Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Alpmobile

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.07.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Alpmobile

    В задней полке будут жить - Alpine SWE-843E х2 на усилитель Alpine PMX-F640
    В передних и задних дверях - Alpine SPR-50C х2 на усилитель Alpine PDX-F4
    голова - Alpine CDA-117Ri
    процессор Alpine PXA-H100

    Вобщем флуд, тролинг и просто хорошие мысли по данной конфе приветствуются. Машина БНВ 5 е39, шумка обязательно (есть большой опыт в этом деле).
    Спросите почему 13см? Их можно инсталировать в передние двери без переделок, а задние подвергнутся лишь небольшой доработке.
    Хочу оставить интерьер максимально оригинальным, голова будет жить в багажнике.
    В долбящем по голове сабе не нуждаюсь. 20см сабики можно легко инсталировать в заднюю полку. Подрубаться к усилку по мостовому включению.
    В чём я сомневаюсь. Может вобще зря этот альпайн? Лучше фокал, аудисон, этон, морел? И соответственно усилки под них.
    Бюджет - 100тыш (муза, шумка, провода, деревяшки и прочие мелочи)


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11292
    Регистрация
    06.04.2011
    Город/село
    Ivanovo
    Сообщений
    343
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Alpmobile

    На альпе зацикливаться точно не стоит. Как и на других вариантах монобренда.
    И нужны ли в задних дверях динамики, тем более компонентные?


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.07.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpmobile

    heyford, В задних вдверях с завода стоят пищалки, есть возможность туда поставить ещё и мидбасы. Тогда что стоит изменить по вашему мнению?

    Кстати, слушаю рок и альтернативу(80% времени), металл (не тяжёлый), попсу, увлекаюсь инструменталом.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Alpmobile

    на таких компонентах - не взлетит.


  6. #5
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.07.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpmobile

    razzin,Аргумент (с)
    Обычно подкрепляют слова фактами, как деньги товаром.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Alpmobile

    Под рок и альтернативу нужны очень быстрые динамики; хорошо играющие середину динамики. Выбранная акустика этого не умеет, у альпа подойдет только статусный комплект, да и то - не идеал. Гу должно уметь играть быструю сложную музыку, не сбиваясь в кашу - это ни разу не про 100й процессор.


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.07.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpmobile

    razzin, Вот уже лучше.
    Тогда лучше что взять, нуждаюсь в хороших мыслях про быстрые динамики. Какое ГУ под них брать, 100й проц как приятный довесок, а не ключевой узел всей системы.
    Сразу предупреждаю, сборную солянку из 5-6 брендов не приемлю, считаю это бредом.
    P.S. И почему у всех приходится инфу со скрипом вытаскивать? Нельзя было разве сразу написать возможный вариант "быстрой" акустики?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Alpmobile

    В 100 тыщ с инсталлом? Хз, я не слышал бюджетных машин, нормально играющих рок.

    Хорошо играющие монобренды - пионер, и то со своими тараканами. Или альп статус. Но тупо, чтобы их хорошо установить, понадобится больше 100 тр, про стоимость оборудования писать уже не буду. Больше производителей, которые делают и неплохую акустику, и усилители, нет.

    Процессор - это всегда ключевой узел в системе, он очень сильно определяет ее звучание. 100й проц сильно поганит звук, если тебе он нужен в виде довеска - поставь, не подключая. Что-то приличное на нем сделать невозможно.

    ГУ - или клара hx-d2, или пион 88 или 99, или 7998 альп, или 700й проц + хотя бы 607 ченджер. Все это - в твике, хотя бы с хорошими операционными усилителями, питанием и кондерами, в стоке они не играют.

    Быстрая акустика - в моей подписи, например. Но только в трешку. В определенных условиях достаточно быстро играют генезисы абсолют серии, переделанные в Питере сканспиковские мидбасы. Очень быстро играют динамики Карельского, тоже в Питере делают, но нравится не всем. Но это все - за рамками Вашего бюджета. Немного хуже, но все равно гораздо достойнее альпа сыграют рейнбоу профи мидбасы старой серии плюс низкоиграющие сканспиковские твитеры - D3004\6020, например. Возможно - фокал к2р на мидбасы можно попробовать, с натяжкой - динаудио mw162gt - под них нужно очень серьезно готовить дверь и слушать.



    Ну и насчет PS...

    Ничего, что у всех разные вкусы, разные бюджеты, разные машины и разные жанровые предпочтения?? С какого хрена Вам должны здесь "сразу написать" рецепт эликсира бессмертия??? НЕ БЫВАЕТ универсальных рецептов железа, которое на 100% заиграет. Особенно в бюджетном сегменте, там сплошные компромиссы. При цифрах "10к у.е на железо и неограниченный бюджет на инсталл" я бы еще мог сразу предложить 3-4 варианта, которые тяжело испортить, но не более того.


  10. #9
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.07.2009
    Город/село
    Дома
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpmobile

    Вот нельзя было сразу так написать? Смысл вашего прошлого поста нулевой.
    Вот что я от вас понял. Вся акустика - шлак.
    88-й пион...уже поперёк горла застрал, как будто народ больше ничего не знает.
    Бюджет 100р. Нафига идёт речь про 10к у.е.? Я ими не располагаю. У меня нет комплекса неполноценности и медведь мне на ухо наступил. Я не найду разницы м/у музой за 100р и 10к у.е.
    Я не трубею божественного звука. У меня в машине стоит в стоке проц, 6 твитера, 2 мидбаса, 2 сабика - мне хоть всю жизнь с таким комплектом кататься пофиг.
    Не надо тут загонять про высокие материи. Я не буду требовать с музы за 100р звёзд с неба. Бюджетный сегмент у каждого свой, мб кому-то усь ламповый за 300р это бюджетка.
    Вы бы ещё в темки с бюджетов в 20р зашли и давай всем рассказывать про 10к у.е.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Alpmobile

    Я Вам мало моделей перечислил под Ваш запрос? Или посоветовал много того, что не влезает в Ваш бюджет? Или написал про что-то, что не будет в разы лучше выбранного Вами железа? Ок, удачи в построении системы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa