Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Шевроле Тахо 840 и система 7.1

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1006 Аватар для mentos
    Регистрация
    01.12.2009
    Город/село
    Мочква
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    7

    Шевроле Тахо 840 и система 7.1

    Название темы - это конечная цель. Она к сожалению не осуществима на сегодняшний момент из-за отсутствия необходимых компонентов. Поскольку проект будет основан на автомобильном полноценном компьютере (Карписи, Писикар - как угодно), то выбирать ГУ я не буду. В нескольких темах была попытка найти ГУ с оптикой и Блютусом в одной коробке, но теперь в этом нет необходимости, т.к. вопрос громкой связи и радио полноценно решается в компьютере. И так про систему:

    1. ГУ - Карписи
    2. Фронт - DLS R6A
    3. Тыл - УРал WARHEAD
    4. Саб - Revolt RW12
    5. Межблочники DAXX
    6. Шумка Шумофф и Бенефит
    7. Усь на фронт и тыл - E.O.S. AE 300f или 4100 (Тут прошу помощи. Подскажите, что стоит выбрать.)
    8. Усь на саб - uDimension EL-D61
    9. Декодер SPDIF-RCA 5.1 (на сегодня не сделали 7.1 декодера, ну или я его пока не нашел)
    10. Излучатели в задние стойки (пока не выбирал).
    11. Усь для задних излучателей (пока не выбирал).

    Компонентов с 7 пункта пока нет. На все времени и средств пока не хватает. В данный момент делаю шумку. Начал с дверей и немного багажник успел сделать, когда варил стойку запаски. В стоке запаска у этой машины висит под багажником, за фаркопом. Но у меня на машине стоит ГБО и запаска теперь живет в салоне. Я ее долго катал в лежачем состоянии, мне это порядком надоело и в итоге был приварена стойка от Квадратной Тахи.
    Фронт и тыл были установлены год назад и работали в связке с ГУ Kenwood 8054BT - DLS MA41. Потом Установил вместо DLSа Челленджер 5.1, заиграло поинтереснее, но не хватает чего-то все равно. Так что решил заменить этот усь, хоть у него и есть оптический вход. В дальнейшей перспективе купить процессор с оптикой, и это потом, а сперва надо сделать тот минимум, что запланировал на ближайший год.
    Шумка делается почти в четыре слоя на дверях, в два на полу и три на потолок. На пол укладывается бенефит на битумной основе. Материал не очень качественный, он хорошо подошел бы под ровный пол, а поскольку на Тахо пол усилен ребрами, да еще и порядочной глубины, то укладывать этот бенефит приходится с сильным нагревом, в некоторых местах все равно рвется фольга, буду укладывать в два слоя. Одним словом с бенефитом я порядочно мучаюсь. Другое дело Шумофф.
    Саб будет стоять за запаской, так как другого места для него нет. Отдельным ящиком делать его не хочу, будет Стелс из 21 мм фанеры. Ящик будет под 30 литров и к сожалению уничтожит ящик под домкрат и инструменты, хотя остается возможность сделать ящик в нише колеса.
    Проводка будет полностью заменена. Еще хотел заменить аккум, так как на авто стоит аккум с неудобными клеммами, на которые ничего не оденешь. Они сделаны сбоку аккума и контакты вкручиваются в аккум. Может кто-то где-то видел такие клеммы в продаже?
    Разводка. Сила понятно идет на уси. Звук по оптике идет до Декодера, который стоит как можно ближе к усям. Тут придется самому скорее всего паять межблоки, потому что в продаже меньше метра я их не встречал. Задержки будут выставляться на компе, т.к. под это уже установлены все необходимые программы.
    По системе готов выслушать советы. Музыку слушаю абсолютно разную. От классики до хард рока. Вот только попсу не люблю. Основной жанр это Блюз, английский рок люблю и музыку, где много эхо как у Энии.

    По бюджету его практически нет. Но на уси планировал потратить не больше 12 тыров, на все.

    Заранее извиняюсь за фотки. Только посмотрел, что на них практически ничего не различить. Позже будут лучше.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0961[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	253.1 Кб
ID:	211555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0968[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.3 Кб
ID:	211557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0969[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	218.3 Кб
ID:	211559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0972[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.3 Кб
ID:	211561  


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1006 Аватар для mentos
    Регистрация
    01.12.2009
    Город/село
    Мочква
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Шевроле Тахо 840 и система 7.1

    К сожалению проект закрыт в связи с продажей машины. Систему снимать не стал. Сейчас буду делать новый инсталл в похожую машину


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa