Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

приора и генератор

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Полученные ответы: 2

    В обсуждении: приора и генератор

    В конце осени был установлен акуммулятор 62А АКОМ.из музыки стояла ГУ и 4 динамика.использовались ближний свет,печка,подогрев сидений,сигнализация).В будни ездил максимум 10км(редко исключения что больше ездил)в выходные как придется бывает и ездил и ни ездил.Позавчера аккумулятор сел.Генератор заряд дает.Поехал по гарантии-электрик посмотрел и сказал что утечка в 1А с ГУ.потом сам померил и не нашел утечки.заехал к другим специалистам они померили своим тестером и сказали что нету утечки тоже что с гу что без.Так вот.Причина может быть в том что мало ездил и не давал заряжаться АКБ?в ближайшем будущем будут установление два усилителя (кикс 1.600 и хеликс дб4) в сумме по предам 200А.Как я понял раз уже сел так с усилителями вообще будет быстро разряжаться?что нужно предпринять?установить другой генератор?http://katek.ru/catalogue/gener/cars/object149.html


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: приора и генератор

    NeG-56, Витя заряжай аккум зимой раз в месяц зарядным.
    Цитата Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
    Поехал по гарантии-электрик посмотрел и сказал что утечка в 1А с ГУ.потом сам померил и не нашел утечки.
    Мистика!
    ЗЫ. Давай еще для всех укажем что ГУ пион 6300 и желтый и красный провода соеденины вместе.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: приора и генератор

    Pit, Петя!Мистика еще какая.мерил не нашел.другой электрик тоже не нашел


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: приора и генератор

    ко всем прибамбасам купи ещё недорогой мультиметр и зарядное.один раз в месяц достаточно замерить напругу на акуме,на заглушенной и если чё зарядить.всё просто.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: приора и генератор

    slava-sever, генератор менять?мультиметр есть недорогой


  7. #6
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: приора и генератор

    Витя, не надо ничего менять ибо слетиш с гарантии, максимум что могу посоветовать, это поставить фирменный акб и обслуживать его раз в месяц, 10 км в день недостаточно для полной зарядки батарей, после ночной стоянки и прокрутки стартером холодного двигателя, + подгревы сиденья, стекол, зеркал, фары, печка, гу, все это обслуживает генератор, на АКБ идет от силы 3-4 А и это в лучшем случае


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3312 Аватар для MIKE-DMX
    Регистрация
    22.09.2011
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: приора и генератор

    http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=16 на читай. я в свое время много ценного там а приору нашел. и кстати ставил эту гену себе тоже
    в приоре беда есть, это слишком уж тонкие прводочки идущие на заряд АКБ, там 2 прводочка по 4 квадрата. я кидал 25 квадратов
    еще если в гену вобще нелазил то зря, у тебя беларусский на 90 ампер? надо менять регулятор. на заведенно авто померяй потерю между геной и АКБ при нагрузке, только на ХХ невключай все сразу, обороты хотябы полторы держи и увидешь, у меня на стандартных проводах потеря была 0,5-0,7 с кондеем, вот тебе и зараза. кури сат который я дал и все решиш


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: приора и генератор

    MIKE-DMX, не знаю какой у меня.не имею права туда лезть-гарантия.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33671 Аватар для werdal
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    615
    Спасибо (Раздал)
    777
    Спасибо (Получил)
    526

    Re: приора и генератор

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Давай еще для всех укажем что ГУ пион 6300 и желтый и красный провода соеденины вместе.
    Это не мистика многие ГУ в тихушку подворовывают. Чтобы этого не было, надо красный провод подключить через замок зажигания. Если хочешь слушать музыку с не заведённым двигателем, то можно подключить через кнопку.
    У меня так Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2110 drk.jpg
Просмотров: 0
Размер:	358.1 Кб
ID:	186275


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: приора и генератор

    Короче не буду я больше тратится не на генератор не на второй акб не на кондер как некоторые говорят что музыка это импульсная нагрузка и нужен кондер!
    Кикс 1.600 почти продан и будет заменен на кикс 1.350 или на мистери 1.300


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa