Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    22.02.2009
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    2

    Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    Пару лет назад не послушался гуру с этого форума и напокупал фсякой фигни. Было громко но бестолково. Каюсь. Чтож, время идет, стал умнее. Прошу совета.
    Есть Opel Astra Седан. Слушаю электронику/поп/джаз 70/10/20 %. Хочется громко и качественно возможно в будущем- поканально: голова, фронт+ усь, саб+1 усь. Есть около 60К. Поэтому стоит задача поэтапно построить систему.

    1) Сначала нужно выбрать 2din голову ничего кроме Pioneer не приходит в голову. Правда какую- хз, процессор наверное нужен. Надеюсь на 20-25 К

    2) 2-х канальник на фронт в районе 20 К Audison LRx 2.9 или JL Audio 300/2v2

    3) Саб хочется качественную десятку, рублей за 7 найти можно, Hertz-HX-250 если найду, или Эрка

    4) Усилок к нему мне видится JL-Audio-5001v2

    5) Фронт как бы есть MacAudio CFX-2.16 . Пока включу его, но буду рад услышать советы, так как пищи не устраивают.
    6) Потом если от звука не получу удовлетворения буду делать поканалку. Искать твитеры и усь на них, и процессор если в пункте 1 не решу.

    Уже не в бюджете. Процессорная голова или процессор будет дорогой. Так что это походу только начало.

    Буду рад услышать наставления и советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    2din голову ничего кроме Pioneer
    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    процессор наверное нужен. Надеюсь на 20-25 К
    процевую 2DIN в таком ценовом сегменте наврядли удасться найти.
    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    2-х канальник на фронт в районе 20 К Audison LRx 2.9 или JL Audio 300/2v2
    Если из этих двух,то лично я за вариант №2


    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    Саб хочется качественную десятку, рублей за 7 найти можно, Hertz-HX-250 если найду, или Эрка
    Как вариант можно поискать б/у 10" Peerless XLS .Сдесь на форуме проскакивают частенько.Вполне должен уложиться в бюджет,да и по звуку заслуживает уважения.Можно ещё присмотреться к Magnat AD 250

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    или Эрка
    Неее.....R_ку ненадо!
    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    Усилок к нему мне видится JL-Audio-5001v2
    Хороший усилок видется!
    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    Фронт как бы есть MacAudio CFX-2.16 . Пока включу его, но буду рад услышать советы, так как пищи не устраивают.
    Polk Audio DB6501


  4. #3
    FFZ
    FFZ на форуме
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    Без обид!!!
    Читай форум, вот совет, т.к. по написанному видно, что ты на том же самом уровне, что и пару лет назад, тогда когда не слушал того что говорили.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    22.02.2009
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    Спааасибо тебе за совет, что бы я без него делал... Теперь все ясно! Тогда я задавал другие вопросы, да и отвечали тоже по-другому. Давай конструктивнее. В чем я по твоему заблуждаюсь?Ты кстати свой Audison продал?


  6. #5
    FFZ
    FFZ на форуме
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    Спааасибо тебе за совет, что бы я без него делал... Теперь все ясно! Тогда я задавал другие вопросы, да и отвечали тоже по-другому. Давай конструктивнее. В чем я по твоему заблуждаюсь?Ты кстати свой Audison продал?
    Ты не понял главных моментов!!!
    Правильное создание темы и постановка вопроса........ понятие громко, не громко, качественно, не качественно это понятие растяжимые и для того чтоб была точка отсчёта для тех кто будет что-то советовать, необходимо было нормально описать то что есть сейчас и что в том что есть не нравиться.
    Следующий момент это тот, что концепцию планируемой системы ты так и не имеешь до сих пор.

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    1) Сначала нужно выбрать 2din голову ничего кроме Pioneer не приходит в голову. Правда какую- хз, процессор наверное нужен. Надеюсь на 20-25 К
    Явным образом указывает что даже не притрагивался к рассмотрению и хоть какому то изучению этого вопроса.

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    2) 2-х канальник на фронт в районе 20 К Audison LRx 2.9 или JL Audio 300/2v2
    да круто .........
    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    3) Саб хочется качественную десятку, рублей за 7 найти можно, Hertz-HX-250 если найду, или Эрка
    хотеть можешь что угодно, и реализовать всё что угодно, только нужно понимать что, для чего и как правильно делать.........

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    4) Усилок к нему мне видится JL-Audio-5001v2
    это единственное что действительно вменяемое и грамотное.
    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    Ты кстати свой Audison продал?
    нет не продал , не возможно продать, то чего ни когда не имел .


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22868 Аватар для shturman
    Регистрация
    15.03.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    242

    Re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    А что подразумевается под двухдиновой? наличие жк дисплеЯ или просто занять всё место?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    Цитата Сообщение от Zigmund Посмотреть сообщение
    Пару лет назад не послушался гуру с этого форума и напокупал фсякой фигни. Было громко но бестолково. Каюсь. Чтож, время идет, стал умнее. Прошу совета.
    Есть Opel Astra Седан. Слушаю электронику/поп/джаз 70/10/20 %. Хочется громко и качественно возможно в будущем- поканально: голова, фронт+ усь, саб+1 усь. Есть около 60К. Поэтому стоит задача поэтапно построить систему.

    1) Сначала нужно выбрать 2din голову ничего кроме Pioneer не приходит в голову. Правда какую- хз, процессор наверное нужен. Надеюсь на 20-25 К

    2) 2-х канальник на фронт в районе 20 К Audison LRx 2.9 или JL Audio 300/2v2

    3) Саб хочется качественную десятку, рублей за 7 найти можно, Hertz-HX-250 если найду, или Эрка

    4) Усилок к нему мне видится JL-Audio-5001v2

    5) Фронт как бы есть MacAudio CFX-2.16 . Пока включу его, но буду рад услышать советы, так как пищи не устраивают.
    6) Потом если от звука не получу удовлетворения буду делать поканалку. Искать твитеры и усь на них, и процессор если в пункте 1 не решу.

    Уже не в бюджете. Процессорная голова или процессор будет дорогой. Так что это походу только начало.

    Буду рад услышать наставления и советы.
    сначала сделай шви нормальную и отложи (просчитай) на проводку, а потом и до компонентов доберемся. Можно потратить и 200т.р., но получится г..., а можно и 30 и быть удовлетворенным

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 в 14:13 ----------

    и как сказал FFZ (перефразирую)-для чего строится система?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    22.02.2009
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    shturmanok, штатная магнитола имеет такой размер.
    Сейчас в поиске вариантов.
    1) 2 дина, с процессором и большим экраном (камера заднего вида нужна). Бюджет покупки пока даже не представляю.
    2) 2 дина, без процессора (вопрос с камерой решается опять же) но тогда в будущем нужно думать об отдельном процессоре.
    3) 1 дин с процессором. Камера тютю, внешний вид панели ухудшается. Но есть плюсы- цена думаю более прогнозируемая и дополнительное место для мелочи!

    gryz-nt, ШВИ будет тотальная, опыт есть. Будет делаться сразу с проводами. Как бы по умолчанию.

    Система строится, как бы сказать... для себя. В соревнованиях участвовать не планирую.
    Был небольшой опыт постройки системы на монобренде Macaudio в 2110, все брал из их топов. Даже не особо настроенная она переплевывает мою сегодняшнюю штатную.
    Так как обладаю музыкальным слухом, но не имею большого опыта в автозвуке опишу как чуствую. Прежде всего бас. Хочется детальности, быстроты, давление не на первом месте. Средние в старой системе не были выраженные, сейчас же они вроде сбалансированные, но не хватает напора чтоли, может просто мощности и прорисованности. Банально нужен усилитель. Высокие частоты не хотел бы чтоб резали слух. От macaudio они как раз с прибавкой мощности уходили в отрыв от мидбасов. Как я понял поканальное усиление позволяет этого избежать. Повторюсь с предпочтительными жанрами: электроника/поп/джаз 70/10/20 %. Чуть позже опишу штатную систему, там не все просто.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22868 Аватар для shturman
    Регистрация
    15.03.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    242

    Re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    В барахолке просто есть процевый альп двухдиновый но без экрана. Сабег есть такой, тока не 10ка а 12ка


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Есть ~60К: громко, качественно и с перспективой

    фронт - PolkAudio MM 6501
    саб в 8 Ом - PolkAudio MM 1040DVC или какой нибудь мощнее.
    Машина какая?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa