Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Все к Morel Maximo 6,5``

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143

    В обсуждении: Все к Morel Maximo 6,5``

    Есть двухкомпонентная аккустика Morel Maximo 6,5``и автомобиль Хюндай Tucson, обесшумленый. Хочу приобрести к такому набору 1-диновое ГУ и усилитель с возможностью подключить в будущем сабвуфер. Не улыбайтесь, но на эти два изделия могу потратить $300. Очень хотелось бы рессивер Альпайн, как-то полюбился он мне еще лет 20 назад. Посоветуйте что-то совместимое с уже приобретенными изделиями. Интересует конечно не громкость.
    И еще вопрос по кроссоверам в которых я полностью запутался. Если в ГУ и усилителе активные кроссоверы, а у аккустики пассивные, то какими прийдеться пользоваться в моем случае? Неужели все три пригодятся?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    В 300 дол (9т.р.) уложиться можно, но лучше будет раз бить покупки по времени: ГУ - усилитель - сабвуфер. Если нравится алпайн, то Alpine CDE-112Ri - у него 2-е пары линейных выходов, что потом позволит нормально подключить фронт и саб через усилитель. если все же посмотреть на пионер Pioneer DEH-6300SD , например, то у него уже 3-и пары и звук не последнее место занимает, и цена...
    Про кроссоверы:если не планируется поканальное подключение, то использовать можно только кросы которые шли вместе с акустикой, на ГУ и усилителе их не включать просто.



  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    AAW, т.е все-таки выходов магнитола должна иметь в моем случае минимум 2? А вот такой Alpine CDE-102Ri не будет хуже предложеной вами. Ну по крайней мере на 35 долларов дешевле! И тогда какой неплохой усилитель посоветуете на, так сказать, оставшуюся сумму? Кстати, усилители, наверное, тоже могут иметь разное количество линейных входов? Как-то нигде об этом на форуме не говорилось.



    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 в 21:59 ----------

    По поводу Пионеров, в принципе, ничего против не имею, просто не любят они почему-то зеленую подсветку).


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    выходов магнитола должна иметь в моем случае минимум 2
    Для удобства подключения, да.
    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    lpine CDE-102Ri не будет хуже
    Не будет, думаю по звуку разницы не заметите.
    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    оставшуюся сумму
    ~3000руб? Маловато на усилитель, если нет шумо-виброизоляции дверей, то сделайте, а на усилитель нужно копить, в пределах этой суммы они все одинаково-никакие...
    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    оже могут иметь разное количество линейных входов?
    На усилителе всегда кол-во входов соответствует кол-ву каналов усиления, могут быть или нет выходы, для подключения других усилителей...


    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    По поводу Пионеров, в принципе, ничего против не имею, просто не любят они почему-то зеленую подсветку).
    Печально


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    Я понял. Вернусь к ГУ. Вот ответьте без преувеличений, действительно ли играние процессорного рессивера отлично от обычного на столько серьезно? Заметит ли эту разницу человек, которому медведь чуть не наступил на ухо? Если это действительно так, то может мне обратить свой взор на процессорный Кенвуд KDS-6051U, например? Он относительно недорогой и внешне очень привлекательный. Как считаете?


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Вот ответьте без преувеличений, действительно ли играние процессорного рессивера отлично от обычного на столько серьезно?
    Заметно, я думаю, любой человек, обладающий нормальным слухом, разницу услышит, но тут дело в другом, какой звук понравится больше процессорный или нет, я сейчас отключил процессор на своем Гу, звук больше нравится.
    Просто установкой процессорного ГУ решить задачу не получится, нужны достойные компоненты остальной системы, вибро-шумоизоляция, проводка и т.д. - комплексный подход, а это уже финансовая сторона вопроса: 300 дол не хватит...


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    Так стоит все-таки разменивать простенький Альпайн на процессорный Кенвуд?


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    Стоит. Alpine начинают играть с более старших моделей . Alpine CDE-123R


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Все к Morel Maximo 6,5``

    Значит буду брать Кенвуд, плохого о нем ничего на форуме не слышал. Я там еще про усилитель спрашивал. А на сколько нужно увеличить сумму чтобы усилитель перестал быть "одинаково никаким"?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 в 11:15 ----------

    А за 150 у.е.найдется из чего выбирать? Я бы доверился тестам журнала Автозвук, так ни один из рекомендуемых усилителей не присутствует на украинском рынке.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa