Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Близится инстал. Вопросы по установке.

  1. #1
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Близится инстал. Вопросы по установке.

    Ура Ура! Наконец-то нашел время поставить все что купил в машину! Расчитал и нарисовал в автокаде ящик! Приду домой с работы, выложу чертеж, попинаете его
    Есть вопросы, которые надо решить до пятницы, чтобы еще успеть все купить. Во вложении - схема инстала. Вопросы будут по ней

    Красные линии - силовые кабили (толстая - 0 gauge, тонкие - 4 gauge)
    Синии линии - межблочники
    Оранжевые линии - акустические кабели

    1) Схема учитывает примерную прокладку проводов. Вроде нигде сила с межблоками и акустикой не пересекается, но может что не так? [Актуально]
    2) Нужен дистриб питания. Какой взять? Прийти в магазин и купить любой, или в этом деле есть свои тонкости? Вход - 0 gauge, выход 4х4 gauge. [Решен]
    3) Какого номинала поставить предохранитель у аккумулятора? Или автомат? Какой тогда? [Актуально]
    4) у PA A3000DB нет предохранителей в комплекте. Какого номинала поставить? [Решен]
    5) Стоит ли тащить (-) от аккумулятора, или кинуть просто на кузов? [Решен]
    6) Что делать с ремоутом от ГУ? Просто разветвить на 4 усилка? Или как-то хитро? [Актуально]
    7) Недавно в форуме проскакивала фраза, что мол фазик должен находиться на той же плоскости, что и дин. Так ли это? [!!Актуально!!]


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: scheme.jpg
Просмотров: 114
Размер:	129.7 Кб
ID:	2103  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    Очень солидный набор...
    Х.з. но мостовая схема на фронте чё то пугает как то...
    Дистрбьютер бери какой понравиться.
    Минус есть смысл кинуть на кузов,и не париться проводкой (на счёт наводок не скажу,может будут,может нет)
    С ремоутом:питание ремоута для усилителей (не знаю как по другому написать,думаю поймёшь) берёться от дистребьютора,а само управление(т.е. сам ремоут,синий провод) с башки.Соединяешь всё это через 4-х контактное реле (25 руб.)
    Да ,фазик желательно распологать на той части короба где находиться дин.
    На паэур акустики,меньше 100А не ставил бы.Можно методом пробы.Скажем начиная от 80 пробовать - сгорел,поставил номинал побольше и т.д.

    P.S. Обьясни плиз ,а чё там на схеме ,4-дина что ли от SPL питаються? Фигассе ты замутил


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22789 Аватар для пин сяо
    Регистрация
    16.01.2007
    Город/село
    москва,царицыно
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    66

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    3) Daxx F70/100/140 (в зависимости от номинала) наверное будет нормальный выбор


  5. #4
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    По 5, главное заземли в одной точке всё.......А по хорошему, надо там же где минус от акумма.....Но сначала так попробуй, если наводок нет...значит разница напряжений на кузове небольшая подойдёт......Можешь заранее мультиметром промерить......



    Подход, заслуживает уважения...Молодец....


  6. #5
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    Отвечаю по пунктам
    2Jah:
    Х.з. но мостовая схема на фронте чё то пугает как то...
    Чем именно? Поканалка не имеет смысла из-за ГУ. ГУ менять денег нет, да и должен же быть потенциал апгрейда в системе.
    на счёт наводок не скажу,может будут,может нет
    Сейчас минус лежит на кузове. Наводок нет.
    С ремоутом...
    Ничего не понял.
    На паэур акустики,меньше 100А не ставил бы.Можно методом пробы.Скажем начиная от 80 пробовать - сгорел,поставил номинал побольше и т.д.
    Спасибо. Доходчиво
    P.S. Обьясни плиз ,а чё там на схеме ,4-дина что ли от SPL питаються? Фигассе ты замутил
    Там стоит 8. Но может и 4. Я хочу их поставить на крышку багажника. Если озвучивать улицу, тах не только басом.

    2Пин Сяо: Ок, пусть Дакс, но какой номинал мне нужен? Дайте формулу для расчета номинала!

    2Aspirin: а что можно заранее мультимером померить? Я не понял. Куда чем ткнуть?


    Часть вопросов отпала и я их вычеркнул.
    офф------------------
    Подход, заслуживает уважения...Молодец....
    Спасибо! Я очень рад, что меня еще не засрала местная элита, мол заачеем тебе этоо надоо, ты псих! Иди к кефиру, еще один тоха итд


  7. #6
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    Вот тут почитай.......про то что, куда чем ткнуть..... Шум в аудиосистемах.


  8. #7
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    По поводу фазика в той же плоскости, что и дин. Есть проблема Не знаю как побороть. Смотрите чертежи.

    Легенда:
    Вид сбоку. Фазик - щелевой. Красный отрезок - плоскость в которой дин и фазик. Пунктиром обозначен фазик. Как согнуть?

    Есть довольно изящное решение, но тогда фазик в другой плоскости (перпендикулярной дину)

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фазик1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	35.4 Кб
ID:	2117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фазик2.jpg
Просмотров: 211
Размер:	33.3 Кб
ID:	2118  

  9. #8
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    Вот тут почитай.......про то что, куда чем ткнуть..... Шум в аудиосистемах.
    Спасибо, читал. И еще раз прочитал. Ответов на вопросы не нашел.


  10. #9
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Спасибо, читал. И еще раз прочитал. Ответов на вопросы не нашел.

    Вот цитирую:

    Если шум не исчез, и если компоненты заземлены в разных местах на корпусе автомобиля, то, пользуясь цифровым мультиметром (ЦММ), замерьте напряжения между отрицательным терминалом аккумулятора и точками заземления каждого компонента.

    Если Вы обнаружили разницу в показаниях, то необходимо уравнять уровень сигнала между компонентами, заземлить все компоненты в одном месте на корпусе, или найти другое место на кузове для "земли" компонента, напряжение которого отличается от других показаний. Уровень сигнала между компонентами должен быть одинаковым. Показания уровня сигнала между компонентами снимаются с экранов RCA кабелей во всех возможных комбинациях между компонентами аудиосистемы.


  11. #10
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Близится инстал. Вопросы по установке.

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    По поводу фазика в той же плоскости, что и дин. Есть проблема Не знаю как побороть. Смотрите чертежи.

    Легенда:
    Вид сбоку. Фазик - щелевой. Красный отрезок - плоскость в которой дин и фазик. Пунктиром обозначен фазик. Как согнуть?

    Есть довольно изящное решение, но тогда фазик в другой плоскости (перпендикулярной дину)
    Как я понимаю, не это имелось ввиду, а то что фазик не должен выступать за фронтовую сторону диффузора саба.......главное внутренний объём воздуха в фазике соблюсти..........так что изврата с изгибами не нужно.....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa