Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Столкнулся с очередной проблемой!
    Существуют ли для них переходные рамки?
    Там место под магнитолу идёт вместе с дефлекторами воздуховодов по бокам!
    Размер там вроде бы 1,8 дин, как говорит клиент!
    Но я померил две 1 диновые магнитолы вроде бы почти влазеют, только щели по бокам!
    У меня только вариант, найти 2 дин салазки, воткнуть если влезут, напаять в щели пластика, шпатленуть и покрасить!
    Что скажите?
    Я с пластиком мало работал! Может кто подскажет основные нюансы!
    Какой пластик использовать? Пластик с бокового карамашка двери например от 9ки пойдёт?) Обычным паяльником можно паять? Со шпатлей понятно! Нужна по пластику!
    Буду использовать Novol Bumper Flex.
    Красить как? На антигравий?
    Надеюсь на вашу помощь и советы, быть может кто подскажет где рамку купить, там края закруглённые чуть-чуть!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Существуют ли для них переходные рамки?
    Яндекс о них знает.
    По самостоятельному изготовлению: я бы брал переплетный картон и из него строил основу. После построения модели - пропитка полиэфиркой. Далле - эпоксидный пластилин или шпатлевка. Красить - как больше понравится, но перед первым слоем краски - 2-3 слоя грунта обязательны. Если негде взять такой картон, то его можно заменить вспененным ПВХ пластиком. Разжиться ПВХ можно у рекламщиков.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Чем отличается переплётный картон? Это что за картон такой? Более прочный? Из чего переплёт книжек?
    Полиэфиркой можно запороть думаю рамку! Если переборщить с отвердителем, полиэфирка может перекосить рамку!
    Эпоксидку же можно использовать вместо полиэфирки? У нас полиэфирку найти проблема!
    Пластилин эпоксидный тоже проблема найти!
    ПВХ - найти впринципе можно!
    А как его фиксировать? Лучше термоклеем?
    Больше склоняюсь к ПВХ!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Переплетный картон - разно толщины субстанция от 0.5 до 3.0 мм обычно, серого цвета. Достаточно прочный и твердый. Я бы пользовал именно его, ибо обрабатывать - гораздо проще, чем любой пластик. И клеить его на ПВА. Если решитесь ковырятьься с ПВХ, то у рекламщиков же и кУпите клей для него. Термоклей применять не стоит, из-за его нестабильности.
    ЗЫ: Эпоксидку пользовать можно, только дольше оно


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    По картону понял! Был у меня в детстве наборчик, для строения книжки, так там был такой тонкий серый прочный картон, я понял про что вы! Ну дык можно ведь букварь какой-нить раздербанить? Ведь пойдёт картон?
    ПВА к пластику думаю не очень прилипнет!
    ПВА ИМХО - это для дерева, фанеры, бумаги...
    Уж лучше тогда использовать универсальные жидкие гвозди например Момент или Титан! Так?
    ПВХ ведь не плавится? его только клеить? Для ПВХ я так понял нужен клей на основе неопрена, хотя думаю и такие же жидкие гвозди пойдут!
    Термоклей да - не подумавши, там греться может! И от печки и от мафона....
    Вообщем фронт работы понятен!
    Не буду я рамку ему искать, лучше сам изготовлю, наберусь опыта и заработаю денежку!)
    Правда стрёмно ЦК запороть на китайце, такую замучаюсь искать, да и не дёшево она наверное встанет!)


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Букварь-то можно, только там картон может быть уде не первой свежести.. Разваливаться может.. А зачем вам картон к пластику клеить? Вам надо из картона склеить основу, ее пропитать смолой, и полученный композит уже вклеивать в ЦК, хоть, суперклеем. По клею для пластика не скажу - давно это было Жидкие гвозди для картона точно не пойдут - грязно, схватывают не сразу, тонким слоем намазать сложно.. ПВА здесь рулит - уж поверьте "старому" переплетчику-реставратору
    Кстати, ПВХ, должно быть, можно клеить дихлорэтаном..
    ЗЫ: С ценой консоли можно определиться, посмотрев ее на сайте exist.ru


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от restrict Посмотреть сообщение
    Букварь-то можно, только там картон может быть уде не первой свежести.. Разваливаться может.. А зачем вам картон к пластику клеить? Вам надо из картона склеить основу, ее пропитать смолой, и полученный композит уже вклеивать в ЦК, хоть, суперклеем. По клею для пластика не скажу - давно это было
    Жидкие гвозди для картона точно не пойдут - грязно, схватывают не сразу, тонким слоем намазать сложно.. ПВА здесь рулит - уж поверьте "старому" переплетчику-реставратору
    Кстати, ПВХ, должно быть, можно клеить дихлорэтаном..
    ЗЫ: С ценой консоли можно определиться, посмотрев ее на сайте exist.ru
    Я найду книжку посвежее!) Под стеклотканью и шпатлевкой не развалится!)
    Зачем картон к пластику? Так я хотел без основы делать! Тупо подогнать салазки в отверстие, зафиксирую её!
    Останутся сверху/снизу щели мм 5 по середине и по бокам где-то по 1 см, вот такие вот щели!
    Я думал проще будет паяльником пластик раскалить и запаять щели, усилить стеклотканью и шпатленуть!
    Если бы вообще бы рамки не какой не было, то конечно делал бы основу, а тут вроде бы всё есть, надо только щели заделать! Спасибо за советы! К выходным думаю начну делать, если с клиентом по цене договоримся!


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    А, ну раз только дырки закрыть, то суперклей в помощь. Он "прицепится" к чему угодно, окромя PP и PE, а консоль обычно из АБС делают. Так что все склеится


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Вообщем решено!
    Паять пяльником скорее всего не буду, меня напрягает китайский пластик!
    Во имя АЗ, придётся приговорить какую-нить книжку!
    Картоном на суперклей заделаю щели!
    Но вот меня смущает полученная жесткость и крепкость конструкции!
    Скорее всего придётся усиливать стеклотканью!
    Вообщем ясно!
    Спасибо!


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: Установка 2 din на китайца BYD F3. Кто сталкивался?

    Если есть стекломат/стеклоткань, то вообще шикарно.. Если нет - жесткость можно набрать несколькими слоями того самого картона, только не забывайте, что каждый слой надо пропитывать смолой.. Еще и шпатлевку экономит


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa