Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Sergey_n
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

    Приветствую уважаемые жители форума.
    Приобрел себе новый автомобиль и хочется поставить нормальную акустическую систему.
    Сейчас имею в своем гараже машинку C200 в новом кузове. Машинка маленькая и главное, что седан, а я как понимаю для акустики это не очень хорошо, особенно для сабвуфера.
    К сожалению, так получилось, что не было много времени на изучения данного вопроса, тем более, что в характеристиках особо не разбираюсь. Попробовал обратиться в разные магазины (по телефону) но почему-то, все рекомендую разную акустику, кто советует Focal кто BRAX а кто-то MOREL , создалось такое ощущение, что хочется продать то, что плохо продается. К сожалению, при обращении в магазины с вопросом «А можно будет послушать, что вы предложили?» мне ответили «Нет». А покупать систему исходя из цен, как-то стремно, высокая цена, не всегда хороший итог. Вот и привела меня моя беда к Вам на форум, в надежде получить помощь в подборе акустики. Опыт у меня в подборе акустики очень мал. Как и всем хочется, поставит достойный звук, но у всех разные уши и для всех достойный звук это разные компоненты, но я как думаю, уже есть проверенные компоненты, которые подходят большинству. Слушаю я больше рок, но и от попсы с рэпом не отказываюсь. По поводу бюджета, т.к я не понимаю сколько реально нужно денег для построения достойного звучания, то думаю должно хватить 100-200т.р. В машине планирую делать шумку, но вот делать полную или частичную (двери и багажник) еще не решил. Опять же, пробовал звонить в студии по поводу шумки, считай все говорят, что нужно делать полную шумку, развод или нет, не знаю. В машине, к сожалению, нет навигации, а она нужна. Посмотрел, сколько будет стоить установка штатной нави или замена на компоненты alpine и немного ужаснулся от цен. В связи с этим, решил собрать (как советует на форуме carpc) компьютер, что даст мне навигацию инет и т.д за небольшие деньги. Компьютер думал подключать по оптике к звуковому процессору. Езжу в машине большую часть один, в связи с этим думал отказаться полностью от тыла, для прослушивания стерео, я думаю, он не нужен будет. Компоненты планирую заказывать из-за бугра или покупать что-то не торопясь б\у. По поводу фронта, иногда, когда есть время, просматриваю журнал «Автозвук» и вижу, что очень многие ставят систему на трехкомпонентах. Т.к не приходилось слушать в автомобиле трехкомпонентную систему судить не могу. Могу только предположить, что это более качественное звучание.  С сабвуфером также беда, ставить один или два не знаю, стереофония на сабах я думаю не получится т.к машина седан, исходя из этого думал поставить один саб. Установку планировал делать сам, но может быть, обращусь к профи, все зависит от цены. Руки у меня есть, установить сам думаю смог бы, но вот настроить сомневаюсь.
    Надеюсь, мне смогут уделить время, уважаемые знатоки звука.
    Прошу сильно не судить, если написал где-то глупость.
    Заранее благодарю за любую помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    re: Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

    К нам по Браксу точно не обращались, так как послушать в принципе не проблема есть авто с трёшкой и СЧ куполом, есть с трёшкой и СЧ диффузором, есть системка и с двушкой
    Что касаемо разных рекомендаций, то не обязательно, что предлогают что бы именно "это" продать, просто вкусы у всех разные. Одним нравится одна акустика, другим другая


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Sergey_n
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    re: Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    К нам по Браксу точно не обращались
    Спасибо за ответ. Вы написали к Вам не обращался, а как к Вам обратиться? Вы занимаетесь продажей акустики?
    Когда звонил в магазины, я не спрашивал конкретную акустику, т.к я не знаю, что лучше купить.

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Что касаемо разных рекомендаций, то не обязательно, что предлогают что бы именно "это" продать, просто вкусы у всех разные. Одним нравится одна акустика, другим другая
    А как тогда мне быть? Как я могу понять, что лучше купить?


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    re: Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

    Цитата Сообщение от Sergey_n Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вы написали к Вам не обращался, а как к Вам обратиться? Вы занимаетесь продажей акустики?
    Когда звонил в магазины, я не спрашивал конкретную акустику, т.к я не знаю, что лучше купить.


    А как тогда мне быть? Как я могу понять, что лучше купить?
    1-е написал в личку.
    2-е. Желательно послушать самому одно и второе и выбрать то, что больше понравится


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Sergey_n
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

    Пообщался с уважаемым quart (огромное спасибо за консультацию) и решил попробовать рассмотреть компоненты от компании BRAX, когда появится возможность, quart обещал дать послушать. Что скажите по поводу такой комплектации:
    Brax Matrix 2.1 + Brax Matrix 1.1 с усилителем Brax X2400.2 (к сожалению на Brax Matrix X4 я не потяну)
    Brax Matrix 6.1 PP с усилителем Brax Matrix X 2
    Процессор думаю поставить Alpine PXA-H800, т.к к нему можно подключить панель управления RUX.
    Как поступить с сабвуфером не решил. По бюджету много тратить не хотел, но и покупать, чтобы не соответствовало к фронту тоже не хочется. Может быть посоветуете, что лучше поставить? Сравнить могу только HERTZ DBX 250 R т.к слышал только его, в подобной машине. Для меня он немного слабоват и что-то не так в его звуке.


  7. #6
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

    Подборка хорошая. Но надо иметь ввиду, что компоненты такого уровня требуют большого мастерства в установке и настройке! Иначе это будет заведомо провальный и огорчительный проект! И жаль будет потраченных не малых денег.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Sergey_n
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбираю систему в C200 под рок, попсу и рэп

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Подборка хорошая. Но надо иметь ввиду, что компоненты такого уровня требуют большого мастерства в установке и настройке! Иначе это будет заведомо провальный и огорчительный проект! И жаль будет потраченных не малых денег.
    Да, я это понимаю, я прочитал, что BRAX 6.1 требуют очень хорошую установку, думаю с установкой некоторых компонентов и настройкой обращусь к профессионалам. А что делать с сабвуфером?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa