Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7

    Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Здравствуйте! Помогите разобраться. Люблю послушать и не гров и клубнячок, да и в общем все почти жанры слушаю,но больше с басами.
    Имеется:
    ГУ - Panasonic CQ-C1301N
    Фронт - DLS B6A
    Тыл - DLS M1369
    Все играло так и в принципе был доволен ,но захотелось больше низов и решил прикупить саб Ivolga D 15c (так ,что бы дешево и сердито),короб делал сам (первый опыт) ,настройка 32 Гц ,чистый объем 105 л. Силовые КВ-35 ,минус от кузова. Межблоки - Autofun PRCA-2.
    Усилитель - (Моноблок класса A,B) Lightning Audio LA-600M ,номиналом 4ом - 200 Вт / 2ом - 300 Вт
    Авто,тип кузова - седан.
    Проблема началась с того ,что короб не захотел влазить стоя в багажник ,и пришлось его просто положить т.е. дином вверх (в крышу багажника) ,до крышки от дина около 10-14 см. Все подключил ,приступил к настройке. Накрутил на Гу до искаженийй ,начал крутить гейн на усе ,докрутил до макс знач. искажений не услышал. Понастраивал еще срезы ,бассбуст не трогал.
    Ну впечатления в целом норм ,по "солнышку" бьет ,а волосы шевелить не хочет ,да и вообще думал больше давка будет ,собственно в чем может быть дело?
    По моим соображениям,причины:
    1. ГУ не соответствует ,имеет 1 лин выход и мало настроек т.е. для подключения саба ничего.
    2. Не размятый попросту дин ,1 день только слушал ,до этого,как только сделал, немного на домашнем кинотеатре юзал ,но там мощность Вт 40-50.
    3. На улице не лето ,держится мороз уже долго 15-20 ниже нуля.
    4. Из-за того ,что седан.
    5. Все-таки из-за расположения в багажнике дином вверх.
    6. Не хватка мощности усилителя.
    Может противофазу попробовать?

    P.S. Для себя я понял ,что хочу более музыкального баса ,не расхлябанного. В след раз буду наверно делать пробовать ЗЯ. А с этим ,если уж связался ,то хочу выжать максимум из него,что бы было Угггг!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    усилок-ниочем.откуда давлению взяться от этого задохлика?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Значит мои худшие ожидания сбываются.. Ведь только недавно купил и в магазине продавец (всезнающий якобы) утверждал ,что этот усь выплюнет иволгу,так и говорил. После этого я думаю можно попробовать вернуть его ему. Я сам очень сомневался по поводу уся. А вы можете что-нибудь посоветовать в таком бюджете достойноее (4тыщ) ?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8932 Аватар для Saint Luca
    Регистрация
    15.04.2011
    Город/село
    М.О. (190)
    Сообщений
    265
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Supra SGD-A1800
    правда чуть дороже 4 т.р....


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    А как думаете ,реально ли вернуть в магаз усилок ,сам продавец хозяин ,мож были случаи у кого такие? .. stl,таким и пальнуть не долго иволгу наверно? В принципе усь ,как вариант спасибо!
    Еще подскажите ,кто-нибудь ,как сказывается расположение саба (дином и фазиком вверх) в седане??


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    таким и пальнуть не долго иволгу наверно?
    чтобы эту иволгу качнуть нормально,не увеличивая обьём фазика,что влечёт за собой ещё худший рельеф и контроль,этого усика будет мало,как впрочем и бюджета.на 4Ом 500Вт начинаются после 8-10тыр.палят сабы не уси,а кривые руки.

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    расположение саба (дином и фазиком вверх) в седане??
    если будешь подводить под полку,то это самое оно.седан то какой у тебя?марка я имею ввиду.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8932 Аватар для Saint Luca
    Регистрация
    15.04.2011
    Город/село
    М.О. (190)
    Сообщений
    265
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    А как думаете ,реально ли вернуть в магаз усилок ,сам продавец хозяин ,мож были случаи у кого такие? .. stl,таким и пальнуть не долго иволгу наверно? В принципе усь ,как вариант спасибо!
    Сколько времени прошло с момента покупки?
    По поводу пальнуть.... есть народная мудрость: "с дуру можно чё хошь сломать" гейн на усилке на что?!

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    этого усика будет мало,как впрочем и бюджета.на 4Ом 500Вт начинаются после 8-10тыр.
    Ну судя по номиналу предов (3x30A) у этого усилка (Supra), похоже на честную заявку по мощности...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    чтобы эту иволгу качнуть нормально,не увеличивая обьём фазика,что влечёт за собой ещё худший рельеф и контроль,этого усика будет мало,как впрочем и бюджета.на 4Ом 500Вт начинаются после 8-10тыр.палят сабы не уси,а кривые руки.


    если будешь подводить под полку,то это самое оно.седан то какой у тебя?марка я имею ввиду.
    Просто много читал ,что у многих иволга попахивала и горела ,если больше 300вт наваливать,вроде так ..,значит у многих рукикривые?
    Авто ваз 2110 ,под полку поместится ,где то пол дина ,да и полку убирать не хочется ,или можно отверстие сделать? Ну я еще подумывал короб переделать ,что бы становился стоя ,но это не скоро и вообще буду или нет не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 в 20:06 ----------

    [QUOTE=stl;1387971]Сколько времени прошло с момента покупки?
    По поводу пальнуть.... есть народная мудрость: "с дуру можно чё хошь сломать" гейн на усилке на что?!

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 в 20:25 ----------




    Ну про гейн в курсе, просто побаиваюсь. Ну с момента покупки ,больше полумесяца я думаю.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    Просто много читал ,что у многих иволга попахивала и горела ,если больше 300вт наваливать,вроде так ..,значит у многих рукикривые?
    это всё шняга,они может усяку какова немощного на пределе сил дрочили и клиппом сабик жгли.запас по мощности(разумный) никогда лишним не будет.

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    или можно отверстие сделать?
    а лучше два и поболе и замаскировать их грилями от динамиков.


  11. #10
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Нет ожидаемого давления от иволги 15хи...

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    саб Ivolga D 15c (так ,что бы дешево и сердито),короб делал сам (первый опыт) ,настройка 32 Гц ,чистый объем 105 л.
    Фазик какого диаметра? если 1хД10см - ЭТО НИ О ЧЕМ! Это "дырявый" ЗЯ....
    Для 15" надо минимум 2х10... лучче 2х15см.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    много читал ,что у многих иволга попахивала и горела ,если больше 300вт наваливать,вроде так ..,значит у многих рукикривые?
    В акустике важна "честная" мощность поданная на динамик в "правильном" для него обьеме... если ящик "какой попало" то хоть киловатт подавай - только запах пойдет...
    p/s/ вот ЭТО не видал что ли???? какие 105л??


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa