Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

S/PDIF - оптический или коаксиальный?

  1. #1
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    S/PDIF - оптический или коаксиальный?

    Определение выхода методом "научного тыка"

    Держим в руках девайс, есть надпись S/PDIF, возле разьема внешне похожего на 3.5 Jack, в принципе это он и есть, но на некоторых устройсвах он в себе сопрегает две функции цифровую и аналоговую.
    В частности попался мне какой то Acer Aspire, владелец его ни в курсе что там, говорит: хочу, хочу..хочу....цифру... вот из этой дырочки, а какой кабель сюда надо не знаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed_0000000.JPG
Просмотров: 17723
Размер:	12.8 Кб
ID:	185071

    Человек походил по магазинам, все разводят руками, говорят что нет таких...., скорее всего это коаксиальный.....
    Ну вообщем Я приступлю к самому интересному, зафоткать конешно мне это все не удалось, ну я думаю и так все понятно будет, при правильных настройках звуковой карты этот выход как я уже говорил начинает работать как цифровой... и проверить перво наперво оптический он или нет можно имеея шариковую ручку (обычную), а точнее стержень от нее, ничем другим туда (металическим) лучше не тыкать. вообщем почему что то туда надо тыкать? потому что там "шторка", ну может быть не во всех, но частном случае было так. Стержень проходя по разьему (вставлять тем концом, который без металического наконечника) до конца отодвигает щторку и красный свет поступающий от передатчика подсвечивает весь стержень...
    В очередной раз удивляемся русской смекалке и методу "научного тыка". данный выход оптический и имеет название mini Toslink, так же существуют переходники Toslink <-> mini Toslink.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1m-toslink-mini-toslink-cable.jpg
Просмотров: 9843
Размер:	10.8 Кб
ID:	185073Нажмите на изображение для увеличения
Название: tosfminim.jpg
Просмотров: 3486
Размер:	6.0 Кб
ID:	185075
    А если у вас S\PDIF коаксиальный то используете по просту кабель Jack <-> RCA. данную статью можно было написать и от противного, проверив сначала наличее в разьеме коаксиального выхода, но тогда бы потребовался еще и ресивер куда заводить сигнал. а так стержень от ручки и правельные настройки и вы уже на пол пути к верному решению....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Re: S/PDIF - оптический или коаксиальный?

    Кто-нить переходник использовал? Он должен защелкнуться на разъеме или просто в разъем вставлять? Купил переходник, но до конца в разъем не вставляется, остается порядка 2mm. И он легко с разъема снимается.


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: S/PDIF - оптический или коаксиальный?

    В разьем должен защелкнуться.
    Два раза покупал переходники на miniToslink. Прямые - гамно. Только угловой нормально защелкнулся.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2827f2cs-480.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.4 Кб
ID:	746720

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc27f2cs-480.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.8 Кб
ID:	746722


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa