Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Имеется вопрос по установке Саба.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Имеется вопрос по установке Саба.

    Тема такая. Имеется динамик Ivolga SH-12FA, вопрос стоит в том, что какая коробка нужна под него (желательно размеры), или есть ли смысл ставить в заднюю полку (Toyota Cresta JZX105). и какой строить короб ЗЯ или ФИ? ну и последнее какой усил под него посоветуете!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Имеется вопрос по установке Саба.

    Цитата Сообщение от Капсула Посмотреть сообщение
    Тема такая. Имеется динамик Ivolga SH-12FA, вопрос стоит в том, что какая коробка нужна под него (желательно размеры), или есть ли смысл ставить в заднюю полку (Toyota Cresta JZX105). и какой строить короб ЗЯ или ФИ? ну и последнее какой усил под него посоветуете!
    Судя по маркировке,это фри эирный саб.Достаточно его просто врезать в полку.Ящик не нужен.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Имеется вопрос по установке Саба.

    И, он будет выдавать свои мощности FA в полке??? Это точно??


  5. #4
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Имеется вопрос по установке Саба.

    Цитата Сообщение от Капсула Посмотреть сообщение
    И, он будет выдавать свои мощности FA в полке??? Это точно??
    У этого саба всего 2 варианта установки, или Фри Эир, или ФИ... Но ФИ в этом случае понадобится как ни как литров 50.. Задняя полка этого не выдержит, да и интеграция ФИ в заднюю полку не из дешёвых!!! Самое оптимальное ФЭ, но отдача от этого динамика будет значительно ниже чем даже ЗЯ.. Но АЧХ наиболее ровная..


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 266
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    97
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Имеется вопрос по установке Саба.

    Привет Капсула! У меня ща такой дин дома валяется, а когда то в машине играл . Пихал я его и в фазик литров 75 был по моему, порт не помню каких размеров, и в ЗЯ слушал 50 литров, одно могу сказать что в эти объемах он играл ужасно! (ИМХО). БУММММ БУММММ и все. В ФЭ не пробовал, мороки много. Но слышал что должен хорошо играть, если правильно установить. Качал я его усем Mystery MB 4.280, уровень на половину выкручивал, потом он уже засираться стал. Вот про него инфы не много http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103ivo.htm


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Имеется вопрос по установке Саба.

    Цитата Сообщение от zANderLEX Посмотреть сообщение
    У этого саба всего 2 варианта установки, или Фри Эир, или ФИ... Но ФИ в этом случае понадобится как ни как литров 50.. Задняя полка этого не выдержит, да и интеграция ФИ в заднюю полку не из дешёвых!!! Самое оптимальное ФЭ, но отдача от этого динамика будет значительно ниже чем даже ЗЯ.. Но АЧХ наиболее ровная..
    До этого в Toyota Corona Exiv стоял динамик Кенвуд 10-ка (500макс.) в коробке, сколько литров не замерял, но большая это факт., усил. был Кранч блэк макс 400Вт., качал нормуль.....Но загвоздка в том, что саб упирался прям в задние сидушки. А в Creste идёт сначала перегородка с багажника потом пустота (там бак закрыт), а уж затем сидушки.....По этому я и в совмениях, ставить коробку в багажник либо в полку.....Склоняюсь к полке больше)...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Имеется вопрос по установке Саба.

    По мне так легче в полку поставить...Думаю буду ставить в полку, для меня и мороки меньше и затрат...тем более для студента.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa