Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Изменится ли звук от усилителя

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 92
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Togliatti
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Изменится ли звук от усилителя

    Здравствуйте. Мне интересен следующий момент: что изменится в звуке при использовании усилителя? Ну то что искажений на большой громкости не будет, шумов - это понятно. В каждой новую машину я заново начинаю подбирать звук. Каждый раз ждешь чего-то особенного, а в итоге вроде бы и от ГУ был звук хороший, зачем ставил усилитель - только ради громкости, каждый раз разные компоненты вроде бы далеко не самые дешевые, а звук меняется минимально в сторону улучшений. Будет ли ощутимо заметна разница в звуке при использовании дорогих компонентов, ну скажем в ценовой категории от 10-15 т.р. за фронт и 10-15 т.р. за усилитель в сравнении с более дешевыми компонентами?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    Где-то когда слышал такую фразу, что система играет так, как играет самый дешевый компонент. А вообще помимо уся, на звук влияет немало и правильная установка. ШВИ, крепеление динов через кольца (или подиумы).


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    Цитата Сообщение от togliatti141 Посмотреть сообщение
    Будет ли ощутимо заметна разница в звуке при использовании дорогих компонентов, ну скажем в ценовой категории от 10-15 т.р. за фронт и 10-15 т.р. за усилитель в сравнении с более дешевыми компонентами?
    Всё зависит насколько вы любите правильное или громкое звучание и сколько готовы потратить чтобы добиться этого.А результат есть только для этого надо потрудится или денег дать.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    togliatti141,
    Цитата Сообщение от togliatti141 Посмотреть сообщение
    ну скажем в ценовой категории от 10-15 т.р. за фронт и 10-15 т.р. за усилитель в сравнении с более дешевыми компонентами?
    По фронту будет ощутимо заметна разница, сравнивал на своей системе, E.O.S. OPERA, DLS R6A LE, Fokal K2 и нынешние аудисоны, разница большая и сильно заметная. А вот услышу ли я разницу при замене моего усилителя (Art Sound PA 85.4) на усилитель за 15000 руб. это вопрос, особенно в слепом тесте. Но с усилителем за 1500 думаю почувствую разницу Ну и конечно мало смысла подключать фронт за 15000 к голове за 1500 и без усилителя.


  6. #5
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 92
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Togliatti
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    Вот у меня на сегодня такая система: JVC KD-821BT, фронт DLS B6A+усилитель Kenwood KAC-848(2000го года выпуска), саб Ivolga Drive 12C+усилитель Phantom PAS-21. Двери ШВИ. Без усилителя на фронт играло отлично, достаточно громко, подключив усилитель на фронт звук стал чище, громче, партии инструментов стали более разборчивы, но не более того. В общем так и осталось играть - отлично. Может быть я просто жду чего-то нового от звука (Лучшее - враг хорошего). Если к примеру я увлекаюсь фотографией и вижу как фотографирует мыльница и разного уровня зеркальные фотокамеры, то разница между хорошим звуком и очень хорошим звуком намного менее заметна.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    togliatti141,
    Что-то новое будет если вы замените DLS B6A на что-нибудь более высокого уровня, и менее яркий эффект если затем всю систему апдейтировать на новый уровень. И конечно звук это не фотография такого контраста не будет. Тем более к хорошему звуку привыкаешь быстро, я тут пару дней поездил на другой машине где установлены всечитающий мистери и "яйца" в задней полке, вчера в своей включил музыку и так обрадовался


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6431 Аватар для ManTis1983
    Регистрация
    07.02.2011
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    53

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    togliatti141,
    о всему привыкаешь, я тоже вроде бы настроил понравилось, кайф, поездил день-два, опять что-то неустраивает, полез в настройки заменил проходные электролиты и операционники, вырезал фильтры у усилке, и опять кайф на 2-3 дня Но сел к товарищу в машину на 20 мин, и от своей музики опять получал удовольствие пару дней, думаю почаще к нему в гости забегать )...


  9. #8
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 92
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Togliatti
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    Вот...именно так и происходит...лучшее замечаешь не сразу а постепенно, а если возвращаешься к исходному варианту, вот тогда на слух выявляются все искажения и каша в автозвуке. Это как с чешским пивом...когда его пьешь Чехии оно просто хорошее (ну думаешь чуть лучше нашего), когда возвращаешься в Россию...наше хорошее пить невозможно.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684 Аватар для romakp
    Регистрация
    15.12.2009
    Город/село
    Старый оскол
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    Меня вот тоже посетила такая мысль после того когда я поставил усилки,до этого все играло поканально от пиона 88,на первый взгляд ничего не изменилось,но покапавшись с настройками звук координально поменялся.Еще я заметил что на системе более меннее хорошего уровня слышны все косяки установки и очень влияет качество записи,тоесть мп3 вообще противно вкл.вся грязь слышна,звук.Весь прикол в том что звук становится честным и к этому после овалов в задней полке и 13 см коаксиалов спереди привыкаешь не сразу.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 863
    Регистрация
    04.03.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Изменится ли звук от усилителя

    Цитата Сообщение от togliatti141 Посмотреть сообщение
    В каждой новую машину я заново начинаю подбирать звук. Каждый раз ждешь чего-то особенного, а в итоге вроде бы и от ГУ был звук хороший, зачем ставил усилитель - только ради громкости, каждый раз разные компоненты вроде бы далеко не самые дешевые, а звук меняется минимально в сторону улучшений. Будет ли ощутимо заметна разница в звуке при использовании дорогих компонентов, ну скажем в ценовой категории от 10-15 т.р. за фронт и 10-15 т.р. за усилитель в сравнении с более дешевыми компонентами?
    подберите правильное оформление к вашей аккустике и ваше ожидание сбудется и без усилка,а потом подбирайте усилитель


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa