Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Планы по модернизации музыки в Astra H

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    14.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    13

    В обсуждении: Планы по модернизации музыки в Astra H

    Итак, к сожалению, на астраклубе помочь не смогли, поэтому решил написать здесь.
    Итак. Астра Н хэтч 5-дверка. CD30 MP3 с ауксом. Хочется получить более качественный звук минимальными средствами. В предыдущем авто (хендэ акцент) комплект Alpine 9882-EOS AE300F-EOS Opera 165-Hertz ES300 в стелсе в принципе устраивал. Были некоторые огрехи, но если бы в астре удалось добиться подобного был бы рад.
    Ограничения в астре - Штатное ГУ, котороене хотелось бы менять на неродное. Бюджет на компоненты примерно тысяч 40.
    Итак, вариант 1 - поиск на форуме CDC40 Opera или CD50. Видел, проскакивали такие варианты. Далее, подача сигнала на "преобразователь сигнала с высокоуровневым входом и стандартным RCA выходом с уровнем 4.5V", после чего - усилитель 4-х канальный (либо 2 усилителя - отдельно на саб и фронт), дальше - фронт +саб
    Вариант 2 - снять тем же преобразователем с CD30 MP3 сигнал, дальше опять-таки - усилитель (или 2)-фронт-саб.
    Вариант 3 - установка Audison Bit Ten или Helix P DSP. Далее можно уже играться с усилителями, возможно дать сигнал на задние динамики, для подзвучки, ибо иногда там ездят люди.
    Возможно вариант 4 - что-то как-то скомбинировать из вышеизложенного или взять какой-то другой вариант.
    По ценам прикидывал следующее -
    CD40-CD50 - 6-7 тыр
    преобразователь - от 1200 за простой до 5500 за продвинутый с суммированием каналов.
    Усилитель - примерно 7-8 тыр (возможно тот же EOS или что-то похожее, бюджетное)
    Динамики - примерно 7-8 тыр.
    Саб - 4-5 тыр (планирую взять подобный Hertz ES-300, давилово не требуется совсем, корпус планирую делать стелс, сам)
    Провода, остальные мелочи - еще тысяч 5-7
    Естественно ШВИ планируется, минимум двери, максимум - как пойдет)
    Сорри за сумбур, если что-то забыл упомянуть - обязательно отвечу на вопросы)
    Жанры - рок, хард рок, поп, в общем все по-немножку.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    Начну с состава системы,а именно с ГУ:Может стоит призадуматься о замене головы(знаю-знаю и читать умею,выше было сказанно типа менять не хочу),просто какбы это будет намного оптимальней в плане звука и в плане затрат,если вас уж так удерживает кнопка "setting",то думаю с этим чёнить придумать можно,а БК упровлять кнопками на руле.Преобрести переходную рамку и всё встанет в акурат.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    На мой взгляд, эти преобразователь, что за 1200, что за 5500 - одинаковое Г. Надо менять ГУ!
    Тыщ за 10-12 нормальное ГУ можно найти! Просто надо определиться, что в приоритете звук или мультимедиа, проц или не проц? Если звук, то однозначно брать 1дин магнитолу, если новую, то из моего небогатого опыта советую обратить внимания на JVC 921, Clarion 778 (и аналоги), Пион 88й - баян! Если всё-таки звук на первом месте то отсутсвие флэшки и читание МРЗ особо не должно смущать! Вы должно с этим смериться! Я бы смотрел в сторону Сони С90, С910, С9000, Блау Бремен начиная с МР74 и выше, Кларион DRX-9255, Накамичи CD45z, MB-X, 500, Урал CDD, Эклипс - модель не помню!
    Можно за эти деньги, конечно, взять и 2din мультимедиа, там рынок велик: Пионеры и там поспели, их чаще всего разбирают, а так на ваш вкус: JVC, Sony, Clarion, Пролоджи... Но по звуку они естественно будут хуже, более менее нормальная 2din стоит в районе 1000у.е., Пион 7900, Альп Ива и т.д. Ещё в вашем автомобиле отсутствует проводок "плюс ключа", т.е. ДВД магнитолу погеморнее подключить!) Без него будет "утечка тока". Надо будет брать с зажигания, наверное! Хотел как раз пользуясь случаем спросить, откуда брать +ACC? с зажигания ведь можно? Не уж то Can-модуль ставить!
    Если нужен более качественный звук с минимальными затратами, то и уси я бы рассмотрел б\у! А вот акустику взял бы новую или в состоянии нью! Два 2х канальника тыщ по 8 легко можно найти!
    Либо с экономить и взять хороший 4х канальник тыщ за 10 б/у!
    Тыщ 10ть фронт! Я бы поискал! Что-нить под рок заточенное, но тут надо будет либо капитально готовить двери, либо делать корпуса под них! И саб шустренький, типа Револта 12, Ciare CW, Инфинити Каппа Перфект 12.1, Бостон Про 12.4 и на провода должно остаться!


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    И саб шустренький, типа Револта 12, Ciare CW, Инфинити Каппа Перфект 12.1, Бостон Про 12.4
    Как можно было забыть Пирик Резолюшн 12?
    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Хотел как раз пользуясь случаем спросить, откуда брать +ACC? с зажигания ведь можно?
    Конешно можно!При вкл. зажигании там 12В.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    14.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    И все-таки хотелось бы что-то вытащить со штатной башки) И да, линейные выходы тоже можно попробовать, но по мнению Alex!T - то же самое, что и высокоуровневый преобразователь, но дороже)
    И я понимаю, что это будет неполноценный сигнал, но тем не менее...


  7. #6
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    Цитата Сообщение от Metky Посмотреть сообщение
    линейные выходы тоже можно попробовать
    Тогда не заморачивайтесь со всякого рода конверторами,а вручите штатное ГУ профи по выпайке лин. выходов ну и REM истественно.И сразу пусть выводят две пары линейки.


  8. #7
    asq
    asq вне форума
    никудышный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51127 Аватар для asq
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    астрахань
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    1060
    Спасибо (Получил)
    625

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    В астре кан шина. Нужен будет преобразователь. ГУ может всеж алпайн? Просто неделю ковыряю форум, ссылки, сайты. На алпайн проще мне кажется найти адаптер. Он даст и управление на руле, парктроник и асс выделит. Цена около 6 т.р.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1849
    Регистрация
    13.08.2011
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    acc адаптер этот не выделяет как раз насколько я понял, к зажиганию цеплять приходится

    насчет ГУ - можно посмотреть kenwood kiv-700
    на них адаптер тож найти можно


  10. #9
    asq
    asq вне форума
    никудышный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51127 Аватар для asq
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    астрахань
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    1060
    Спасибо (Получил)
    625

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    Почему не выделяет? И какой именно адаптер? Они разные бывают. Есть даже на штатный дисплей информацию о треке выводят...


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Планы по модернизации музыки в Astra H

    Цитата Сообщение от Metky Посмотреть сообщение
    И все-таки хотелось бы что-то вытащить со штатной башки) И да, линейные выходы тоже можно попробовать, но по мнению Alex!T - то же самое, что и высокоуровневый преобразователь, но дороже)
    И я понимаю, что это будет неполноценный сигнал, но тем не менее...
    Alex!T надо верить!
    http://www.astra-h.ru/lineout.html
    Вряд ли в CD30 спрятан хороший звук! Отдадите сейчас за выпайку линеек 4500 рублей примерно! А результат наверняка будет посредственный! Я понимаю у вас там на ГУ ещё что-нить было бы завязано, климат, парктроники и т.д., то другое дело! А так что вы так прицепились к штатному ГУ? Нет, может вас звук и устроит через выпаяные линейки, надо чтобы сразу они делали нефейдерный канал на саб! И усь на саб желательно с выносным регулятором уровня чувствительности!
    Я раз ставил на Бэху 750ю уси, там тоже башку отдавали в известную московскую контору по выпайке линеек! Так звук получился очень даже не чего, я бы сказал крепкий середнячок, клиент был доволен, быть может будете доволены и ВЫ!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa