Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Модули автозапуска

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Модули автозапуска

    Приветствую!

    Холодные дни зимы все больше и больше наводят меня на мысль об установке модуля автозапуска...сейчас смотрю у каждого 3го установлены....тем более вроде их цена очень даже привлекательная
    вопрос следующего характера: какой модуль нужен именно мне? Сигнализация Mongoose Duplex...в мануале написано, что возможно подключение модуля...можно брать любой фирмы или только обязательно Mongoose?
    если нет, то что лучше всего? чтоб не дорого и удобно....
    подключить его могу на свободные кнопки пульта? а если он у меня только на 50 м может давать команды, а до 350 м принимать тревогу и все, будет ли он действовать ваще или буду пользоваться только таймером?
    и насколько сложна инсталляция? там же кажется подключается к зажиганию...и еще нужно как-то добиться логической нейтрали....

    Благодарю за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Модули автозапуска

    Модуль любой... при установке модуля дальность определяется сигналкой (он на ее свободный канал вешается) - 50 м у тя
    , http://www.mepc.ru/production/additional/good_52712.htm
    Так что, что б все твои задачи решить одним махом меняй всю сигналку на например Старлайн А8 http://www.mepc.ru/production/feedback/good_51558.htm
    (3650руб), там и надежность и дальность и нейтраль логическая и экранчик наглядный...
    а по установке... если аудиосистему в машину сумел поставить то и сигналку сможешь! Инструкция ооочень подробная, опять же к ЦЗ подключишься по образцу старой сигналки...
    Да, и еще, в случае с модулем ты посылаешь команду и все... выполнена-нет ты не знаешь (только надеешься ), а в случае с сигналкой будет подтверждение !


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Модули автозапуска

    ну вот я тоже думал о Старлайне А8...но пока не знаю есть ли смысл ставить...в будущем может GSM модуль поставлю...хотя смотрю он и к модулю подключается, вот к сигналке жалко нет
    а я ведь могу на те же провода повесить? просто блок поменяю и антенну проведу...датчиков не думаю, что больше будет
    ну ладно...посмотрим...вроде эту зиму пережил..
    единственное только можно купить модуль с таймером и щас поставить...а сигналку потом поменять...конечно контролировать не смогу
    короче не знаю стоит ли заморачиваться...там посмотрим
    Слушай, так я смотрю в А8 уже встроен автозапуск? ну это тогда круто....а в шерханах разных нет? вообще а8 хорошая? у многих вроде стоит...


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Модули автозапуска

    ну вот я тоже думал о Старлайне А8...но пока не знаю есть ли смысл ставить...в будущем может GSM модуль поставлю...хотя смотрю он и к модулю подключается, вот к сигналке жалко нет

    чето я не понял что к чему ты подключать собрался? GSM модуль это отдельная песня и помоему Старлайн будет его пользовать как пейджер, а автозапуска от него не будет.(надо разузнать, но автозапуск в Старлайне только с брелка)

    а я ведь могу на те же провода повесить? просто блок поменяю и антенну проведу...датчиков не думаю, что больше будет

    я те о том и толкую! Старлайн ставится как обыкновенная сигналка + подключаешься еще к стартеру и на силовой зажигания.


    ну ладно...посмотрим...вроде эту зиму пережил..
    единственное только можно купить модуль с таймером и щас поставить...а сигналку потом поменять...конечно контролировать не смогу
    короче не знаю стоит ли заморачиваться...там посмотрим
    Слушай, так я смотрю в А8 уже встроен автозапуск? ну это тогда круто....а в шерханах разных нет? вообще а8 хорошая? у многих вроде стоит

    конечно встроен, 3 зимы полет нормальный - ни одного сбоя! А по поводу стоит заморачиваться или нет - посчитай: модуль (1200р) + установка... в результате 2 разных девайса под торпедой и куча проводов ....
    или сигналка (3600) + та же установка , но гораздо более высокие потребительские характеристики (а старую сигналку поставишь другу )

    Если сам делать будешь - 2400 разница (3 похода в Суши... или 3 бака бензина), если отдавать то имей ввиду что КАЧЕСТВЕННОЙ установки таких сигналок меньше чем за 150 уе не бывает, а там еще за демонтаж старой возьмут... разорение одно...


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Модули автозапуска

    MaikG3, ну если посмотреть описание к модулю автозапуска, то там написано подключение GSM-модуля...
    в самой сигнализации фиг знает такой же модуль или нет....
    вообще просто очень интересная тема этот GSM...
    Black Bug смотрел с ним стоит 45 тыщ с установкой...жесть

    ну может и поменяю...деньги только появятся...хотя хочу пока с АЗ расквитаться...
    ну посмотрим...прямо к этим проводам подключу...кину на зажигание и все

    а так типа на пейджере пишется, что машина заведена? может еще температуру двигателя показывает?
    а таймер тоже есть? сложно его программировать?
    и на сколько пультик берет?
    я вот думаю у меня гараж прямо за домом...но окна туда не выглядывают...возьмет или нет?
    у друга Шерхан 5...так вроде берет далеко..но из моего гаража не пробовали...
    так бы было бы конечно классно контроллировать машину в гараже


  7. #6
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Модули автозапуска

    ну если посмотреть описание к модулю автозапуска, то там написано подключение GSM-модуля...

    это все равно что в описании к ГУ - "подключение усилителя"

    а так типа на пейджере пишется, что машина заведена? может еще температуру двигателя показывает?
    а таймер тоже есть? сложно его программировать?

    есть ВСЕ ! и температура (в салоне) и что заведена и что открыто...

    и на сколько пультик берет?

    у меня по прямой метров 500-600, но сильно зависит от помех... есть пара мест где 3м (обычные сигналки там правда ваабще не работают)

    я вот думаю у меня гараж прямо за домом...но окна туда не выглядывают...возьмет или нет?
    у друга Шерхан 5...так вроде берет далеко..но из моего гаража не пробовали...
    так бы было бы конечно классно контроллировать машину в гараже

    Шерхан чемпион по дальности... но у меня как то не лежит душа к нему... д и дороже он помоему... а так только эксперимент... давай мою машину в гараж поставим к тебе ... а за чаем/пивом/закуской... проверим дальность брелка ))


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Модули автозапуска

    MaikG3, круто...блин когда температура всякая показывается...
    щас посмотрел на Шерхана...у него нет автозапуска...можно только подключать и вроде он будет контролироваться...
    а B9 к примеру не лучше? она поновее вроде.... http://www.audiox.ru/item_ug_alarm__...ne_0_2079.html вот тут много интересного написано про нее...
    черт...500-600 м не очень много у друга на 1,5 км где-то реально берет...ну на км где-то точно...проверяли..


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Модули автозапуска

    щас даже посмотрел...оказалось у друга 6ой Шерхан...но правда у него тоже автозапуска нет...
    хотя на магнитоле.ру написано, что есть функции запуска...а друга нет...странно......


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Модули автозапуска


  11. #10
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Модули автозапуска

    Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
    знаю такую, ставил...
    Вот различия:
    "В отличие от популярных сигнализаций StarLine Twage серии “А” (моделей А9 и А8) модель В9 комплектуется новым оригинальным брелком с обратной связью с самым информативным ЖК-дисплеем. Общее количество независимых иконок высвечиваемых на дисплее брелка достигло – 44.
    блокировка двигателя цифровыми радиореле StarLine DRR ТМ в новом конструктивном исполнении, специально разработанным для скрытой установки" - короче блокировка по штатной проводке... готов ты за это доплатить 60 уе?

    А по поводу дальности... смотри на вещи реальнее... при существующем уровне помех хорошо что хоть 500-600 есть...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa