Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Morel ultimo sc 122

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2012
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Morel ultimo sc 122

    Ребята кто соображает или занимается сабами помогите !!!! купил себе динамик Morel ultimo sc 122 и теперь изгаляюсь с ним крайнее творение создал короб на 48-50литров как написано в документах из 18мм фанеры правда в доках написано фазик должен быть диаметром 76мм 26см глубина а у меня получился 63мм диаметр 26см глубина лучше чем в пред идущем коробе который был из 16 лдсп и неправильно посчитан но все-ровно не дотягивает как то играет громко все бас вроде есть но как то не раскатисто что ли и не глубоко просто у себя же слушал алпайн 350рмс 800 пик возможно тише играл но прогуливался по телу пяткам и мозгам прям интересно хочется что бы так же да еще и по лучше все то ки это морель да и по характеристикам гораздо веселее кто что подскажет!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Morel ultimo sc 122

    Цитата Сообщение от jeeky200 Посмотреть сообщение
    создал короб на 48-50литров как написано в документах из 18мм фанеры правда в доках написано фазик должен быть диаметром 76мм 26см глубина а у меня получился 63мм диаметр 26см глубина лучше чем в пред идущем коробе который был из 16 лдсп и неправильно посчитан но все-ровно не дотягивает как то играет громко все бас вроде есть но как то не раскатисто что ли и не глубоко
    не мудрено,ты настройку снизил радикально.отрезай трубу потихоньку и слушай.по 2см не более.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2012
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Morel ultimo sc 122

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    не мудрено,ты настройку снизил радикально.отрезай трубу потихоньку и слушай.по 2см не более.
    да по длине то все правильно а вот диаметр внутренний меньше!


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Morel ultimo sc 122

    Цитата Сообщение от jeeky200 Посмотреть сообщение
    да по длине то все правильно а вот диаметр внутренний меньше!
    повторяю для непонятливых,при одной и той-же длинне ,у порта меньшей площади настройка будет ниже,соответственно для её повышения нужно порт укорачивать.скачай прогу басспорт,там всё легко считается.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2012
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Morel ultimo sc 122

    чет не пишет никто !!?? >=( если кому интересно голова alpine IDA X305s USB media resiver фронт morel maximo 6 на подиуме 12мм дверь наглухо зашумлено играют отменно если честно саб нужен только исключительно для сабова эффекта усилок на саб E.O.S 1500T единственно кондера нету!( ну я просто подумал что если он при постоянном 14в питание дает 1.1 кв то при ломаных 12в он спокойно даст 700в-800в ! а еще корпус не прямоугольного типа


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.9 Кб
ID:	182859Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.2 Кб
ID:	182861Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28.1 Кб
ID:	182863


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2012
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Morel ultimo sc 122

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    повторяю для непонятливых,при одной и той-же длинне ,у порта меньшей площади настройка будет ниже,соответственно для её повышения нужно порт укорачивать.скачай прогу басспорт,там всё легко считается.
    спасибо большое за совет разобрался завтра переделать попробую отпишусь


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Morel ultimo sc 122

    Цитата Сообщение от jeeky200 Посмотреть сообщение
    единственно кондера нету!
    а он так то нафиг не нужен,при условии достаточного сечения силы,недохлого акукума и норм.работающего гены.единственное с чем столкнулся это с недозарядом аккума,потихоньку потребители его высасывают,но лечится элементарно - зарядкой.

    Цитата Сообщение от jeeky200 Посмотреть сообщение
    усилок на саб E.O.S 1500T
    достойный усяка

    Цитата Сообщение от jeeky200 Посмотреть сообщение
    при постоянном 14в питание дает 1.1 кв то при ломаных 12в он спокойно даст 700в-800в !
    возьми вольтметр,если нет бортового и замерь просадку у меня с 13.8-14.0 просаживается до 13.3-13.5 при печке,свете и музыке,я считаю в пределах нормы.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2012
    Город/село
    novosibirsk
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Morel ultimo sc 122

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    возьми вольтметр,если нет бортового и замерь просадку у меня с 13.8-14.0 просаживается до 13.3-13.5 при печке,свете и музыке,я считаю в пределах нормы.
    у моего знакомого с кандером даже сильней просаживает хотя стоит не такой мощный агрегат ват на зоо рмс

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    а он так то нафиг не нужен,при условии достаточного сечения силы,недохлого акукума и норм.работающего гены.единственное с чем столкнулся это с недозарядом аккума,потихоньку потребители его высасывают,но лечится элементарно - зарядкой.
    еще такие мощные агрегаты ушатывают и акум что у них пластины осыпаются и гену гробят я бы даже не сказал что по тихой а кондер вроде хранителя всего этого добра как думаешь фарада бы хватило мне или нет ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    Сообщение от jeeky200
    усилок на саб E.O.S 1500T
    достойный усяка

    а динамик такой слушал?че по поводу него сказать можешь?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Morel ultimo sc 122

    Цитата Сообщение от jeeky200 Посмотреть сообщение
    еще такие мощные агрегаты ушатывают и акум что у них пластины осыпаются и гену гробят я бы даже не сказал что по тихой а кондер вроде хранителя всего этого добра как думаешь фарада бы хватило мне или нет ?
    читай внимательно


    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    а он так то нафиг не нужен,при условии достаточного сечения силы,недохлого акукума и норм.работающего гены.единственное с чем столкнулся это с недозарядом аккума,потихоньку потребители его высасывают,но лечится элементарно - зарядкой.
    во-первых : гена не отдаст больше чем может и там нет перегрузки при просадках,а идёт недозаряд аккума
    во-вторых : акум - расходник фактически так-что фули за него переживать
    в-третьих : почитай внимательно здесь FAQ Конденсатор, его предназначение. и сделай для себя вывод

    Цитата Сообщение от jeeky200 Посмотреть сообщение
    а динамик такой слушал?
    нет


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa