Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    Авто ягуар s-type, жанры тяжмет, классика, симфометал, рэп (рашен+фрэнч) и т.д.
    ГУ Kenwood KIV-700 само то, жаль панелб не съемная, т.к. фильтры урезаны - усилок надо брать с достойным кроссом
    Front усь Kenwood KAC-X4D - мощь достойная, фильтра с перспективой на 3х полосную поканалку, мид - DLS R6A bass, твит - Morel MT-23
    Rear штатная от ГУ для подзвучки раза в 2-3 тише
    СтереоСабы Усь - Velas VA-1012 к нему 2 штуки поканалка Phoenix Gold R110d Free Air в задней полке
    Итого ~37косых, на шумку, бдютуз адаптеры, адаптеры кнопок руля и провода с установкой как раз останецо )

    Всем заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    Комментируем, не стесняемся )


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    Цитата Сообщение от rover220 Посмотреть сообщение
    Авто ягуар s-type, жанры тяжмет, классика, симфометал, рэп (рашен+фрэнч) и т.д.


    ГУ Kenwood KIV-700 само то, жаль панелб не съемная, т.к. фильтры урезаны - усилок надо брать с достойным кроссом
    Front усь Kenwood KAC-X4D - мощь достойная, фильтра с перспективой на 3х полосную поканалку, мид - DLS R6A bass, твит - Morel MT-23
    Rear штатная от ГУ для подзвучки раза в 2-3 тише
    СтереоСабы Усь - Velas VA-1012 к нему 2 штуки поканалка Phoenix Gold R110d Free Air в задней полке
    Итого ~37косых, на шумку, бдютуз адаптеры, адаптеры кнопок руля и провода с установкой как раз останецо )
    Всем заранее спасибо.
    Почему ГУ именно этот Кенвуд? Я бы смотрел что-нить другое!
    Усь Кенвуд - тоже думаю не стоит! За эту цену есть много проверенных достойных усей!
    ДЛС R6A - тоже выбор на любителя, СЧ - проваленная, драйва\скорости у этих мидов нет, есть только глубокий бас, но если будет саб, нам эта сомнительная гудящаю глубина от ДЛС не нужна!
    МТ-23 - зачёт! Классика жанра! Для кого-то они черезчур слащавые, для кого-то они не вверх не вниз играть не могут, но большинство слушателей будут довольны! Мне все ВЧ морели нравятся!
    Штатный тыл - правильно мыслишь!
    Веласы вроде уси за свою цену не чего! Но я про них не чего не могу сказать!
    Да и сабы вроде не фриэйрные!
    Да и жанры какие-то странные, симфометал, тяж. метал и рэп - одна система не отыграет! Либо глубоко, но не быстро!
    Либо быстро, но не глубоко!
    Итог, бюджет распределили не совсем корректно, на мой взгляд!


  5. #4
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    ГУ Бошка нужна на повседнев, не для соревнований. Возможность использования HDD очень радует, да и waw играет - что проще всего вытянуть из качаемых лослессов, варианты похожие если подскажите буду рад ) знаю что у неё фильтра урезанные, потому и смотрю на усилитель с развитым фильтром,
    ДЛС R6A - что на их место лучше?
    Сабы судя по тому же автозвуку под фри подходят... Если не ошиблись, тогда варианты замены предложите?
    Про жанры - что есть то есть ) 2 системы понятно дело не отыграют, надо компромисс искать. Но вваливать $ в 3 раза больше, чтоб система играла на 15-20% лучше я пока не готов )


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    Kefir, что тебя смущает в данном ГУ? Достойный аппарат.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    Цитата Сообщение от gryz-nt Посмотреть сообщение
    Kefir, что тебя смущает в данном ГУ? Достойный аппарат.
    Да хотя бы смущают слова автора о том, что фильтра урезаны!
    Я не смотрел хар-ки! У меня такого не было, поэтому не чего по его душу не могу сказать.
    Но мне почему-то за всю жизнь не чего выдающегося из кенвудов не попадалось, да есть единицы удачных моделей, ГУ, сабвуферы и т.д. если покопаться! Но этот полумультиурезокенвуд будет хуже по качеству звука ДжиВиСИ 921, Клариков 7хх, Пионов верхних ленеек в нашем бюджете, Накамичи CD45z и т.д.
    Надо определиться что нужно? Можно впринципе за 10ку и нормальное б/у моник+ДВД взять в самом простом варианте, а там может добавить и ПС кар, плеер внешний какой-нибудь и т.д.
    Надо сразу продумать всю систему, какую всё-таки акустику покупать и чем резать? ГУ, усями, пасивными кроссами, внешним процем?
    Автор, я бы бюджет распределил примерно так:
    ГУ: 8000 - 12000р
    2 Уся:18000 - 22000р ((4х)2х канальник плюс усь на саб)
    Тыщ 10 на саб и фронт тыщ 15. Провода и аксессуары 3000-5000р.
    Как раз под 2килобаксов и выйдет! Но это если делать самому и где-то мутить деньги на материалы и инструмент.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от rover220 Посмотреть сообщение
    ГУ Бошка нужна на повседнев, не для соревнований. Возможность использования HDD очень радует, да и waw играет - что проще всего вытянуть из качаемых лослессов, варианты похожие если подскажите буду рад ) знаю что у неё фильтра урезанные, потому и смотрю на усилитель с развитым фильтром,
    ДЛС R6A - что на их место лучше?
    Сабы судя по тому же автозвуку под фри подходят... Если не ошиблись, тогда варианты замены предложите?
    Про жанры - что есть то есть ) 2 системы понятно дело не отыграют, надо компромисс искать. Но вваливать $ в 3 раза больше, чтоб система играла на 15-20% лучше я пока не готов )
    Разницы в магнитолах нет! Для повседнева она или для соревнований! Ааааа! Оказывается есть СПЛ-е и ФСКушные майфунамана, вот оно чё Мих-алы-ч!
    Если серьёзно, то выше я посоветовал магнитолы, я просто не люблю универсальные неполноценные комбайны, их же не бесплатно делают, вот и считайте что вам на звук остаётся! Только урез. фильтра и остаются! Хотелось бы сравнить этот Кенвуд с раритетом уже Уралом Концерт (тоже с HDD). Что мешает на компе записать CD? Не знаю, меня не напрягает диски переставлять, то пишут вот мол чейнджер, жёсткий, память, дисков нет - красота, удобно, а мне пофиг:
    "...Сидим, слушаем CD, какая-то #####,
    Дядькины ретро-записи
    AC-DC и Фредди дырявый,
    We Are The Champions, Radio Gaga
    Шняга..."

    Цитата Сообщение от rover220 Посмотреть сообщение
    Но вваливать $ в 3 раза больше, чтоб система играла на 15-20% лучше я пока не готов )
    Если ввалить 200т.р. то результат будет на больше процентов играть!) Вы слишком занижаете, везде нужна холодная трезвая голова и прямые руки! Так все не готовы, но АЗ - как наркотик! Затягивает... Купите тогда пока ГУ высокого класса из Альпайн, ODR, Кларион... и слушайте пока на штатной АС! И потихоньку копить на фронт и стройте свою систему по кирпичикам! Да быть может потребуются годы, но потом вы будете гордиться собой, кайфуя от музыки!


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    урал концерт-это что то (в хорошем смысле)


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    Вообщем по ГУ я своё мнение высказал, я могу и ошибаться, я же человек!)
    А под металл я бы делал что-нибудь на проф. ящичной акустике!
    Но Ягуар же резать жалко, поэтому наверняка этот вариант отпадает!
    МТ-23 под ваши жанры ХЗ, а так нормальные ВЧ, я бы их с Одексом VP170Z4 скрестил, проверенная схемка, с серединой всё ок, верха нормальные, мидбас быстрый и довольно глубокий не смотря на не особо внушительную конструкцию! Но их тяжело найти, хотя найти можно! Есть у Итонов, куча других производителей достойных, если через инет будете заказывать!
    Т.е. ВЧ+мид могло бы уложиться в тыщ 10! Из усей Итон серии РА например, быть может б/у Поверампер или тот Краш, Сансеи, Сони XES, старый Феникс Голд можно продолжить список, вообще было бы желание, а найти не проблема. Саб б/у 12W6 и JL1000й на него! Будет неплохоая системка, не знаю как под тяж. рок, но вот рэп и типа Раммштайн будет отыгрывать за свои деньги достойно при правильном инсталле! Всё простенько! Можно Пассивный фильтр заказать, даже через инет! Так уж не обяз. кроссы нужны в ГУ, в усе! Но можно взять тот же 88й и легко порезать!


  10. #9
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    rover220, 1. С чего Вы решили, что у Вас будет стерео саб? Два динамика, запитанные от одного моноблока, это совсем не стерео!
    Стерео подразумевает два независимых друг от друга канала усиления!

    2. Эти дины совсем не для фришного оформления.


  11. #10
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.11.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Покритикуйте выбор, с нуля ~2к$

    2Митрич
    А разве Velas не двухканальный усилитель?
    Почему дины не фришные? в рубрике одноклассники их описали как фришные... А если я ошибаюсь, то порекомендуйте замену пжлс )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa