Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Недорогой достойный звук в десятку

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.04.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Недорогой достойный звук в десятку

    Хочу более менее хороший недорогой достойный звук в свою десятку,предпочтение решил отдать марке Alpine.уже есть голова Alpine CDE-100EUB и тыл Alpine 69C3.что взять на фронт?такие же?или Alpine SPG-17CS?Какой лучше усилитель тоже из недорогих серии PMX?Планируется и саб,но позже.предпочтение тоже хочу им же отдать.нужли ли кроссоверы на тыл?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 в 19:22 ----------

    за это взялся первый раз,не судите строго.голова и тыл уже стоят,проводка обычная,полка задняя акустическая.звуком не очень доволен в данный момент,хочется большего.нужен так же совет с проводкой.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    Акустику Алпайн не разделяю в принципе,бюджетная только марка и все.На фронт поставить Polk audio DB 6501 у нее нормальная детализация сцены,усь взять из 5-ти канальных марки Фьюжн 505,провода на силу 25 квадратов,межблочники из серии мистери Мреф 5.4,5.2.Тыл .если сабик в ситеме нужен для объема и твоих 69С3 хватит(шумоизоляцию сделать обязательно смотри в разделах на форуме)я писал обэтом как по бюджетнее и со вкусом,многие не понимают и отвечают включаюя полный пакет,который выходит за бюджет с лихвой.Варианты что предложил могут помочь сделать не плохую систему для твоего авто.Удачи!!!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3932
    Регистрация
    22.08.2011
    Город/село
    Москва, Преображенская площадь
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    По поводу акустики Alpine согласен с Паялыч, фронт Polk Audio DB6501 очень не плохо, также можно посмотреть в сторону Helix P236
    Усилители - 2-х канальник на фронт EOS ae35t и моноблок Mystery MR1.300 на саб, саб посмотрите Revolt by Audio Art RW10
    Кроссоверы входят в комплект фронтальной компонентной акустики. Тыл если уж очень хочется, подключайте от ГУ, без усилителя.
    У Alpine CDE-100EUB 1 пара линейных выходов, поэтому нужен будет Y-разветвитель
    Питание - КГ25 на силу и минус от клемм АКБ


  5. #4
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.04.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    Xelix дорогие для меня,колонки до 5тр усь до 7 тр планируется.саб в дальнейшм думаю собрать отдельно динамик и самодельную коробку.объясните почему не надо тыл выводить через усь?еще так же где то читал что саб и тыл играют в унисон и получается каша.так ли это?в чем разница акустики альпов и предложенных?чем они хуже и какие отличия?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3932
    Регистрация
    22.08.2011
    Город/село
    Москва, Преображенская площадь
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    За эти деньги просто можно лучше купить
    Тыл зачем Вам? Сцена строится спереди, поэтому сзади максимум это коаксилы от ГУ, а вообще я бы продал их и добавил денег на фронт, толку намного больше будет. Задним пассажирам будет и без тыла отлично всё слышно. Если до 5 тр, то поищите бу TAS-6, за эти деньги вообще все конкуренции. Усилитель посмотрите Challenger Ergo 70.2
    Саб, что я предложил как раз без короба идёт, с коробом BRW10


  7. #6
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.04.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    побольше критики если можно и всяких советов.))понимаю мало чего,инфу черпаю из интернета.сравнивать мне конечно не с чем,надеюсь на ваш опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 в 14:17 ----------

    Что будет лучше для электронной музыки Polk Audio DB6501 или TAS1-6?У Polk номинальная мощность больше,это показатель в лучшую сторону или мое мнение ошибочно?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3932
    Регистрация
    22.08.2011
    Город/село
    Москва, Преображенская площадь
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    Сугубо для электроники я бы выбрал DB6501


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    Не удручайся и делай как говорили участники на форуме,тыл от ГУ и хватит,главное хорошо построить фронт,и звук сам скажет за себя,сабик сделает свою низкочастотку.игреки сделают параллель на саб и фронт(если брать сабовый усь моноблок то лучше с крутилкой которую ставишь рядом с панелью в удобном месте и можешь добавлять сабом как надо низы)подбери моноблок с этими характеристиками в бюджетах есть такие,супры и мистери,если на моноблок есть 8,5тыр примерно можно говорить о других вариантах усей...


  10. #9
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Недорогой достойный звук в десятку

    На фронт - ну да, ДБ. Почему нет? Но Полкам таки усяку надобно. Лень ковырять, чё там в этом Альпе линейник делает, но я б (субъективное мнение) установил недорогой фронт от ГУ. Вот что-то из этого. http://www.nrg.ru/catalog/acoustics/...8271&ID=110324 или Mystery MF-6.2 , а то и вот Prology NX-6.2 MkIII Если бюджет поджимает. Просто в NRG и Prology надо с Вч чуток поковыряться. В смысле установки. Оно, конечно, понятно, что с Алпайном как-то не вяжется, но с другой стороны, оно хоть и Алпайн, но бюджет, а назови его Пионер или ДжиВиСи - смело можно тыщу-полторы с цены сбросить. А на линейки наверное всёж-таки сабик бы прикрутил. С усилителем, ессно. Например с таким. Mystery MR1.300 А если ещё его дядь Феде отдать на недолго... Кста, вот и сабик, если чё. Helix W10 competition tweak by FFZ А вот ещё один. Продам Audio Art RW 10.

    Вот где-то так я это вижу.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна помощь знающих людей.

    Цитата Сообщение от Doman Посмотреть сообщение
    Xelix дорогие для меня
    киздец,а альпайн это дешёвый брэнд.

    Цитата Сообщение от Doman Посмотреть сообщение
    в чем разница акустики альпов и предложенных?
    разница в цене,в одном и том же звуковом качестве,альп прилично дороже.да и в том ценовом сегменте,что ты озвучил,АЛПАЙНА нет,есть алпайн.

    Цитата Сообщение от Doman Посмотреть сообщение
    еще так же где то читал что саб и тыл играют в унисон и получается каша
    какой нафиг унисон,если играют при правильной настройке разные частоты.где читал,там больше не читай.вот здесь почитай Тыловые динамики и здесь Какими должны быть тыловые каналы в высококачественной системе. это будет ответом на вопрос

    Цитата Сообщение от Doman Посмотреть сообщение
    объясните почему не надо тыл выводить через усь?



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa