Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

JVC KD-G807

  1. #1
    IEG
    IEG вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для IEG
    Регистрация
    18.03.2012
    Город/село
    Kuban
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0

    JVC KD-G807

    ЗдравствуйтеФорумчане! Есть у меня ресивер JVC KD-G807. Перед покупкой на стенде сравнивал его с Пионерами,Алпайнами и другими аппаратами в этой ценовой категории. По звуку мне он большевсего понравился. Очень сильно меня поразил анти шок. Когда доставали другиеаппараты со стенда в рабочем состояниипостукивали по корпусу, то максимум держали до 15 сек. А JVC KD-G807 секунд 40продержался! Также очень удобная функция моторизированной панели.Но время, как и технологии не стоят на месте. Не хватает usb порта.Я люблю слушать музыку в формате cdda и слышуразницу с мр3. Надоело записыватьмр3 диски и их хранить в машине. Вот задумался о покупкенового ресивера с dsp. Рассматривал как альтернативу JVC 921. Но почитав форум понял,что dspухудшает звук даже в такихмоделях как Пионер 88 и Алпайн 117.
    Возник вопрос стоит менять свой старый JVCна процессорный?



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-G807

    В 921м есть возможность слушать аппарат в беспроцессорном режиме и не использовать DSP.
    Или поищите что-то из серии Exad: AVX22/44, AVX55/77, а лучше AVX33. В эти аппаратах задействование задержек или эквалайзера никак не отражается на качестве звука, а специализированный чип DSP отсутствует как таковой...


  4. #3
    IEG
    IEG вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для IEG
    Регистрация
    18.03.2012
    Город/село
    Kuban
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G807

    Мультимедиамне в машине не к чему. Вопрос в том, что мне нужно согласовать фронт работающийчерез фильтр и сабвуфер. Но есть ли смысл возится с задержками? И как реализованасистема задержек к примеру в 921 или AVX33. Непойму ни как ведь если подгонять по расстоянию указанному в меню то неучитывается длина проводов? Для этого должен быть тестовый звук (ресивера илидиска в комплекте) по которому можно ориентироваться?



  5. #4
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-G807

    Есть соответсвующие темы по 921му и 33ему аппаратам.
    В них эти вопросы рассматривались подробно.
    Думаю, стоит ознакомиться с уже имеющейся информацией, а не плодить однотипные вопросы.

    P.S. Мультимедию никто Вас в машину тащить и не упрашивает. Или это просто так, риторическое восклицание вырвалось?


  6. #5
    IEG
    IEG вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для IEG
    Регистрация
    18.03.2012
    Город/село
    Kuban
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G807

    Действительноэто риторическое восклицание. Я хотел как бы сразу отбросить мультимедийныеустройства. Дело не в модели ДВС 921 или Пионер 88. Я в принципе спрашиваюнасколько важно иметь в автомобильной системе, состоящей из фронта и саба, возможностьустанавливать задержки? И как реализована эта функция на аппаратах примернойстоимости 10000 р. Если нет особогосмысла в задержках то может оставить свой 807, сделать ему «твик» и приобрести USBчейнджер?



  7. #6
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-G807

    Цитата Сообщение от IEG Посмотреть сообщение
    Действительноэто риторическое восклицание. Я хотел как бы сразу отбросить мультимедийныеустройства.
    Как Вы классифицируете мультимедийные/не-мультимедийные устройства, и чем Вам так насолили мультимедийные? Вы их собираетесь отбраковывать несмотря ни на что, даже если они будут звучать (предположим) лучше чем той же ценовой группы не-мультимедийные? Это вопрос принципиальный?

    Дело не в модели ДВС ...
    Двигатель Внутреннего Сгорания?

    ....
    Я в принципе спрашиваюнасколько важно иметь в автомобильной системе, состоящей из фронта и саба, возможностьустанавливать задержки?
    Это вопрос индивидуальный. Апологеты беспроца укорачивают тракт до невозможности, и ни за какие коврижки не пойдут на введение проца из-за каких-то там задержек. Процессорщики утверждают, что в условиях неоптимального расположения динамиков в авто (а другого расположения в машине быть не может) без использования задержек нереально свести динамики и получить приличную сцену. Где-то в чём-то обе стороны правы. Вы определитесь сначала из какого Вы лагеря.

    И как реализована эта функция на аппаратах примернойстоимости 10000 р.
    Вариантов независимо от ценовой группы всего два:

    - использование специализированного процессора (DSP), который делает разделение на частотные каналы, вносит в них задержки и характерные "процессорные" искажения. Примерами могут служить все аппараты от Алпайн, Пионер, Кларион (включая DRZ9255) и т.п. Среди серийных аппаратов исключение только одно - JVC серии AVX (см. ниже).

    - задержка одного канала относительно другого внесением сдвига цифрового потока соотв.канала ещё до ЦАПа с помощью "буфера" FIFO на микросхеме памяти. Никаких преобразований цифры в этом случае нет, и никаких изменений/искажений в звучании не появляется, абсолютно. Микросхема DSP тут отсутствует. Примеров только два: среди серийных - часть аппаратов JVC из серии AVX (не вся серия имеет задержки). И ещё самодельная "машинка времени" от нашего киевского коллеги, который тут известен под ником Garmin. Он описал своё ноу-хау в отдельной теме, в разделе "Высший пилотаж" на этом форуме.

    Если нет особогосмысла в задержках то может оставить свой 807, сделать ему «твик» и приобрести USBчейнджер?
    Некоторый смысл в задержках вообще-то есть.
    А нужны ли они Вам - Вам и решать.


  8. #7
    IEG
    IEG вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для IEG
    Регистрация
    18.03.2012
    Город/село
    Kuban
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G807

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    КакВы классифицируете мультимедийные/не-мультимедийные устройства, и чем Вам такнасолили мультимедийные? Вы их собираетесь отбраковывать несмотря ни на что,даже если они будут звучать (предположим) лучше чем той же ценовой группы не-мультимедийные?Это вопрос принципиальный?


    Для меня мультимедиа это наличие
    dvdплеера, экрана, gps и т.д. Они мне ни чем несалили, мне некогда их смотреть в машине и по этому не вижу смыслапереплачивать за функции которые не будут использаванны.

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Двигатель Внутреннего Сгорания?

    JVC

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Это вопрос индивидуальный. Апологеты беспроца укорачиваюттракт до невозможности, и ни за какие коврижки не пойдут на введение процаиз-за каких-то там задержек. Процессорщики утверждают, что в условияхнеоптимального расположения динамиков в авто (а другого расположения в машинебыть не может) без использования задержек нереально свести динамики и получитьприличную сцену. Где-то в чём-то обе стороны правы. Вы определитесь сначала изкакого Вы лагеря.

    Действительнобез задержек идеально сцену выстроить нельзя. Но в тоже время сцена будетидеальна только на месте водителя, а все пассажиры этого не услышат. Коим ячасто являюсь. Значит все токи задержках для меня не будет большого смысла.

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Вариантов независимо от ценовой группы всего два:

    - использование специализированного процессора (DSP), который делает разделениена частотные каналы, вносит в них задержки и характерные"процессорные" искажения. Примерами могут служить все аппараты отАлпайн, Пионер, Кларион (включая DRZ9255) и т.п. Среди серийных аппаратовисключение только одно - JVC серии AVX (см. ниже).

    - задержка одного канала относительно другого внесением сдвига цифрового потокасоотв.канала ещё до ЦАПа с помощью "буфера" FIFO на микросхемепамяти. Никаких преобразований цифры в этом случае нет, и никакихизменений/искажений в звучании не появляется, абсолютно. Микросхема DSP тутотсутствует. Примеров только два: среди серийных - часть аппаратов JVC из серииAVX (не вся серия имеет задержки). И ещё самодельная "машинкавремени" от нашего киевского коллеги, который тут известен под никомGarmin. Он описал своё ноу-хау в отдельной теме, в разделе "Высшийпилотаж" на этом форуме.


    Некоторый смысл в задержках вообще-то есть.
    А нужны ли они Вам - Вам и решать.

    Каток спасибоза то, что помог определится и подробный ответ.

    И все таки, есть смысл покупать
    usb чейнджер и делать твик 807му или не заморачеватся и купить 921слушать в без dspрежиме?



  9. #8
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-G807

    Цитата Сообщение от IEG Посмотреть сообщение

    Для меня мультимедиа это наличие
    dvdплеера, экрана, gps[COLOR=#222222][FONT=Verdana] и т.д. Они мне ни чем несалили, мне некогда их смотреть в машине и по этому не вижу смыслапереплачивать за функции которые не будут использаванны.
    .....
    Подход неправильный.
    Если устройство обладает уникальными функциями, нужными мне (как например способность воспроизводить WAV без двойных преобразований и наличие задержек, не портящих звук), - не начхать ли мне с высокой колокольни на какие-то не соответствующие моим идеалам другие функции? Если Вам не нужен Блютуз или возможность воспроизводить видео - то и не пользуйтесь ими. Зато у устройства есть функции, которых нет в других. Считайте, что не нужное Вам - это бесплатная нагрузка к тем функциям, которые Вы ни в одном другом аппарате не встретите. Иначе Вы до пенсии будете ждать пока не разработают ГУ с именно "Вашим" набором функций.

    И все таки, есть смысл покупать usb чейнджер и делать твик 807му или не заморачеватся и купить 921слушать в без dsp режиме?
    Решать по-любому Вам, но...
    Чейнджер стоит денег, в принципе сравнимых со стоимостью 921го - правильно? Купив чейнджер Вы будете эксплуатировать комбайн из двух устройств: 807е ГУ + чейнджер, общей стоимостью дороже 921го, так ведь? при этом чейнджер будет преобразовывать файлы в аналог своим недорогим ЦАПом (который хуже того, что стоит в 921ом) и отправлять его в ГУ по аналоговому входу чейнджера, ловя по дороге "мусор". Качество звучания будет хуже, тем более что чейнджер скорее всего не будет воспроизводить wav.

    Купив 921й Вы получаете воспроизведение файлов (в том числе wav) по USB, преобразование в аналог более качественными ЦАПами 921го ГУ и более качественный звук в результате. Продав ненужный 807й Вы вернете часть затрат на приобретение 921го, а в случае покупки чейнджера Вы остаётесь со своим стареющим ГУ и никакой компенсации стоимости нового чейнджера не получаете. В качестве бонуса при покупке 921го Вы получаете ненужные Вам функции - Блютуз-хендсфри и DSP с задержками. Насколько Вам это важно - Вам решать, но взгляд с технической стороны - не в пользу связки 807+чейнджер, экономически - она тоже не выгоднее. И стратегически бесперспективна.
    Думайте, взвешивайте сами. Мне есть чем ещё заниматься.


  10. #9
    IEG
    IEG вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для IEG
    Регистрация
    18.03.2012
    Город/село
    Kuban
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G807

    Еще разспасибо! Теперь все понял. Буду менять 807 на 921 или 77/33. Надо только найтиих на одном стенде и послушать, а там видно будет к чему «душа» больше ляжет.



  11. #10
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: JVC KD-G807

    Кстати- был у меня G807 и Х1500 чейнджер, он читает CDDA и MP3, WMA не читает.Ничего особенного, единственно моторизированная панель позволяет установиться под углом, если в стандартном положении плохо видно. И то будет кланяться прикаждой загрузке диска- вставать в ноль, потом наклоняться обратно, плюс у меня он еще рамку задевал. Насчет изготовления флешечного чейнджера- это по-моему из разряда мечты, намного проще купить 921 и не мучиться, тем более 16гБ флешка стоит 400р. Хотя бы из-за того, что рандом по девайсу будет делаться без задержек, а чейнджер по 15с жужжит и гремит костями. Все-таки это морально устаревшая технология и флеш его полностью заменяет. Плюс- пару- тройку лет живет без проблем, потом начинат изнашиваться шлейф ( у меня кнопки начали меняться местами). Нынешние простооткидные панели от этой проблемы свободны.
    А AVX помимо видео имеет тракт существенно лучшего качества, в том числе DVD Audio, с разрешением 196/24, уже поэтому и интереснее, и потенциал на случай твика больше. Каток 33-ю всю перекопал, там и оперы и цапы можно поменять, а в более простых все забито в один кристалл и ничего с этим сделать нельзя. Вот мое мнение, сначала выпускают просто классную и дорогую модель, а потом начинают шлепать "почти такие же , но подешевле". Постоянно наблюдал такое в домашних AV-ресивераx.
    В конце концов- БТ модуль съемный,он воткнут во второе USB гнездо, вынув его- получим 2 USB.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa