Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

помогите выбрать усилитель

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    помогите выбрать усилитель

    Бодрого времени суток!

    Прошу помочь мне выбрать усилитель. Конкретно, грамотно и правильно.

    Имеется:

    авто: старенький Линкольн. Седан.
    Штатная магнитола. Выход 4 канала. Предназначена для работы с внешним усилителем. Штатный усилитель совсем загибается (простой четырехканальный). Имеется желание сделать что-то побольше, уже кое-что сделано (установлены динамики). Менять магнитолу не собираюсь.

    Имеются динамики:

    по одному в передних дверях, диам. 16 мм. диам.
    два по бокам на "задней" полке, 5х7
    два маленьких динамика в торпедо по бокам 9 мм. диам.
    в багажнике сабвуфер фрее-аир (Морель).

    Что необходимо получить:

    динамики в дверях и на задней полке должны работать как среднечастотники, согластно сигналам с магнитолы. Штатная магнитола имеет регулировки баланса вперед-назад, влево-вправо. Эта функция должна сохраниться.

    Сабуфер должен брать суммарный сигнал с четырех входных сигналов, желательно имея регулировку по частоте, прибавлению басов и т.п. как у многих (желательно, но не прямтаки обязательно).

    Передние маленькие динамики должны работать как высокочастотники, можно в стерео, а можно и в моно режиме. В качестве источника так же берется суммарный сигнал со входящих четырех каналов. Желательно, чтобы усилитель имел регулировки частот и т.п. для этих динамиков.

    Желательно, чтобы усилитель в своем корпусе содержал все необходимые фильтры, кроссоверы и т.п., т.е. задача была бы решена покупкой одного устройства в едином корпусе.

    ЗЫ. Я, скорее всего, мог бы выбрать и сам, но для такого выбора, чтобы не промахнуться, к сожалению, описание усилителей, на мой взгляд, весьма скудное. Пожтому спрашиваю реальных владельцев разных усилителей, мастеров и консультантов.

    Вообщем, в целом, я не стремлюсь получить супер качественного звука, но звучание должно быть достойным и разделение по каналам должно работать хорошо.

    Заранее спасибо за грамотные советы!

    Сергей.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: помогите выбрать усилитель

    Сергей, то что Вы написали, моему скудному уму недоступно.Какое разделение по каналам, если высокочастотники можно в моно? Какой суммарный сигнал с 4 источников на саб?Что значит "динамики должны"? Они никому не должны, они по своей сути бывают низкочастотные, среднечастотные, высокочастотные и всякие разночастотные.... СЧ динамик вы не "заставите" ни басить, не пищать...О чем этот опус вообще?


  4. #3
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: помогите выбрать усилитель

    Все что пришло в голову, без мороки...

    http://www.autonote.ru/item.php?id=2355


  5. #4
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: помогите выбрать усилитель

    Я премного благодарен за Ваш ответ. Однако.... как я, впрочем, заметил не только на данном форуме, а вообще, на форумах, многие не то, чтобы хотят ответить дельное, а стараются показать абсолютную свою грамотность, а заодно и посмеяться над другим. Вероятно, это приносит моральное удовлетворение.

    Но.... в данном случае получилось немного иначе, кто над кем посмеялся или кто-то посмеялся над самим собой - решать не нам Самое главное в этом случае, это постараться не думать, что Ваш собеседник «идиот» - он запросто может оказаться гораздо умнее и адекватнее Вас, просто поначалу Вы об этом можете не знать.

    Суть в том, что разделение по каналам, на мой взгляд, понятно и школьнику - это то самое, о чем я говорил про четыре канала в дверях и на задней полке, так же правильная работа сабуфера, а насчет передних высокочастотников - тут вообще непонятно, а не смущает ли Вас то, что сабуфер работает как-бы в моно режиме? если не очень, то можно предположить, что твитеры так же могут работать в моно режиме.

    Относительно того, что такое суммарный сигнал и т.п. - я вот тут один усилок изучаю (cadence Z6000), и описание к нему, думаю, что писали не "идиоты", посему прошу по возможности понять термин «суммарный сигнал».

    Спасибо.

    Сергей



  6. #5
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: помогите выбрать усилитель

    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    тут вообще непонятно, а не смущает ли Вас то, что сабуфер работает как-бы в моно режиме? если не очень, то можно предположить, что твитеры так же могут работать в моно режиме.
    Сергей,даже если бы сабвуфер и захотел работать в стерео,у него бы ничего не вышло... т.к. он один.Так что саб не "как бы",а так и работает в моно.А твитеры тоже могут работать в монорежиме.Только вопрос - зачем?


  7. #6
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: помогите выбрать усилитель

    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    динамики в дверях и на задней полке должны работать как среднечастотники,
    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    Передние маленькие динамики должны работать как высокочастотники, можно в стерео,
    А они это смогут? Вч диапозон начинается где-то с 3х-4х тысяч, а многие среднечастотники отказываются играть уже на 3х тысячах!!!!
    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо за грамотные советы! Сергей.
    Сергей в общем-то вы не указали Ваш бюджет!!!


  8. #7
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    спасибо всем ответившим (+)

    Спасибо всем ответившим. Спасибо за то, что я лишь убедился в полном непрофессионализме тех, кто мне ответил, так как по сути вопроса я не услышал ничего, лишь ВОПРОСЫ на ВОПРОС и нелепые комментарии про стерео-сабуфер (такое, кстати, бывает – просто к сведению), да и причем тут мой бюджет - я же не говорил, типа "надо уложиться во столько-то" - зачем такой вопрос - непонятно .... Да и насчет того, что 2-3 КГц а больше нет - да, я уверен, что смогут, разве нет? )). Но причем тут это все, я просил помочь выбрать прибор, отвечающий определенным требованиям, что, к великому сожалению, из чрезвычайно умных и знающих ораторов (судя по их умным постам) сделать это никто не смог, наверное, я и вправду прошу невозможного, типа полета на Марс )

    Я все понял. Извините, если кого обидел. Прошу закрыть эту тему.

    Спасибо.

    Сергей.




  9. #8
    Любитель) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56196 Аватар для Max Natc
    Регистрация
    26.01.2007
    Город/село
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,982
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: помогите выбрать усилитель

    Sergey_MSK, вам и рыбку поймать и руки не намочить...с вашими запросами....


  10. #9
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: помогите выбрать усилитель

    Он просто ТРОЛЬ!


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: помогите выбрать усилитель

    Доброго времени суток.
    Подчеркиваю прямо сразу, я не установщик я просто любитель который попытался разобраться в поставленном вопросе... Уверен что я долек от истины, но мне стало интересно... Честно я далек от всяческих частот и тому подобных... Но всеже...
    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    динамики в дверях и на задней полке должны работать как среднечастотники, согластно сигналам с магнитолы. Штатная магнитола имеет регулировки баланса вперед-назад, влево-вправо. Эта функция должна сохраниться.
    Как я понял штатный мафон имеет 4 выхода значит 2 из них тыл и 2 фронт следовательно берем 2 усилителя к примеру Helix Dark Blue 4 - на него питаем 16е дины которые стоят в дверях и динамики которые стоят в торпедо в качестве высокочастотников, тоесть делаем поканалку на фронт (насчет моно режима для высокостотников я не разбираюсь ). На тыл Helix Dark Blue 2 (незнаю насколько там развиты филтры но всеже, это так к примеру). С усилка который идет на тыл питаем звуком еще один усь который пойдет на саб усь следовательно должен иметь приблуду аля выносной регулятор баса, но тут загвоздка... Была сказана вот такая фраза
    Цитата Сообщение от Sergey_MSK Посмотреть сообщение
    Сабуфер должен брать суммарный сигнал с четырех входных сигналов, желательно имея регулировку по частоте, прибавлению басов и т.п. как у многих (желательно, но не прямтаки обязательно).
    Как добиться подчеркнутого я не знаю, так как даже немогу предположить 2х канальник с 4мя входами ... а вот еше вариант... Взять 2х катушечный саб и 4х канальный усь (соответсственно подкличиться этот усь через фронтальный и тыловой усь), так что бы потом запитать каждую котушку саба от моста...


    З.Ы. Не кидайте в меня помидорами и не думайте что я попытался выставить себя как умнее всех... Просто интересно получится или нет

    З.З.Ы. Я не заморачивался на марках и параметрах... и чего могут усилки или не могут... просто предложил вариант подключения...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa