-Fi system, your existing DAC may not support to play CAS as there is no USB input in your DAC.
    Now, you can turn your high-end Dac into USB Dac just in a second. Taralink X2 USB Audio Converter can connect your computer from USB output to Toslink / SPDIF / Coaxial input to your DAC. This unique gear provides real 24bit/96k converter with very reasonable price in the market nowaday.
    It is sure that Taralink-X2 USB Audio Converter is one of the most attactive Hi-Fi gear with extreme high level of Price / Quality Ratio.
    Features of this USB to SPDIF/TOSLINK/I2S converter :
    1. TENOR TE7022L usb reciever chip, supporting native 24bit 96K digital output capability.
    2. Sampling Rate :44.1 kHz ,48kHz, 96kHz.
    3. Precision 12.0 Mhz 1ppm TCXO serve as master clock for lowest jitter performance.
    4. Oscon solid polymer capacitors and BC capacitor for power filtering , and solid tantanium caps for decupling.
    5. Linear Technology LT1084 voltage regulator to get over 80db ripple suppression.
    6. 74HC125 digital signal driver for I2S data output, allow long distance I2S signal transmission.
    7. Texas Instruments 26C31C Line driver for BNC,SPDIF and OPT output.
    8. Offer both RCA and BNC type SPDIF output, each with independent PE65612 pulse transformer.
    9. Power supply can drained from USB or outboard 8~12v 350ma DC power supply.
    10. Size : W70mm x D100mm x H25mm
    11. Weight : 169g.
    12.Supported OS: Windows XP, VISTA, Win 7 and Mac
    13.Plug & Play, no installing drivers or software
    .

    Дрова:
    http://www.ab-system.hk/work/USB/usb3pkg_v0p7p3p2a_20100401.zip



  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    оптический выход? это ж надо чтобы и в усилке был оптический вход? У меня усил Alpine PDX-5 - там на вход только RCA. Из компа есть оптика. А ESI GIGAPORT HD к компу через USB подключается.

    А этот Teralink - это же не звучка? это ж конвертер чтобы в компе, в котором нет оптики, появился оптический выход. Вы его используете для подключения PXA-H701 к компу. У меня на материнке есть оптический SPDIF, и в принципе я бы мог его и без конвертера. Но этот DAC стоит космос, не могу себе позволить. В усилке SPDIF входа нет, потому не могу понять зачем вы мне его показали.

    Мне нужно между компом и усилком "прокладку" поудачнее, чтобы звук после усилка меня радовал

    Акустика стоит Alpine: стерео фронт (пока подключены миды+твитеры (кроссовер) к двум каналам) и саб в багажнике универсала. В дальнейшем хочу поиграть с разрезанием мидов и твитеров на разные каналы и убиранием кросса.

    Сейчас должно быть побольше входных данных, чего еще не рассказал важного о системе - спросите.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    оптический выход? это ж надо чтобы и в усилке был оптический вход? У меня усил Alpine PDX-5 - там на вход только RCA. Из компа есть оптика. А ESI GIGAPORT HD к компу через USB подключается.

    А этот Teralink - это же не звучка? это ж конвертер чтобы в компе, в котором нет оптики, появился оптический выход. У меня на материнке есть оптический SPDIF, но в усилке входа этого нет, потому не могу понять зачем вы мне его показали.
    тогда да... если б все начальные данные указали - то не писал бы


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    Интересует тоже этот вопрос, так как доросту до этого и от этого никуда не деться. Перечитал много на эту тему, многие сходятся во мнении, что USB карту нормальную подобрать невозможно, якобы пропускной способности USB не хватит.
    Поэтому в будущем рассматриваю вариант новой матери с оптикой на проц.
    Вообщем тема интересна, поэтому подпишусь.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    у меня мамка с оптикой а усил с РЦА... если есть такая звучка, просьба дать ссылку или назвние


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2009
    Город/село
    perm
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    [h=1]я подумываю над этим вариантом
    Внешняя звуковая карта Creative "X-Fi Surround 5.1 Pro" USB Retail[/h]


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    Цитата Сообщение от babar Посмотреть сообщение
    Creative "X-Fi Surround 5.1 Pro"
    я не понял чего в ней хорошего. Цена 2т.р. и играет на 2т.р. Причем грузит сильно систему. Так что аж некоторые пользователи отключают ее от компа, чтоб тот загрузился быстрее. Потом подключают. Дрова пишут, что сырые и т.п. В общем я так понял неплохой вариант, для улучшения звука в любительской аудиосистеме почти без трат. Детали в отзывах.

    Что есть еще посоветовать для системы из Карписи, усилителя алпайн, колонок 2.1 алпайн, межблочников и кабелей чернов? Нужно что-то хорошее между УСБ карписи и РЦА усилка. Или я с ЕСИ Гигапорт не прогадал?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6431 Аватар для ManTis1983
    Регистрация
    07.02.2011
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    53

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    Стояла у меня "X-Fi Surround 5.1 Pro" - проц грузила процентов на 30. раземы RCA только на 2 канала. А в остальном обычная звуковая карта Creative. Если ипользовать только 2 канала вполне может занять свое место, единственное желательно заменить ОУ TDA1308 на что-то получше.
    Сейчас стоит ESI Gigaport HD - проц вообще негрузит (только плагины на плеере подгружают его на 8-10%) все разъемы RCA !!! 4 независимых стерео канала!!! (как раз для 3х полоски), есть аппаратная поддержка ASIO 2, актуальна при использовании специфического ПО. По звуку карта устраивает, но слышно шум на незаведеной машине от работы кулера и винта (попробую весной заземлить ее в общую точну минуса и запитать не с USB, а с отдельного БП).
    Как будут финансы хочу попробовать

    Terratec DMX 6Fire USB.

    PS
    по поводу пропускной способности USB 2.0: 480 000 000 бит/с.
    Берем звуковой поток помаксимуму: 8 каналов, разрешение 32 bit, частота дискретизации 192 000 Гц. получаем 8*32*192000 = 49 152 000 (в 10 раз меньше пропускной способности).


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1494
    Регистрация
    27.11.2010
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Выбор внешней звучки в машину

    Сегодня привезут Esi Gigaport HD. Спасибо, про коммент на счет пропускания фона от винта и кулера. К счастью у меня нет ни жесткого диска (в смысле есть, но ССД) ни вентилятора (охлаждение пассивное). Корпус заземлен через крепление на кузов авто. Надеюсь помех не будет.

    А если этот недостаток только на незаведенной машине, так и вообще можно игнорить. Слышать такую систему на незаведенной машине может оказаться накладно

    Терратек хорошая карта, только вроде как не мобильная. Я не совсем понял от чего она питается. А так-то хорошая. Радуют вход и выход оптические. Только до этого нам пока дорасти надо. Усилок у меня без оптики на вход


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa