Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Прошу помощи в подборе

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.02.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Полученные ответы: 1

    Радость В обсуждении: Прошу помощи в подборе

    Всем доброе время суток! Дело такое: подогнали динамики NRG AS-PC6. И задумался зарядить свою Корону более-менее нормальным звучанием. До этого ездил на нашей родимой классике и музыка в авто ограничивалась могнитолой и динамиками в задней полке. Щас стоят родные колонки (в передних и задних дверях) и штатная магнитола-кассетник. Все родное, добру этому 17 лет! Есть большая просьба - помогите подобрать всё что нужно, просто дома практически не нахожусь, изучать статьи и вникать во все темы, мне не лень все изучить, просто напросто не хватает времени. Работа дебильная!
    Ряд вопросов:
    1) Разжуйте насчет шумки (пока двери хочу сделать, в дальнейшем все остальное): что и как, в какой последовательности ложится (немножко полазил - нихрена толком не понял, народ кидается жаргоном, который мне не понятен)
    2) Ну и насчет музыки в целом - ГУ?, усилитель? колонки (как кстати NRG AS-PC6?), конденсаторы и т.д и т.п.
    Ай да, бюджет тысяч в пятнадцать я думаю потяну. Максимум 20 т.р.
    Ооооочень буду благодарен за подробный и доступный ответ. Конечно пониманию, что спасибо на хлеб не намажешь, но заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133
    Полученные ответы: 3

    Re: Прошу помощи в подборе

    Ходите в инсталы и смотрете как люди укатывают двери, и делаете так же )
    Про данные дины первый раз слышу. 20 тыр уйдет на фронт + усь к нему, + шумка дверей.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи в подборе

    Цитата Сообщение от TwiN88 Посмотреть сообщение
    просто напросто не хватает времени. Работа дебильная!
    я тебя прекрасно понимаю,так-как сам работаю по 12ч. в день,но всё-же прочти хотябы наскоряк здесь http://magnitola.org/o-shumoizolyacii/ и здесь http://magnitola.org/o-sistemah/ ,чтобы иметь хотя-бы общее представление

    Цитата Сообщение от TwiN88 Посмотреть сообщение
    Ай да, бюджет тысяч в пятнадцать я думаю потяну. Максимум 20 т.р.
    с этим бюджетом только - ГУ + сабовое звено + шумка + проводка.это нужно для того,чтобы за небольшие деньги понять - нужно развиваться дальше или нет.динамики которые есть уже,можно пока от головы подключить.


  5. #4
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Re: Прошу помощи в подборе

    Не пугайте человека..
    в 20-ку можно уложится во вполне приятный звук.
    Афтар по акустике почитай, не дорого и отличного качества дины, по шумоизоляции тут почитай.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи в подборе

    Цитата Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
    в 20-ку можно уложится во вполне приятный звук.
    так нарисуй,а не рекламу пихай,хотя интересные девайсы.


  7. #6
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Re: Прошу помощи в подборе

    Ну попробую разжувать)
    Шумка пока тока дверей, для начала передних если делать самому 2000-3000 тыр уложится, даже дешевле беру по максимуму.
    Внутри двери на железо кладем виброизоляцию, далее шумоизоляцию , тех отверстия закрываем виброй, пластик проходим антискрипом
    По материалам я ссылку на сайт дал, slava-sever тоже ссылку дал там расписано буквально по шагам с фотками.
    По акустике, NRG - это не мое, тут мое ИМХО тока, маломощьная играет скучно и звук не отличается выразительностью, панча нет, баса нет, середина мертвая. Слушал не именно этот комплект но похожий тоже NRG, не совсем обьективно но все же ...
    Для начала я бы сдалал шумку дверей, и оставил все компоненты как есть, что бы понять куда дальше двигатся ...
    У меня в саабе шумка дверей сделала свое дело, пока отказался от замены штатной системы потому что уже понимаю что за 20-30 тысяч я лучше того что есть не соберу.
    ГУ Пионер надо брать, не дорого и вполне приятно играет. Усилок пока без замашек 5-8 тыр ну максимум выложить за двух канальник. Акустику в 5-6 тыр.
    Вот и укладываемся в 20 тыр. Причем если все же почитать темы то можно в эти деньги подобрать вполне достойный звук, который долго не захочется менять.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Прошу помощи в подборе

    17 лет авто, сколько лет она еще проедет? Бюджет... Корона, это как Карина E, Toyota? Была у меня Е. Родные динамики ужас. Поменял ГУ и динамики в передних дверях, шумоизоляцию делал полов и и капот- перегородка в салон, тк работала как трактор. . В "Соrona" шумка какая то должна быть, тогда как раз на твои деньги Фронт +ГУ, про задную акустику забудь. Звук появиться!
    Но про ГУ и излучатели звука все равно придется тут поискать и почитать.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.02.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи в подборе

    Спасибо всем, поизучаю, деваться некуда!

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 в 22:27 ----------

    По шумке немного вкурил, а какие именно мат-лы выбрать на шумоизоляцию и виброизоляцию? Прекрасно понимаю что двери тяжелее станут, но слишком много веса прибавлять не охота.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Serg_l Посмотреть сообщение
    17 лет авто, сколько лет она еще проедет? Бюджет... Корона, это как Карина E, Toyota?
    Да toyota. Да она намного бодрее наших ТАЗиков! Машинка отличная, за свои деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 в 22:50 ----------

    А я вот думаю наверное продать свои попробую, раз говорите, что херня. Просто достались нахаляву, вот и думал их оставить.


  10. #9
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 109777 Аватар для maxim_x
    Регистрация
    02.10.2006
    Город/село
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    769
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    751

    Re: Прошу помощи в подборе

    Шумка дверей рецепт (2 двери) под аудио!!!
    Внешний металл вибра Шумофф М3 10 листов
    2й слой на вибру Шумофф Герметон А15 - 1 лист(по желанию)
    Перегородка двери металл Шумофф М2 - 10 листов
    Пластиковая обшивка двери Шумофф Комфорт 3 - 2 листа
    Края пластиковой обшивки Антискрип Шумофф Specific 1 рулька
    По цене такой набор выйдет 2350руб (сейчас акция - скидка 12%)



  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.02.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помощи в подборе

    Заказал 6300SD, на днях должен быть на руках. Какой к нему усь подобрать (конкретнее по марке если можно)? Какие провода понадобятся? Схема подключения - ГУ+усь+фронт, только без фанатизма пожалуйста. И ещё вопросик: что мне делать с динамиками в задних дверях? И нужно ли сабовое звено?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa