Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Профессионалы (и др.), нужен совет...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Профессионалы (и др.), нужен совет...

    Привет Всем. Я уже писал ранее, что имею BMW 5 серии (кузов Е39), и звук меня в ней вообще не устраивает. Я уже задавал вопрос- "что можно сделать со звуком в этом автомобиле", но основные советы были - это поехать в какую нибудь студию к профессионалам. Но я забыл уточнить, что в данный момент я живу и работаю в Дублине в Ирландии и соответственно никуда поехать (по советам) не могу. Я поинтересовался здесь по месту сколько будет стоить немного усовершенствовать звук в моей BMW и получил ответ - минимум 50 и выше евро за каждый час работы по этому усовершенствованию. Ко всему цены на апаратуру здесь заоблачные (далеко не Московские). Отсюда я принял решение покупать всё через интернет и устанавливать самому. Требования у меня минимальные - это оставить родную голову (что-бы не портить дизайн) и довавить немного звучания, а главное баса. Я думаю ограничиться усилителем (может двумя), сабвуфером (хорошо бы в полку, но не уверен, что врежется туда и какое будет качество звучания) и заменой задних колонок (они вообще мелкие - всего 13 см). Прошу Вас посоветовать, что наилучше взять для такого варианта. Заранее огромное спасибо! С уважением и настольгией за Родиной, Виталий.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Профессионалы (и др.), нужен совет...

    Привет. Посмотрите сайт журнала www.avtozvuk.ru -> рубрики -> системы (а так же : рубрики -> своими силами) описания систем и варианты инсталяций помогут представить как производится установка (можно смотреть не только BMW 5**, например в рубрике "Своими силами" можно найти много интересных нестандартных решений, и вариантов решений множества проблем).


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Профессионалы (и др.), нужен совет...

    Спасибо за ссылку. Почитал. Круто. Но честно говоря, в первой ссылке это уж слишком круто (как для меня), а во второй в основном отечественные автомобили, своей я так и не нашёл. В любом случае спасибо!


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: Профессионалы (и др.), нужен совет...

    Цитата Сообщение от jaff Посмотреть сообщение
    Привет. Посмотрите сайт журнала www.avtozvuk.ru -> рубрики -> системы
    поправка www.avtozvuk.COM


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Профессионалы (и др.), нужен совет...

    А я просто через RAMBLER поиск нашёл, набрал АВТОЗВУК и нашёл. За поправку спасибо.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: Профессионалы (и др.), нужен совет...

    User_irl
    Если вы занимаетесь этим в первый раз, то советую сначала ознакомится с теорией в разделе FAQ этого форума, а так же других сайтов как советовали avtozvuk и т.д. И тут и там очень много инфы по насущной теме)) Кроме того попробуйте воспользываться поиском по форуму наверняка найдете для себя много интересного. Так чтобы давать вам советы необходимо знать какая система сейчас стоит у вас в автомобиле, модель магнитолы - (ее характеристики, есть ли линейные выходы и т.д.) то же самое ксается акустики... Если кратко, то вы были правы нужно установить усилитель(ли) с ним даже со стандартными магнитолой и акустикой звук будет гораздо приятней (с сабвуфром вдвойне)
    P.s. тоже хочу работать в Дублене и получать 50 евро в час..эх ))


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.11.2004
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Профессионалы (и др.), нужен совет...

    Голову я хочу оставить родную "BMW BUSINESS" (как писал ранее), т.е. линейных выходов нет. Подключать усилитель, я так понимаю буду через выход на задние колонки. Основной вопрос какой брать саб и усилок, при условии что всё будет подключаться не через линейный выход. Ко всему у BMW стоит металлическая пластина с шумоизоляцией между багажником и салоном. И задние колонки маленькие - всего 13см, с ними тоже нужен совет так как мало кто такие маленькие использует. Инфу я здесь искал, но по своему вопросу ничего не нашёл. Буду премного благодарен если кто-то откликнитса! Заранее благодарен!


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: Профессионалы (и др.), нужен совет...

    User_irl
    Цитата: "Ко всему у BMW стоит металлическая пластина с шумоизоляцией между багажником и салоном" Даа, у наших-отечественных автомобилей такой "проблемы" нет ))
    По делу: В вашем случае думаю будет оптимальным как вы сами и преложили - это установить free air саб в заднюю полку, думаю с небольшим 8-10 дюймов проблем не должно возникнуть. Звучание будет вполне на уровне. Еще один плюс такого решения - не нужно делать (покупать ящик под саб). Насчет усилителей ситуация посложней. Вы говорили что не хотите сильного вмешательства, но провода от усилителя до передних динамиков вам придется прокладывать так или иначе... Если вы на это решитесь) то тогда вам нужно преобрести 4-x канальный усилитель с высокоуровневыми входами (т.е. куда можно подключить акустические провода с задних динамиков), далее развести все на 4 динамика, да и по возможности конечно можно заменить задние динамики, не знаю какие у вас посадочные размеры, желательно более 13 см. В итоге вы получите акустическое оформление вида "звук вокруг", т.е. без выраженной сцены + саб сделает звук намного инетересней. В любом случае такая схема гораздо лучше вашей нынешней. По конкретным моделям посоветовать ничего не могу, т.к. не знаю вашего тамошнего ассортимента, и сколько вы готовы потратить. Но совет: сильно не вкладывайтесь, для вашего случая лишняя переплата денег не будет оправдана.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa