Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493

    Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Выбираю дверной мид с хорошим панчем для рока-панка-гранжа-инструметала-акустики из этих двух: Brax 6.1PP и Eton Discovery. Усилитель на миды PPI PC2150. Что предпочтительней и почему? Заранее спасибо за ответы


    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 в 11:26 ----------


    Что, вообще ни у кого ни каких мыслей?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    В двушку я бы однозначно выбрал бы Дискавери. В трёшку- подумал бы.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2133 Аватар для Leonov
    Регистрация
    28.11.2011
    Город/село
    Ессентуки
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Я б взял brax 6.1PP! В дальнейшем с продажей легче будет)


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    В двушку я бы однозначно выбрал бы Дискавери. В трёшку- подумал бы.
    Павел, в трёшку НЧ звено 2*10 в стерео. Авто однообъёмник(паркетник)
    Вот и думаю. Удумался уже. Даже темы насоздавал. Сам склоняюсь к дискавери. и ищу его. Бракс просто найти проще, их часто продают.

    Цитата Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
    Я б взял brax 6.1PP! В дальнейшем с продажей легче будет)
    Я думаю, что мид дискавери продать легче Бракса. Вот только захочу ли я его продавать


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Павел, в трёшку НЧ звено 2*10 в стерео. Авто однообъёмник(паркетник)
    Вот и думаю. Удумался уже. Даже темы насоздавал. Сам склоняюсь к дискавери. и ищу его. Бракс просто найти проще, их часто продают.
    У меня были оба...и обоих я продал, без сожалений.
    Сейчас пока двушка и там (опять же, пока) стоит идеальный для двушки дин. Но в трёшку его будет не хватать по низам, поэтому в загашнике приготовлена уже утопия 6В3.

    Отдельной строкой: басовые возможности Матрикса (без пули) меня приятно удивили. Правда, его же нижняя середина не порадовала.РР тоже умеет басить неплохо, но, блин, как-то мне не удалось вытащить путную нижнюю середину и из него.
    Дискавери отньдь не так басовит, всё закончится на 70- 80Гц, ниже может, но только тихо. В таком разе нет противопоказаний и к Радугке Профи кик-бас ( или ванадиум кик-бас), они панчат даже лучше дискавери и перегрузу сопротивляются лучше за счёт сдвоенного спайдера.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    У меня были оба...и обоих я продал, без сожалений.
    Сейчас пока двушка и там (опять же, пока) стоит идеальный для двушки дин. Но в трёшку его будет не хватать по низам, поэтому в загашнике приготовлена уже утопия 6В3.
    Т.е. 6w3 в музыке лучше обоих? А что с панчем у него?

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Отдельной строкой: басовые возможности Матрикса (без пули) меня приятно удивили. Правда, его же нижняя середина не порадовала.РР тоже умеет басить неплохо, но, блин, как-то мне не удалось вытащить путную нижнюю середину и из него.
    Таки матрикс РР имеет и панч и ниже забирается, так может он лучше будет в музыке? Нижняя середина это 200-300 Гц ?

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Дискавери отнюдь не так басовит, всё закончится на 70-80Гц, ниже может, но только тихо. В таком разе нет противопоказаний и к Радугке Профи кик-бас ( или ванадиум кик-бас), они панчат даже лучше дискавери и перегрузу сопротивляются лучше за счёт сдвоенного спайдера.
    Т.е. радуга интересней по звуку в вышеобозначенных жанрах для повседнева, чем дискавери?

    Родилос ещё два вопроса: зачем люди выбирают акустику КИК серий, если она не достаточно низко играет? Панч лучше? И зачем людям сильнозабирающиеся в низ миды, если практически любой системе имеется сабвуфер?(о том, что главное это фронт и основная музыка из него идёт - я в курсе, но тогда см. вопрос 1 )


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    стоит идеальный для двушки дин
    интересно какой


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Амурск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    У меня профи кик, по мне середины маловато и слишком нейтральная она.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Т.е. 6w3 в музыке лучше обоих? А что с панчем у него?

    Таки матрикс РР имеет и панч и ниже забирается, так может он лучше будет в музыке? Нижняя середина это 200-300 Гц ?

    Т.е. радуга интересней по звуку в вышеобозначенных жанрах для повседнева, чем дискавери?

    Родилос ещё два вопроса: зачем люди выбирают акустику КИК серий, если она не достаточно низко играет? Панч лучше? И зачем людям сильнозабирающиеся в низ миды, если практически любой системе имеется сабвуфер?(о том, что главное это фронт и основная музыка из него идёт - я в курсе, но тогда см. вопрос 1 )

    Для начала скажу: не ищите лучший динамик, ищите подходящий именно вам. К сожалению, такое находится только опытным путём.

    6В3 -просто хороший динамик, который , как мне кажется, мне понравится. Он сделан именно для трёхи. Пока я его слушал только "пристрелочно", установил в машину, подключил и снял, т.к. трёхи ещё нет, а в двушке там всё печально. Панч есть, не такой хлёсткий как у киков, но вполне и очень даже. Плюс, они играют ниже радуг. Ну и ещё, мне просто интересно новое, а радуги,итоны и браксы у меня уже были.
    Нижняя середина, это всё, что допущено играть мидбасу в трёхполоске. Мидбасы Бракс (оба) мне не понравились именно в части 200-500Гц ( в варианте 3-х полоски), как-то облегчённо звучал мужской голос, без должного наполнения, а уж о двушке я и думать с ними не стал бы, не для меня такая середина.

    Серия КИК имеет сдвоенную центрирующую шайбу, это обеспечивает повышенную жёсткость подвеса с сохранением линейности работы, устойчивость к износу на длительное время. Следствием повышения жёсткости является рост механической добротности ( и резонанса, отсюда не столь выраженный бас).
    Что касается желательности для мидбаса играть низко, то тут может быть несколько причин: 1. нет саба 2.саб есть, но при повышении частоты раздела с мидбасом,саб начинает локализоваться сзади.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от alexkor Посмотреть сообщение
    интересно какой
    Опять же: лучший для меня.
    Мне нравится , к примеру, сканспиковская середина. Её выдают 15-ые аБСолюты и 15-ые же сканы ревелаторы (но их надо ставить в ящик или переделывать для работы на дверь). И подобная же середина есть у Гибрид Аудио Легатия 6 SE ( я писал о ней в "тестах") . По сравнению с 15-ми динамик у неё несколько большие басовые возможности и выше перегрузочная способность, в остальном звук схожий. Широко , ровно и красиво. Легко тянут ВНЕ оси до 2,5 кГц.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2009
    Город/село
    Эстония г.Кохтла-Ярве
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Выбор мида Brax 6.1PP vs Eton Discovery

    Здравствуйте.
    Как и "ТС" в поисках. Имею Бракс Матрикс 1.1 и Милле 165.
    Не хватает серединки. Выбор пал на:
    Бракс 6.1РР
    Фокал 6W2
    Seas L0018-04S (PW 165/1) "Lotus"
    С первым кандидатом все ясно. Второй не хуже, а может и лучше первого. Третий самый доступный по цене, но не знаю, КАК СПОЕТСЯ С ТВИТТЕРОМ.
    Хотелось бы услышать ответ от " Павла эт хоум" , ну и не только от него конечно.
    С уважением, Юрий.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa