Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Флешка для CD-UB100

  1. #1
    nmk
    nmk вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1852
    Регистрация
    16.03.2011
    Город/село
    Поволжье
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    14

    В обсуждении: Флешка для CD-UB100

    Завтра все-таки решил раскошелиться на CD-UB100. Комфорт и удобно.
    Народ, в связи с этим, подскажите, какие флешки (фирмы) и какого объема это устройство читает лучше всего.
    Стоит купить одну на 16-32Гб и забыть, или пару-несколько поменьше объемом, увеличится ли при меньшем объеме скорость считывания?
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Шизанутый Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45333 Аватар для Dromstic
    Регистрация
    21.01.2011
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    1,185
    Спасибо (Раздал)
    723
    Спасибо (Получил)
    425

    Re: Флешка для CD-UB100

    купи две по 16. одна в тачке другая дома пополняется музоном.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 в 18:47 ----------

    стихи ё моё!


  4. #3
    nmk
    nmk вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1852
    Регистрация
    16.03.2011
    Город/село
    Поволжье
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Флешка для CD-UB100

    В общем, отчитаюсь.
    8 Гб флешка Transcend - полет нормальный. Забил под завязку. Читает так же быстро, как и с диска.
    Только вот маленькая проблемка. При установке CD-UB100 мне в сервисе каким-то образом отключили подсветку в 88-1, которая включается при включении габаритов. С ней раньше как-то удобнее и красивее, а сейчас панель ночью темная вся какая-то.
    Не подскажете, что установщики могли отключить или неподключить, чтобы им сразу сказать? А то будут час ковыряться и выяснять что да как.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4315 Аватар для Rfhopen
    Регистрация
    17.11.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    171
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    69
    Цитата Сообщение от nmk Посмотреть сообщение
    В общем, отчитаюсь.
    8 Гб флешка Transcend - полет нормальный. Забил под завязку. Читает так же быстро, как и с диска.
    Только вот маленькая проблемка. При установке CD-UB100 мне в сервисе каким-то образом отключили подсветку в 88-1, которая включается при включении габаритов. С ней раньше как-то удобнее и красивее, а сейчас панель ночью темная вся какая-то.
    Не подскажете, что установщики могли отключить или неподключить, чтобы им сразу сказать? А то будут час ковыряться и выяснять что да как.
    Вероятно что они отключили провод (ILL)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 862 Аватар для moongrate
    Регистрация
    18.01.2012
    Город/село
    Kostroma
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Флешка для CD-UB100

    Для CD-UB100 без разницы какую флешку возьмешь, для того что бы воспроизводить музыку скорости будет достаточно.
    Скорость будет играть роль только когда дома на неё будешь что то закачивать Если пофиг на то сколько ждать - бери дешевую.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 876 Аватар для swank
    Регистрация
    31.08.2007
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Флешка для CD-UB100

    У меня лично от объёма зависит то что когда только втыкаешь флешку чем больше объём тем дольше её читает, и не важно одна там песня или 1000. Далее у меня почему то некоторые флешки не читает, либо читает играет песня минуту - полторы и всё затыкается и не реагирует не на что пока флешку не выдернешь, сама же флешка в этот момент мигает, долго искал причину почему так происходит, из моих наблюдений 2 флешки которые не играли были на контроллере Sillicon Motion, одна 4 гига, другая 8. Флешки на контроллере Phison играют без проблем, винт на 300 гигов сеагейт тоже без проблем играет, но когда его подключаешь приходится долго ждать. Контроллер на флешке можно узнать программой ChipGenius_v4_00. Мне вот интересно есть у кого нибудь такие же как у меня проблемы с разными флэшкаим?


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 111659 Аватар для PavelTLT
    Регистрация
    12.02.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,469
    Спасибо (Раздал)
    831
    Спасибо (Получил)
    1008

    Re: Флешка для CD-UB100

    Цитата Сообщение от swank Посмотреть сообщение
    Далее у меня почему то некоторые флешки не читает, либо читает играет песня минуту - полторы и всё затыкается и не реагирует не на что пока флешку не выдернешь, сама же флешка в этот момент мигает, долго искал причину почему так происходит
    Точно такая же фигня! Звонил на горячую линию Pioneer - сказали дело в флешке может быть.

    Но замена флешки лишь сильно уменьшает частоту этих "пропаданий" (появляется READ и думает, не каждый день). А на старой флешке 4гб по нескольку раз в день, и после продолжительного READ появляется NO AUDIO. Так что я старую флешку сразу переподключаю при появлении READ во время проигрывания.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 876 Аватар для swank
    Регистрация
    31.08.2007
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Флешка для CD-UB100

    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    Точно такая же фигня! Звонил на горячую линию Pioneer - сказали дело в флешке может быть.

    Но замена флешки лишь сильно уменьшает частоту этих "пропаданий" (появляется READ и думает, не каждый день). А на старой флешке 4гб по нескольку раз в день, и после продолжительного READ появляется NO AUDIO. Так что я старую флешку сразу переподключаю при появлении READ во время проигрывания.
    попробуй сделать сброс адаптера, я прям при включенном мафоне нажимаю на адаптере кнопку ресет мафон вырубается. у меня READ не появлялось, у меня играет играет и вдруг затихает, на экране остаётся та надпись что и была. когда прошил флешку последней прошивкой она вообще перестала читаться в этом адаптере, втыкаешь загорается надпись READ, флешка мигает и больше ничё не происходит, вот на днях тоже у знакомого взял флешку то же самое было READ и всё, хотя моя стааарая флешка на 1 гиг и новая на 8 читается вообще без проблем! посмотри программой какой контроллер на флешке


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 111659 Аватар для PavelTLT
    Регистрация
    12.02.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,469
    Спасибо (Раздал)
    831
    Спасибо (Получил)
    1008

    Re: Флешка для CD-UB100

    У меня адаптер установлен скрытно, так что никаких кнопок на нем нажать не смогу (разве что при переинсталле).

    Программой обязательно посмотрю, как флешку домой возьму. Выложу сюда результаты.

    А ты смог найти флешку, на которой, например, за неделю ни разу не выскочило READ ? (у меня только две флешки, не из чего выбирать особо )


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 876 Аватар для swank
    Регистрация
    31.08.2007
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Флешка для CD-UB100

    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    У меня адаптер установлен скрытно, так что никаких кнопок на нем нажать не смогу (разве что при переинсталле).

    Программой обязательно посмотрю, как флешку домой возьму. Выложу сюда результаты.

    А ты смог найти флешку, на которой, например, за неделю ни разу не выскочило READ ? (у меня только две флешки, не из чего выбирать особо )
    у меня если флешка начала играть надпись READ не выскакивала ни разу, даже с винтом такого не было, единственное когда машину заводишь мафон вырубается а потом врубается и написанно READ, но сразу почти играть начинает, флешки на контроллере SMI (Sillicon Motion) либо играет минуту и зависает (без надписи READ) либо просто как её вставишь надпись READ и всё больше ничего не происходит. у тебя проблема не в флэшке скорее всего а в адаптере, либо чёто с питанием, либо с удленителем УСБ, либо просто сброс нужно сделать. у меня как то было так что когда мафон вырубаешь флешка дальше продалжала мигать, потом мафон врубаешь а она играет не с того момента где остановилось а как будто при выключенном мафоне она дальше играла, сброс адаптера помог. так что первым делом я тебе советую сброс адаптера сделать, если не поможет то попробовать воткнуть самую проблемную флешку напрямую в адаптер и посмотреть как будет


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa