Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите разобраться плз

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Помогите разобраться плз

    Привет,помогите разобраться.У меня несколько вопросов . Вопрос 1:у меня рено клио,хочется хорошего звука,но сам я особо не шарю.посидел на форумах,почитал,посмотрел.Вобщем купил:голову Pioneer DEH-30MP? фронт Vibe FLI Integrator Comp5,усь Blaupunkt GTA-475,саб Fusion FLE-12. Очень хочется узнать ваше мнение. Вопрос 2: Какой ко всему этому купить тыл? на сумму до 3000т. Вопрос 3 :Вот 4 канальные усилители,они идут на фронт,на тыл и на саб.Или только скажем на тыл и на саб. Буду очень признателен за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Помогите разобраться плз

    Цитата Сообщение от Van4elo Посмотреть сообщение
    Привет,помогите разобраться.У меня несколько вопросов . Вопрос 1:у меня рено клио,хочется хорошего звука,но сам я особо не шарю.посидел на форумах,почитал,посмотрел.Вобщем купил:голову Pioneer DEH-30MP? фронт Vibe FLI Integrator Comp5,усь Blaupunkt GTA-475,саб Fusion FLE-12. Очень хочется узнать ваше мнение. Вопрос 2: Какой ко всему этому купить тыл? на сумму до 3000т. Вопрос 3 :Вот 4 канальные усилители,они идут на фронт,на тыл и на саб.Или только скажем на тыл и на саб. Буду очень признателен за помощь.
    Раз купил, читай, тыл тебе уже не нужен.

    Бюджетные системы на базе 4-х канального усилителя.
    Эти системы отличаются использованием внешнего усилителя.
    Усилитель в такой системе должен отвечать следующим требованиям:
    - наличие линейного выхода
    - плавно регулируемые кроссоверы
    - возможность работы кроссовера HP, LP
    - возможность работы в мостовом режиме.
    Если усилитель отвечает этим требованиям, то в дальнейшем эту систему можно улучшить, добавив сабвуфер. Наличие линейного выхода у усилителя, позволит использовать одну пару линейных выходов на СД ресивере (у недорогих СД ресиверов обычно имеется 1 пара линейных выходов). В этом случае регулировка FADER на СД ресивере не будет работать. Если же СД ресивер имеет 2 пары линейных выходов и он соединен с усилителем 2-мя межблочными проводами, то эта регулировка будет работать и может пригодится.
    Такую систему всегда можно дополнить сабвуфером, без особой переделки.
    Система "КОМФОРТ"
    Системы КОМФОРТ на базе 4-х канального или двух 2-х канальных усилителей.
    Такие системы составляют 90% устанавливаемых систем. Высокий уровень воспроизведения, наличие сабвуфера, высокая мощность (до 125 дб) удовлетворяет практически любого владельца автомобиля. С такой системой можно участвовать в соревнованиях по автозвуку и рассчитывать на призовые места.
    Головное устройство - СД ресивер.
    Фронтальная акустика 16см или 13см устанавливается на специальные подиумы. Для ее работы используются 2 канала усиления. Поскольку в системе используется усилитель и уровень мощности системы значительно выше, чем у встроенного усилителя СД ресивера, то акустическое оформление вуфера имеет большое значение. Неграмотная установка акустики нередко приводит к выходу из строя вуфера. В некоторых моделях автомобилей можно обойтись без подиумов. В этом случае требуется доработка штатного установочного места или его переделка изнутри. Внутреннюю часть двери необходимо обработать виброизоляционными материалами. Часть двери, на которую одевается обшивка, необходимо обклеить виброшумоизоляционным материалом, прорезав технологические отверстия для проводки и тыльной части установленной акустики. Такая акустическая обработка избавит систему от нежелательных резонансов и улучшит работу вуферов в нижней части диапазона.
    Усилитель должен удовлетворять следующим требованиям.
    - наличие линейного выхода
    - плавно регулируемые кроссоверы
    - возможность работы кроссовера HP, LP
    - возможность работы в мостовом режиме
    - мощность в мостовом режиме должна быть не менее 200вт.
    Сабвуфер
    для работы сабвуфера используются 2 канала усиления включенные мостом.
    Сабвуфер корпусной. Размер сабвуфера 10"-12". Корпус сабвуфера рассчитывается на компьютере с учетом передаточной функции салона вашего автомобиля.
    Настраивать такую систему можно на слух по тестовому или настроечному диску.

    Ты собрал бюджетный "комфорт" тыл НЕ НУЖЕН.
    2 канала на фронт, 2 канала в мост и на саб.


  4. #3
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Помогите разобраться плз

    Цитата Сообщение от Van4elo Посмотреть сообщение
    Привет,помогите разобраться.У меня несколько вопросов . Вопрос 1:у меня рено клио,хочется хорошего звука,но сам я особо не шарю.посидел на форумах,почитал,посмотрел.Вобщем купил:голову Pioneer DEH-30MP? фронт Vibe FLI Integrator Comp5,усь Blaupunkt GTA-475,саб Fusion FLE-12. Очень хочется узнать ваше мнение. Вопрос 2: Какой ко всему этому купить тыл? на сумму до 3000т. Вопрос 3 :Вот 4 канальные усилители,они идут на фронт,на тыл и на саб.Или только скажем на тыл и на саб. Буду очень признателен за помощь.
    Вот уж тыл-то тебе совсем никчему. И так всё...
    Ну если уж купил, не выбрасывать же. Покупай комплект для подключения 4-х канального усилителя. Лучше Орис. (Упреждающий ответ. Лучше чем Мистери. ). И вперед. По инструкциям. От усилителя: два канала на фронт, два, мостом, на саб. В инструкции есть. Вобщем всё легко. А дальше - послушаешь и... или оставишь как есть, или начнешь потихоньку менять.
    Короче, удачи!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите разобраться плз

    jeack, Я понимаю,что я чайник в этом деле,но почему тыл не нужен?


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Помогите разобраться плз

    Цитата Сообщение от Van4elo Посмотреть сообщение
    jeack, Я понимаю,что я чайник в этом деле,но почему тыл не нужен?
    Потому что, ты его не будешь слышать. А если будешь, то никчему вообще затеиваться с усилителями и проч. У тебя ж не мультимедиа. А при попытке извлечь нормальный звук, тыл будет только с толку сбивать, и... пукать не к месту. Это раз. Во вторых саб весь твой тыл забъёт ###. Для подзвучки - возможно. Но с таким бюджетом - только хуже получится. ИМХО.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите разобраться плз

    jeack,понял спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa