Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Фронтальная акустика 6" до 6к

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.08.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Добрый день. Посоветуйте переднюю акустику в двери (компонентную, 16см) в машину Шкода Октавия Тур. ГУ стоит Alpine CDE-111R, усилитель и саб пока не планируются. Шумку дверей буду делать!
    Денег на акустику готов потратить 6000руб (если конечно есть смысл за 6000 покупать акустику, возможно для такой головы акустики и за 4000 будет достаточно, а более дорогую голова и не раскроет). Акустику хочется побасистей !
    На данный момент присматриваюсь к DLS C6A, DLS R6A, но вроде про них пишут, что без усилителя играют не очень.
    Всем спасибо за советы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    без усилителя
    При выборе АС для подключения к ГУ,без использования внешнего усилителя,в первую очередь обращайте внимания на её чувствительность,она должна быть не менее 91дБ.
    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    переднюю акустику в двери
    И прежде чем устанавливать акустику,обязательно сделать ШВИ,очень важно и оказует немалое влияния на звучание.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    Посоветуйте переднюю акустику в двери (компонентную, 16см)
    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    без усилителя
    µ-Dimension EL-Comp 6.2


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.08.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    При выборе АС для подключения к ГУ,без использования внешнего усилителя,в первую очередь обращайте внимания на её чувствительность,она должна быть не менее 91дБ.

    И прежде чем устанавливать акустику,обязательно сделать ШВИ,очень важно и оказует немалое влияния на звучание.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 в 21:26 ----------




    µ-Dimension EL-Comp 6.2
    Спасибо за быстрый ответ.

    Да, акустику смотрю от 92дБ
    Шумку передних дверей делать буду обязательно

    µ-Dimension EL-Comp 6.2
    у меня в общем бюджет побольше, могу потратить на акустику около 6 000руб, поэтому может есть варианты поинтересней под мое ГУ Alpine 111r ?
    Спасибо!

    как вариант сейчас рассматриваю
    Polk Audio db6501
    DLS R6 A


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    она должна быть не менее 91дБ.
    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    Да, акустику смотрю от 92дБ
    Есть небольшой нюанс : производители любят давать данные замеров при 2.83 в, что применимо для 8-омной акустики. Для 4-омной 1 вт 1 метр 1 дБ .


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    у меня в общем бюджет побольше, могу потратить на акустику около 6 000руб
    То что останется,бросьте в капилку,потом ещё чудок и можно будет усилок присмотреть,а там глядиш и сабик в мыслях нарисуется

    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    может есть варианты поинтересней под мое ГУ Alpine 111r ?
    ГУ непричём.
    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    как вариант сейчас рассматриваю
    Polk Audio db6501
    Отличная АС,даже очень,но без уся неполучится раскрыть её потенциал,это будет бесполезная переплата!
    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    DLS R6 A
    Эта без уся некатит!Заявка на чутьё завышенна производителем,в реале она гораздо ниже


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Советую сразу брать акустику под усилок! Ну не чего потерпите первое время такое звучание!Усилок - не такая уж и роскошь! Да и поставить его незаметно можно!А результат будет - очивиден!В этом бюджете ищите что0нить проверенное: Морель Темпо 6, DS CS 6.5, Chalenger TAS-6, EOA Opera... То что говорят, вот эти под рок, эти под электро и т.д. по большому счёту для обычного рядного не увлечёННого музыкой - по барабану! Всё зависит от качества инсталла и грамотности подбора компонентов, включая провода!Про ГУ можно и впрямь пока не заморачиваться! Когда созреете, тогда перейдёте на другой уровень, если он вам понадобится!Да это младшая линейка альпайн 2010г., альпайны уже давно не делают как раньше, как и большинстов техники.Вот раньше был альпайн, в руки берёшь и чувствуется, что увээээщь, а не пустышный маркетинговый ход!Немного ОФФ!Я не давно клиенту менял мафон, снял соньку 3тысячную какую-то не помню, ну хлам, тыщи 3 стоит!Так он вместо неё ещё хуже захотел поставить!) Супру без дисков!) Я вначале такой беру коробок полураспокованный, вначале мафон не увидел, держу коробок и спрашиваю у клиента, "А мафон то где???" Офигеть, то ли я перекочался, то ли я его внатури вес мафона не почувствовал!)Да... печально! Раньше было веселее и тяжелее!) А вес - залог успеха!) Да и не надо смотреть в сторону R6A, они от уся и то гудят, а от дохлого уся мафона вообще будут вяло играть, да и СЧ у как из под одеяло, зато басят!)


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.08.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    То что останется,бросьте в капилку,потом ещё чудок и можно будет усилок присмотреть,а там глядиш и сабик в мыслях нарисуется
    но когда куплю усь, эта акустика (µ-Dimension EL-Comp 6.2) уже покажется не очень

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Отличная АС,даже очень,но без уся неполучится раскрыть её потенциал,это будет бесполезная переплата!
    Вот и думаю, может стоит взять Polk audio с расчетом потом добавить усь.

    Я совсем не представляю сколько стоит усь, которого было бы достаточно для этой акустики. Мне подходит 2-х канальный, т.к. голова с одним лин. выходом (если я все верно понимаю). Если усь стоит 3-4 тыщ. руб, то можно подумать и о нем (хотя еще установка съест 2-3к руб )


    Вчера послушал подключенные напрямую к ГУ DLS C6A, мне, как новичку в акустике, показалось отлично (особенно после моей штатной акустики )


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Цитата Сообщение от Mikelo Посмотреть сообщение
    но когда куплю усь, эта акустика (µ-Dimension EL-Comp 6.2) уже покажется не очень
    Извините, позвольте снова высказаться за Павла, я думаю он не обидется!
    Хоть я эти Дименсион и не юзал, но по даташит, от усилителя должны звучать довольно "весело"!
    Зря Вы отталкиваетесь от цены! Да, конечно, чем дороже - тем лучше! Но в АЗ иногда бывает так, что более дорогая акустика сливает более дешёвой!) Вот пример, я одно время, долго менял штатки на Ладу Комфорт SL17, от уся звучали намного лучше чем они стоили, как минимум в 3 раза!) стоили они копейки, рублей 700!
    Есть ещё много таких примеров!

    За 3-4 тыр можно приглядеть очень приличный б/у усь! Которого будет достаточно не только для этой акустике, но и для большинста акустики в среднем диапазоне!
    Усь установить, можно и самому! Мы ведь подскажем!)
    Не ну если статус не позволяет или не любите эту возню, то и впрямь лучше поднакопить 2-3к руб на установку!


    С6А уже и не помню ставил, я нет!
    Но вот ставил не давно В6а, вначале от ГУ, потом от внешнего уся!
    Заиграло от уся намного интерестнее! С6А и В6А впринципе похожи!
    Хотя те и те могут играть ессно и от ГУ, но от уся лучше!)
    Что сказать? В принципе нормальная акустика, но раньше ценик на них был более реальный!
    Внешний усилитель заставит играть лучше практически любую автомобильную среднестатистическую акустику!
    Продукция ДЛС и без того раньше не дёшовая была, но в последнее время прямь не приличные ценики по соотношению цена/качества у них, на мой взгляд стали!


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.08.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    Всем спасибо за советы.
    В общем шумку дверей делаю 100%.
    Сейчас решаю вопрос с усилителем.
    Я верно понимаю что усилитель не только увеличивает возможную громкость, но и качество звука?
    При подключении через усилитель, играет роль качество магнитолы (у меня Alpine 111R) ? (или уже все зависит от усилителя?)
    Посоветуйте пож-та 2-х канальный усилитель до 5000 руб (очень желательно уложиться, если такое возможно) для планируемой акустики (примерные варианты: С6A R6A DB6501)



    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Усь установить, можно и самому! Мы ведь подскажем!)
    Не ну если статус не позволяет или не любите эту возню, то и впрямь лучше поднакопить 2-3к руб на установку!
    Сам усь не поставлю, я криворукий
    Я так понимаю их ставят под сиденье?


    Всем спасибо!


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4561
    Регистрация
    27.09.2010
    Город/село
    rostov-na-donu
    Сообщений
    160
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: Фронтальная акустика 6" до 6к

    коллеги! я что то пропустил или как? усил усилом, а куда ТС подключать его будет? в 111м альпе только одна пара линеек, и она для саба! или чего путаю? преключается саб-фронт?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa