Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7

    В обсуждении: Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

    ГУ Panasonic CQ-N1301
    Фронт Dls B6a
    Тыл Dls m1369
    Усь la-600m
    Саб ivolga 15
    Усь подключен только на саб.
    Авто -седан.
    Дело в том что тыл слышен сильней чем фронт ,даже когда на фронт +2 делаешь, и тыл ,как я понял, связан с линейником ,так как чем больше его приглушиваешь ,тем меньше слышен саб. Так вот я хочу слышать фронт побольше и поярче. Может ли тыл быть связан с линейником? Стоит ли поменять местами фронт /тыл? (в смысле на ГУ) Насчет того ,что ГУ нужно заменить знаю ,но пока не могу.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    Стоит ли поменять местами фронт /тыл?
    А может попробовать тыл вовсе отключить и послушать,может так больше понравится!?

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    тыл ,как я понял, связан с линейником ,так как чем больше его приглушиваешь ,тем меньше слышен саб.
    А сколько вообще у ГУ линейных выходов?Как саб подключён?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    А может попробовать тыл вовсе отключить и послушать,может так больше понравится!?


    А сколько вообще у ГУ линейных выходов?Как саб подключён?
    Если тыл отключить ,вообще походу тихо играть будет ,послушать то можно ,но врядли придется отключать.
    У ГУ 1 пара лин выходов идет к моноблоку ,ну саб естественно подключен обычно к монику на 4Ом


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    У ГУ 1 пара лин выходов идет к моноблоку
    А если фронт фейдером приглушать,громкость саба меняется? Если нет,то это линейный выход тыла.
    Поэтому саб и приглушается.ИМХО.
    Ну я вижу тут такой вариант,смена моника на 4х канальный усь,2 на фронт и саб мостом.Тыл оставить от головы.
    Можно так же оставить всё как есть,и поменять фронт тыл местами...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    А если фронт фейдером приглушать,громкость саба меняется? Если нет,то это линейный выход тыла.
    Поэтому саб и приглушается.ИМХО.
    Ну я вижу тут такой вариант,смена моника на 4х канальный усь,2 на фронт и саб мостом.Тыл оставить от головы.
    Можно так же оставить всё как есть,и поменять фронт тыл местами...
    Ну фейдер же работает так - при уменьшении фронта увеличивается громкость тыла ,получается ,если приглушить фронт -саб сильнее играет.
    Да и так усь буду менять ,но только на 2х канальник помощнее ,а на 4 финансов не хватит,рассматривался и такой вариан. Ну на крайняк потом еще приобрету усь.
    Так для чего делаеся эта связь выходов с линейным? Получается этот линейник создан для подключения усилка ,а к нему тыловых колонок?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    Ну фейдер же работает так - при уменьшении фронта увеличивается громкость тыла
    Громкость тыла остаётся неизменной!!!Уменьшается громкость фронтальных динов.

    Цитата Сообщение от Pantielimon Посмотреть сообщение
    Получается этот линейник создан для подключения усилка ,а к нему тыловых колонок?
    Ну походу так...ИМХО...Инструкцию почитай если есть от ГУ, на что идёт этот лин.выход.На тыл,фронт или саб,и всё станет понятно.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: 234
    Регистрация
    05.02.2012
    Город/село
    новочеркасск
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Связь линейного выхода с обычными выходами ГУ

    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Громкость тыла остаётся неизменной!!!Уменьшается громкость фронтальных динов.


    Ну походу так...ИМХО...Инструкцию почитай если есть от ГУ, на что идёт этот лин.выход.На тыл,фронт или саб,и всё станет понятно.
    У кого-то может и остается неизменной ,но у меня меняется почему-то ,ответ тому -ГУ- шлак. Инструкцию есть шансы найти. Пробовал сегодня тыл отключить вообще ,впечатления:получше так ,но явилась новая проблема - саб сздади сильнее прослушивается ,поэтому нехорошие звуки ярче выражены получаются ,т.к. еще ШВИ багажника не делал. И еще вопрос : похрипывание саба даже на средней и низкой громкости (не сильно слышно ,но слышно) ,ну а на более низких бассах не слышно практически вообще. Это может быть из-за лин.выхода плохого т.е. ГУ или из за низкой настройки короба 35Гц?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa