Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой взять?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3173
    Регистрация
    13.01.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    23

    Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой взять?

    Имеем outlender xl со штатной простой музыкой.

    Слушаю все подряд вообщем, но особое качество нужно на мелодичном роке.
    Голова пока родная,следующий этап AV центр, процессорной алпайн пионер или урал не будет.

    Решил взяться за апгрейд:

    Hertz hsk165 XL вперед
    Hertz hsk165 назад

    Герцы всегда нравились как играют.

    Саб посоветовали тут на форуме:
    REVOLT by Audio Art RW10

    осталось для всего этого усилитель, думаю может без шума и пыли взять 5 канальный, выбор есть, в т.ч. и заказать по EBAY

    итак накопал следующие варианты:
    1. JL Audio XD600/6 6-Channel Class D XD
    2. JL AUDIO XD700/5 700W MAX 5-CHANNEL CLASS D
    3. POLK AUDIO PA D5000.5 5-Channel 900W CLASS D PA
    4. KENWOOD EXCELON XR-5S 5 CHANNEL DIGITAL
    5. ALPINE PDX5 CAR AUDIO CLASS-D
    6. RE AUDIO XTX500.5 5-CHANNEL DIGITAL
    7. INFINITY® KAPPA-5 600W RMS FIVE-Channel
    8. A5005J AUDIOBAHN 900W 5 CHANNEL
    9. i5800 IMAGE DYNAMICS AMP 5CH 760W
    10. PRECISION POWER PC740.5 PPI 5-Channel

    1-7 цифровые 8-10 ммм, аналоговые, подбирал по максимальному размеру 470х300х6.5, ну и не самые слабые по мощности.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 в 09:40 ----------

    Почитав форум появилась мысль повесить тыл на ГУ, а фронт сделать поканальным,поскольку тыл нужен не для меня,то его для правильной сцены можно отключать,а когда в машине много народу подключать!так что усилитель надо еще и с таким условием на всякий случай!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2133 Аватар для Leonov
    Регистрация
    28.11.2011
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    можешь ещё посмотреть e.o.s. 4100.1 le неплохой усь как раз подойдёт по мощности, даже будет в избытке) другу на днях поставили такой оч. доволен) и стоит штук 13


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3173
    Регистрация
    13.01.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    Leonov
    А интересный вариант по мощности и по размерам то что надо, что скажут гуру?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 в 13:24 ----------

    Leonov
    А интересный вариант, по мощности и по размерам то что надо, но ведь это еще не все, что скажут гуру?


  5. #4
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    посмотри еще Memphis 16-MR5.750 - это Дкласс, и MASSIVE NANO BLOCK NX5 - АВ + Д на сабовом


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3173
    Регистрация
    13.01.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    Те 10 вариантов,что я написал,это то что я нашел за рубежом,что стоит с доставкой 400-500 $ и что в россии укладывается до 23 тысяч. Спасибо за новые предложения,но мне вообще интересно понять в чем принципиальное отличие в звуке будет между АВ и D классами,т.к. я например очень хочу взять Polk из представленных,или JL audio 700,но есть сомнения,может все же взять более старый формат АВ.
    Конечно может и лучше взять отдельно 2 усилителя,но тогда в двое возрастает стоимость доставки,что снижает интерес к притаскиванию чего-либо из-за бугра.Так что сейчас я больше интерисуюсь можно ли брать для моих целей усилитель D класса,а если можно,кто что слышал пусть не именно из этих моделей,но пусть из производителей,потому что это не самые дешовые варианты и откровенной халтуры здесь быть не может.


  7. #6
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    из твоих - алпайн пдх еще боле-менее, если аудиофилией не страдаешь, RE примерно так же, PPI - терпимо, но уже не то что были.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3173
    Регистрация
    13.01.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    Аудиофилией не страдаю,да и машину с правильной сценой ни разу не слышал (наверное к счастью,особенно для семейного бюджета),поэтому хочется чистого звука на хорошей громкости,чтоб хотелось сидеть и слушать :-)
    а чем принципиально цифровые нынче хуже аналоговых,помнится раньше тоже были дебаты что хуже винил касета или сд диск,однако сд вытеснили все остальное,так может не стоит сопротивляться современным технологиям?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 186
    Регистрация
    22.01.2012
    Город/село
    Moskow
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    1. Цифровые в Америце реально дешевле чем у нас, а вот с аналоговыми уже не такая явная тенденция PPI как пример, остальные 2 у нас в продаже и не найти, AUDIOBAHN есть не конкретно эта модель, но вроде не такие дорогие, может не мудрить и взять 5 каналку тут класса AB не думаю что нужна такая большая громкость, судя по твоим предпочтениям.
    2. Нужно искать где-нибудь где можно послушать цифровой усилитель, мнения на форуме противоположные, можно их ставить на сч-вч или нет, аудиофилов не касаюсь, им точно не подойдет.
    3. Если в режиме опроса то голосую за Polk цифровой и IMAGE DYNAMICS аналоговый, но выбирать тебе!


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3173
    Регистрация
    13.01.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    165
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    A!exT спасибо!
    MASSIVE NANO BLOCK NX5
    то что хотелось бы,вообще все подходит, а что скажите по поводу
    Signal-to-Noise Ratio >89 dB, нормальный параметр?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель 5 каналов до 23т (цена в России), цифровой против аналогового, какой вз

    Цитата Сообщение от nicolajka Посмотреть сообщение
    Те 10 вариантов,что я написал,это то что я нашел за рубежом,что стоит с доставкой 400-500 $ и что в россии укладывается до 23 тысяч.
    Я так понял, что все эти варианты продаются на ebay.com. Если это так, то я бы еще посоветовал поискать уси на ebay.de и ebay.it, т.к. на "проофильных" сайтах ebay можно найти варианты, которых нет на com. Если на com распространены американиские производители, то на de и it - европейские.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa