Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по распределению мощности от усилителей на динамики и саб

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.03.2012
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Вопрос по распределению мощности от усилителей на динамики и саб

    Всем здравствуйте. При покупке машины бывший хозяин оставил мне в наследство почти все акустические компоненты, но незадача в том, что во-первых он забрал свою магнитолу и оставил мне взамен вот эту JVC KD-G207EE и вот-вторых все оставленное добро не расключено, а добро вот какое:
    1. Усилитель SPL ST2-620
    2. Усилитель Mystery MA2.100
    3. Саб Arizona Eagle EPS12 в корпусе Alpine SBS-1241BR (я так понимаю родная alpineовская головка приказала долго жить и ей на смену поставили arizona eagle
    4. Тыловые динамики в задней полке Audiobahn AS96Q
    5. Фронтальные динамики - хз (родные toyota corolla 2003г.в. в передних и задних дверях - их маркировку и характеристики так к сожалению и не смог выяснить
    6. В придачу висит кондер Prology CAP-1.0 и дистрибьютер питания той же фирмы (незадача в том, что при подаче питания на кондер он не работает, либо работает, но вольтметр ничего не кажет)

    Извиняюсь за много букв, но т.к. в автозвуке я к сожалению пока не разбираюсь вопрос вот в чем- какую компановку для расключения всего этого хозяйства выдумать. Мне на ум приходит только одна идея, линейники с ГУ запустить на усилитель SPL, а Mystery подключить в свою очередь к SPL. От SPL подключить саб мостом, от Mystery динамики в передних дверях (либо во всех 4х дверях). А Audiobahn с задней полки подключить напрямую к ГУ без усиления. (Если в терминах что напутал сильно не пинайте)
    Вопрос по этой компоновке следующий - хватит ли мощность Mystery для фронтальных колонок (2х или 4х) и не спалю ли я их этим усилком.

    P.s. (я знаю что данные компоненты все морально устаревшие и не больно то высокого качества (если не сказать большего), но они достались совершенно безвозмездно, а денег после покупки машины не больно много (точнее сказать их нет), поэтому прошу не предлагать мне их выкинуть, подарить, продать, поменять и пр., а посоветовать что можно слепить из того что есть. В отдаленных планах замена ГУ, а уж потом пойдет поедет
    Заранее спасибо за то что дочитали и может быть что-то посоветуете.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Вопрос по распределению мощности от усилителей на динамики и саб

    Фронтальная акустика какая?
    Покупаем б.у г.у( Pioneer DEH-P88RS будет недорогой если б.у ) и подключаем фронт + саб, а тыловые и в задних дверях продаем или отключаем.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.03.2012
    Город/село
    Астрахань
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по распределению мощности от усилителей на динамики и саб

    К сожалению пока вопрос о покупке ГУ (нового или бу) не стоит, придется довольствоваться тем что есть, и сочинять ....


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Вопрос по распределению мощности от усилителей на динамики и саб

    Я бы посоветовал продать тыловые динамики, конденсатор. т.к. не нужен и на эти деньги купить фронтальные компонентные динамики(их как я понял нету?). Фронт подключить к Мистери, саб мостом подключить к SPL.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa