Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Система без ГУ

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Teskuroi
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Космос
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Система без ГУ

    Добрый день. Начинал улучшение акустики медленно и размеренно. Прикупил я себе alpine 117ri и не было большего счастья.
    Через пол года её украли, вместе с сабвуфером. Остался лишь усилитель и колонки. Был я опечален и решил не вкладывать деньги на новую аппаратуру и вместо этого подключил к ipad к усилителю, а второго к колонкам. То есть работало все без магнитолы и о чудо! Звук оказался более чистым и сочным.

    После этого опыта мне не особо охота устанавливать магнитолу, однако возникла проблема - в прошлый раз у меня все работало на две колонки, но что если я хочу чтобы играли четыре и НЧ?
    Фронт: eton rs 161.
    Реар: bose (хз сколько в нем Вт, буду снимать с фронта), хотя может и вообще не буду устанавливать.
    НЧ: наверное alpine SWR-1542d, хотя можно и поподбирать внимательней.

    У меня в голове несколько вариантов решения проблемы:
    1. Купить процессор. Отличный вариант, только очень дорогой...
    2. Тупо распараллелить аккустические кабеля от ipad к усилителям. Конечно, самый простой способ, но... что-то уж больно подозрительный. Как сильно я потеряю на этом в качестве? Наверное очень.
    3. Купить магнитолу. Ну эт я уже проходил, не вкатило.
    4. Купить пятиканальный усилитель. Но какой лучше всего подходит? Насколько я понимаю подобрать идеально очень сложно... Даже eton номинально требует 70Вт, а не стандартно 75... уже не говоря про сабвуфер на 600...

    Помогите советом, пожалуйста.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2365 Аватар для Lesha73reg
    Регистрация
    24.12.2011
    Город/село
    Ульяновская.обл
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Система без ГУ

    4 способ отпадает сразу, потому что параллелить выходы все равно придется,1 действительно дороговато,2 всё ещё зависит от кабеля(его качества) и входного и выходного сопротивлений входов и выходов, а вот 3 в самый раз, если ещё не потрудится и самому прикрутить магнитолу к панели и раме(если возможно) всеми возможными креплениями с частичной разборкой панели и тд.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Teskuroi
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Космос
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система без ГУ

    Спасибо, за ответ.
    Цитата Сообщение от Lesha73reg Посмотреть сообщение
    2 всё ещё зависит от кабеля(его качества) и входного и выходного сопротивлений входов и выходов
    Значит все таки возможен вариант распараллеливания с минимальной потерей?

    Цитата Сообщение от Lesha73reg Посмотреть сообщение
    а вот 3 в самый раз, если ещё не потрудится и самому прикрутить магнитолу к панели и раме(если возможно) всеми возможными креплениями с частичной разборкой панели и тд.
    Да вот просто в теории, как не крути, когда подключаю ipad, то он используется не как флэшка, а как музыкальное устройство, то есть музыка все равно преобразуется на выход ipad'ом и идет к магнитоле, а потом там ещё раз преобразуется, добавляется куча оцифровок (как было со 117) и опять на выход. И вместо одного блок-поста звуку приходится преодолевать два...

    Наверное буду делать так. Установлю пару eton'ов и усилитель к ним, а к нему напрямую ipad. Пока с двумя поезжу, а потом как на сабвуфер денег разыщу там и магнитолу возьму.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 в 15:36 ----------

    Кстати, а если в системе 2.1 просто от ipad поставить кроссовер, который поведет отдельно для саба и для колонок?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2365 Аватар для Lesha73reg
    Регистрация
    24.12.2011
    Город/село
    Ульяновская.обл
    Сообщений
    133
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Система без ГУ

    лучше конечно через кроссовер.кстати если пройтись по ломбардам , то реально найти свою магнитолу


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Teskuroi
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Космос
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система без ГУ

    Цитата Сообщение от Lesha73reg Посмотреть сообщение
    лучше конечно через кроссовер.кстати если пройтись по ломбардам , то реально найти свою магнитолу
    Матерые воры в другой город возят. А у меня в тонированную полезли. Обычно так наркошы не делают. Но я не теряю надежды, что найти смогу )

    А что за кроссовер-то выбрать лучше?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51309 Аватар для WHITENINE
    Регистрация
    26.02.2011
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,286
    Спасибо (Раздал)
    905
    Спасибо (Получил)
    737
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 4

    Re: Система без ГУ

    Teskuroi,
    Prestige P-5 EVO

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 в 20:17 ----------

    или
    XETEC 5G-900 MK2


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: Система без ГУ

    Приведу цитатку для автора, может пригодится:

    "Итак, мы находимся на переломном этапе развития техники. Как с кассет перешли на более качественный носитель CD, так сейчас переходим на более удобный носитель - твердотельные носители, преимущественно USB-флешки. Предлагаемая ниже система позволяет получить достаточно качественный звук , не вмешиваясь в штатную систему.
    Основой системы служит хороший ЦАП от фирмы Мьзикл Файделити V-DAC. Очень компактный, размерами и формой похож на блок питания от 9255. Поток РСМ на него можно подать по USB, SPDIF оптика или коаксиал. Качество звучания проверялось от трех источников - CD-700 с дисков и те же диски на флешке пропускались через медиаплееры AverLife HD Studio и iconBIT HDS42L. DAC и плеер соединены Тослинком. Cравнение производилось DAC/CD700 и DAC со встроенными в плееры ЦАП.
    Проще всего с встроенными. Звук тусклый, скучный, недетальный. Что-то вроде Пролежней или Мистери. С V-DAC звук значительно лучше, причем становится все лучше по мере прогрева. Сегодня пока слышно, что СД-700 играет лучше, но разница не так уж велика. И это в сравнении с достойным эталоном. Звук прозрачный, детальный, мягкий. И не зависит от применяемого плеера!
    Далее система дополняется регулятором громкости и разветвителем RCA. Для желающих иметь радиоприемник есть USB приемники . Присоединяем его к плееру через USB-хаб вместе с флешкой. Получается законченная и вполне лаконичная система. Все устройства питаются от 12 вольт!
    Цена системы:
    V-DAC 11тр
    Плеер 3-4 тр
    USB FM приемник 700-1500р
    Регулятор с разветвителем 500р
    Кабель Toslink 200-2000 р
    USB-хаб 200-800
    Итого порядка 18 тр." (с)


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51309 Аватар для WHITENINE
    Регистрация
    26.02.2011
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,286
    Спасибо (Раздал)
    905
    Спасибо (Получил)
    737
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 4

    Re: Система без ГУ

    Vladimir,давно интересуюсь этой темой
    как же на нем настраивать задержки .частоты?


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: Система без ГУ

    Частоты делятся кроссоверами, задержки... не всем оне нужны.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Teskuroi
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Космос
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система без ГУ

    Говорю тебе спасибо, Vladimir, но я не согласен с подходом - есть более интересные вещи, например, iDA-X305S. Причем получивший рекомендацию АЗ, однако, они написали ещё следующее:
    И вот благодаря незаурядному басовому потенциалу «ушей» удалось обнаружить, что самые низкие ноты мужского вокала ведут себя довольно свободно по отношению к основному голосовому содержанию. Это с выхода «Алпайна». На выходе самого айпода ничего такого обнаружить не удалось, хотя бас в целом у него получается чуть более тяжёлым, а женский вокал кажется приближенным. У «Алпайна» вокал находится в точности на том месте, где мы привыкли его «видеть». Голосовая середина немного смягчённая, и это особенность «голоса» плеера, которая непостижимым образом передаётся через «цифру». Но у «Алпайна» вокал звучит спокойнее. Вообще, напрямую с гнезда плеера звук более открытый, похоже, и несколько более яркий. В интерпретации iPod-ресивера Alpine звучание чуть скучнее, но комфортнее, и, главное, подача материала кажется более целостной.
    К тому же проблему разветвления сигнала на каналы это не решает.

    Спасибо, WHITENINE, но я не понимаю, как усилитель позволит сделать из одного канала три.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa