Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Подскажите новичку в этом деле

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подскажите новичку в этом деле

    Заранее извените за много писанины просто я плохо понимаю в музыкальных системах.
    Недавно купил себе музяку. Уся Calcell BST 100.4, Колонки компонентные Canton RS 2.160, саб Alpine SBG-1244BR, голова была (сонька какая-то непомню, с одной парой линейников).
    Поехал в СТО все это добро они установили. линейники разветвили и сделали фронт и саб под усил.
    Проблема такая. Когда я от них уехал то то где-то через час-два у меня правый твитер начал то робить то нет и периодически похрипывать. Я позвонил мужику который делал он сказал что скорее всего твитер бракованый. Я решил твитеры поменять на время местами чтобы проверить будет ли он работать он подгонял но меньше, я уже смирился что придется новые твитеры покупать и не стал его на место ставить, кинул в бардачек. На следующий день когда я включил музяку у меня через пару минут началась такая же херня и с колонкой правой (твитер тоже правый был). Меня это все взбесило я договорил о встрече с этим мужиком пока до него доехал колонка стала нормально с...ка работать постоянно и прищлось ему объяснять на словах как это выглядит. он поменял местами провода на выходе с усилка правой и левой колонки и сказал чтобы понаблюдал какая теперь будет хрипеть и отключаться периодически.Я поставил обратно твитер (он тоже принем работал как надо). Только от него отъехал и тут с...ка твитер правый опять потух. Думаю если твитер отцеплю то колонка опять мозг будет иметь(потому что она имеет мозг, как мне кажется, только когда твитер отключен, мож конешн я не замечал ее за звуком твитера).
    Что делалось до того как я поехал к нему
    1. менял местами кроссоверы
    2. просматривал от и до провод от кроссовера до твитера
    Что это может быть за трабл!!! Посоветуйте что делать !!!
    И хотелось бы узнать правильно ли я собрал по мощности АС.
    Заранее благодарен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Подскажите новичку в этом деле

    Чёто мне кажется,шо это кросс мозх долбит ......
    Цитата Сообщение от 69DeMoN69 Посмотреть сообщение
    И хотелось бы узнать правильно ли я собрал по мощности АС.
    Вот тута смотри,читай,познавай и делай выводы...... И в будущем пригодиться.
    http://magnitola.org/ob-usilitelyah/
    http://magnitola.org/o-dinamikah/


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.02.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите новичку в этом деле

    как кроссовер если я их местами поменял и всеравно с правой стороны хрип оставался.
    Сегодня включил музяку все теперь с левой стороны хрипит и динамик и твитер а с правой пока все норм. (как писал раньше я вчера поменял на выходе с усилка провода правой и левой стороны колонок)
    мож это усилок или разветвители или провода...?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa