Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Подбираем компоненты к купленному усилку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Андреевич
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    Лампочка В обсуждении: Подбираем компоненты к купленному усилку

    Добрый вечер. У меня вазик 2107. В машинке стоит на данный момент голова - mystery за 1.5р(ее выкидываю однозначно), в передние двери врезал (Pioneer TS-G1012 I) (10 см), но потом понял, что ошибку совершил, звук в ноги идет, а баса от них ноль. Куда врезать их кроме нижней части двери я так и не сообразил, не считая под ручку держателя двери, но смотрится - беее. Поэтому подскажите куда мне теперь эти динамики втулить??? На тыл купил полочку, врезаны два яйца supra, тоже видимо фуфло(нельзя их оценить на стоящей щяс голове). Еще 4 твиттера в гараже валяются. Накопив немного деньжат, подумал сделать более-менее играющую акустику с хорошем басом(обожаю когда долбит).
    Получилось так, что купил такой усилок: Blaupunkt GTA-475(3700р)владельцы такого аппарата говорят что мощей в нем нормально, комплект проводов Mystery 4.08(800р). Теперь хочу купить голову, сааб и тыл заменить. Начну с головы: взгляд падает на Alpine CDE-131R, Pioneer DEH-5450SD, Sony MEX-BT4000E.(бюджет на голову до 6000р) Посоветуйте, что будет наиболее приемлемо для моего усилка. Сааб плнирую взять JBL номинал 250Вт(бюджет на сааб до 5000р), рассмотрю опять же предложенные варианты, на тыл вообще понятия не имею что ставить(бюджет до 3000р). И нужно ли накопитель ставить и какой емкости? Если есть какие-то еще пожелания и предложения буду рад услышыть, спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    фронт можно сделать так: Компонентную акустику - под сиденье мидбас, твиттер в стойку, поделить кросами. Саб....тут посложнее, если чтобы играло, то нужно делать ЗЯ или ФИ(зависит од дина и музыки) в заднюю полку, что-бы просто был и озвучивал улицу, то пойдет любой коробок болтающийся в багажнике. Тыл вообще не нужен, ну или нужен для того шоб был и все было как у чОткого пацанчика))

    озвучь бюджет на все


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Андреевич
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    озвучь бюджет на все
    Т.к усилок и провода уже есть, то на остальное планирую потратить не более 13 к.


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    Если коробок сам сделаешь для саба, то можно взять достойный динамик. Ящики под сиденье тоже можно сделать....
    По моделям не подскажу ( с телефона не удобно ссылки вставлять)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Андреевич
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    Вот про достойный динамик, а мой усилок его потянет??, А по поводу головы, что подскажешь? есть что-нибудь достойное из списка который я написал?


  7. #6
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    Из пионеров мне нравится 8 и 9 серия. Динамик на саб можно поискать не большой мощи и с высокой чуствительностью, с легким подвесом, но это при условии, что саб будет стоять в полке и играть на заднее стекло ( стекло является нагрузкой для диффузора динамика)


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Андреевич
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    это при условии, что саб будет стоять в полке и играть на заднее стекло ( стекло является нагрузкой для диффузора динамика)
    С этим будет проблема, у меня газовый балон стоит, места под полкой не хватит.


  9. #8
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    Тогда смысла нет ставить саб....
    Слабый саб не "продавит" бас в салон, а мощный требует хорошего питания, хороший усь и тотальную ШВИ багажника иначе бас будут слышать 2 соседних квартала....
    Тут есть другой вариант...
    Сделать саб из блинов в задней полке, отключив в них ВЧ звено и порезать с ГУ фронт от 100 Гц ( пионер кстати так умеет)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 в 00:25 ----------

    У пионера есть даже функция среза ВЧ для тыловых каналов


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для Андреевич
    Регистрация
    12.04.2012
    Город/село
    Ставрополь
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбираем компоненты к купленному усилку

    На алпайне за 5-6т.р тоже есть. Думаю алпайн и возьму, говорят что очень они уж хорошие, все рекламируют их

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 в 15:29 ----------

    Васян поменял свой блау на кикс кап-49, теперь я могу саб в багажник кинуть, чтобы бас в салоне норм был? прoвода fusion F-ak4-4


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa