Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1515 Аватар для bgundzi
    Регистрация
    22.10.2010
    Город/село
    AUDIOLAND
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    11

    HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    Доброго времени суток всем!

    Парни нужен совет!
    Кто слыхал про HD плееры DUNE???? Кто ставил в их машину и как они звучат? В мануале все вроде карсиво написано, что играет все известные музыкальные форматы, и при чем "up to 192 Khz / 24-bit"
    Есть оптический выход, и другие прелести жизни.
    Ктонибудь их шюпал, и слушал? Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????????

    Заранее всем спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2998 Аватар для antoxa34
    Регистрация
    24.09.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    у меня дома дюн hd как мультимедийная штука класная единственной минус не читает iso и еще один формат виртуальных дисков помоему супер аудио... про то как будет все это дело в автомобиле не скажу, но думаю дюна всетаки домашняя игрушка, начиная от кучи примочек чисто дома которые можно реализовать до того что они очень греются!!! а вмашине не прохладно летом... ииии самое главное винты летят обычные быстро от тряски а которые подходят стоят бешеных бабок и объем не велик.... мое имхо лучше кар писи строить....


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1515 Аватар для bgundzi
    Регистрация
    22.10.2010
    Город/село
    AUDIOLAND
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    Спасибо за ответ
    Я и не думал ставить Дюн с винтом. Думал брать Дюн и запитать от флешки на 32-64 Гб. Но меня больше волнует насколько он ближе к хорошему звуку играет? Тоесть он хотя бы тянет на Алпаин, и Кларион высоких серий CDA-117, DXZ 785-788 или .....????


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2998 Аватар для antoxa34
    Регистрация
    24.09.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    да он то думаю тянет, благодаря прцу сигме.... попробуй, темболее если без винта о дешевле можно модель взять чего не понравиться всегда можно дома оставить я от своего балдею класная игрушка!!!


  6. #5
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3430 Аватар для my7707797
    Регистрация
    22.10.2011
    Город/село
    Виртуальный мир
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    Цитата Сообщение от antoxa34 Посмотреть сообщение
    у меня дома дюн hd как мультимедийная штука класная единственной минус не читает iso и еще один формат виртуальных дисков помоему супер аудио... про то как будет все это дело в автомобиле не скажу, но думаю дюна всетаки домашняя игрушка, начиная от кучи примочек чисто дома которые можно реализовать до того что они очень греются!!! а вмашине не прохладно летом... ииии самое главное винты летят обычные быстро от тряски а которые подходят стоят бешеных бабок и объем не велик.... мое имхо лучше кар писи строить....
    Они ISO читают.
    У меня был Dune Duo.
    Минус для домашки 3D не читает, и управлять звуком не возможно. Там супер проц для видео а не для аудио. Но если хочешь тослинк выход к процам с оптическим входом есть много вариантом у других более доступных производителей. Dune неоправданно дорогие.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1980
    Регистрация
    19.08.2006
    Город/село
    Астана
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    Хотел у немцев купить себе WD TV с управлением и питанием по айнету.
    Но WD TV раскритиковали как не очень музыкальный источник даже по оптике, т.к. он звук обрабатывает через софт и все даунсемплинг, а не побитово с исходника выводит как и большинство мультимедиа плееров.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2998 Аватар для antoxa34
    Регистрация
    24.09.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    а вот чего не читаю, так это образы супер аудио сиди.... считаю это большим недочетом, так как много аудио именно в этом формате в нете...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9371 Аватар для airguard
    Регистрация
    01.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    378
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    42

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    сдается мне морозы он не переживет, всетаки он для домашки предназначен


  10. #9
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    Цитата Сообщение от antoxa34 Посмотреть сообщение
    а вот чего не читаю, так это образы супер аудио сиди.... считаю это большим недочетом, так как много аудио именно в этом формате в нете...
    В нете именно в этом формате ничего нет.
    Есть сграбленное с SACD, но по качеству оно SACD не соответствует.

    SACD-диски двухслойные. (Из-за чего их, например, нельзя нарезать на компьютерном резаке.)
    Первый слой ("слой совместимости") по качеству идентичен обычному CD-DA, из-за чего эти диски могут проигрываться на любом плеере. Второй слой содержит поток с данными высокого разрешения, и читается только на SACD-плеерах. Грабить цифру с него научились недавно: народ стал перепаивать некоторые модели плееров, выбрасывая цифру наружу. Но... этот слой содержит поток DSD, а не привычный PCM. C DSD может работать далеко не каждый ЦАП, и даже получив такой поток перехваченным его еще нужно перегнать во что-то более распространённое и удобоваримое - например в PCM 24/96 или PCM 24/192. Насколько корректно это сделает компьютер - ещё вопрос. Но опять-таки, повторюсь: таких релизов в инете ещё очень немного. Подавляющее большинство раздач, у которых в источнике указано гордое [SACD] содержит или сграбленный первый слой, или грабилось по аналогу, с выхода SACD-плеера с последующей оцифровкой силами звуковой карты компа. Но даже те раздачи, в которых цифра снята с хакнутого (перепаянного) плеера, не содержат данные в формате SACD, а переконвертированы в PCM.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1515 Аватар для bgundzi
    Регистрация
    22.10.2010
    Город/село
    AUDIOLAND
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: HD плееры DUNE- Стоит их брать для постройки системы высокого качества???????

    Парни вопрос в том как он звучит???
    Кто слушал? кто может рекоменд делать. Dune переиграет по SQ клару785-788, алпин CDA-117? В мануале чуть ли ни хайенд а на деле надо на деле???
    Кто вообше про TEAC слыхал? WAP-2200, и WAP-8200. Они как вообше? На уровне?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa