Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

качество звука JVC KW-AVX740EE

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 118 Аватар для Cortelas
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3

    качество звука JVC KW-AVX740EE

    кто слушал, или знает устройство данного аппарата? интересует качество его звучания, отличается ли оно от более дорогих мультимедийных аппаратов этой серии типа JVC KW-AVX800.
    сейчас пользуюсь KD-R 921 как он в сравнении с JVC KW-AVX740EE по звуку?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1174 Аватар для xallan
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Тоже интересует этот вопрос


  4. #3
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Цитата Сообщение от Cortelas Посмотреть сообщение
    кто слушал, или знает устройство данного аппарата? интересует качество его звучания, отличается ли оно от более дорогих мультимедийных аппаратов этой серии типа JVC KW-AVX800.
    сейчас пользуюсь KD-R 921 как он в сравнении с JVC KW-AVX740EE по звуку?
    740й - новый аппарат, пока в руки не попадался. Единственно что могу про него сказать - по схемотехнике от отличается от старшего брата, 840го. Если на 730/830 даташит был один, то у 840го свой, и в нём нет ничего по 740му. Так что остается ждать отзывов от владельцев 740го.

    800й по звучанию от 921го конечно отличается, и в лучшую сторону. В аналоговом тракте 800го двуполярное питание, там получше ЦАПы. По-крайней мере по заявленным в даташитах характеристикам, да и субъективно на слух. Ну и прочая обвязка... При доработке 800й прибавляет к своему звучанию больше процентов относительно своих начальных 100%, чем 921й.
    Вобщем, 800й был дороже не от балды.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 118 Аватар для Cortelas
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Каток спасибо за ответы. а что по поводу еще двух моделей JVC KW-AV60BTEE и JVC KW-AV50EE чем они отличаются друг от друга? я заметил только наличие синего зуба у JVC KW-AV60BTEE а что у них по схемотехнике? выбор вообще стоит между JVC KW-AV60BTEE, JVC KW-AV50EE, KW-AVX740EE. основной критерий выбора это качество звука и наличие 3х пар линейников(у всех этих моделей 3 пары) синезубы видеокамеры не интересует видео не смотрю в машине и радио не слушаю.


  6. #5
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Цитата Сообщение от Cortelas Посмотреть сообщение
    а что по поводу еще двух моделей JVC KW-AV60BTEE и JVC KW-AV50EE чем они отличаются друг от друга? я заметил только наличие синего зуба у JVC KW-AV60BTEE а что у них по схемотехнике? ......
    А это ваще модельный ряд 2012-го года, свежак. Я их видел только в рекламе, и про их схемотехнику знаю не больше вашего.


    (Я же не сотрудник JVC, и не сервисмен из их сервис-центра. Даташиты мне никто не рассылает, что удалось самому нарыть, или чем кто поделился - то и наше. По новым моделям пока инфа просочится, должно время какое-то пройти....)



  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200 Аватар для Jonson
    Регистрация
    17.02.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Имею 740-ю, звук очень нравицца да и все остальное, есть проблема с подключением кнопок на руле, сейчас в ремонте. Тоже не нашел отличий между 740, 50 и 60-й кроме зуба, они даже внешне одинаковые.
    Кстати, никто не в курсе, можно ли на оф сайте ЖВС им вопрос задать? У пионера такая возможность есть


  8. #7
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Цитата Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
    ..... можно ли на оф сайте ЖВС им вопрос задать? ....
    Вот на JVC.RU раздел "Поддержка" а в нём "Написать письмо". Я пока этим "сервисом" не пользовался, но несколько человек контачили с представительством, двое даже созванивались. По слухам вроде как отвечали приветливо, общались с пониманием, после расспросов даже запрашиваемые сервис-мануалы получили оба. Вроде как нормальные ребята.

    Кроме того на сайте coda.ru российских официалов есть форум, и там вроде как тоже можно получить ответ от официалов.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200 Аватар для Jonson
    Регистрация
    17.02.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Вот на JVC.RU раздел "Поддержка" а в нём "Написать письмо". Я пока этим "сервисом" не пользовался, но несколько человек контачили с представительством, двое даже созванивались. По слухам вроде как отвечали приветливо, общались с пониманием, после расспросов даже запрашиваемые сервис-мануалы получили оба. Вроде как нормальные ребята.

    Кроме того на сайте coda.ru российских официалов есть форум, и там вроде как тоже можно получить ответ от официалов.
    Ответили на coda.ru, говорят что именно для 740 и 840-ой моделей необходима специальная прошивка адаптера , которую они бесплатно делают на свои пасеры и что мой адаптер тупо не совместим с 740-ой.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200 Аватар для Jonson
    Регистрация
    17.02.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Поднимем темку. После долгих мучений с совместимостью кан адаптера и 740ой модели, стал счастливым обладателем JVC KW-AV60BTEE. Аппарат полностью устраивает и по звуку и функционалу, но душу гложет маленький червяк сомнений, не продешевил ли я с заменой 740ой на 60ую, не спроста ли она гораздо дешевле? Может появилась у какая инфа по схемотехнике у наших экспертов?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для ktth
    Регистрация
    27.11.2009
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: качество звука JVC KW-AVX740EE

    Парни, привет! Ну как, споит брать 740 ой?
    У меня выбор между ним, Philips CID-2680 и Pioneer AVH-P3400DVD.
    Сейчас стоит диновый JVC KD-DV7407, устраивает всем, только неудобно монитор постоянно подключать. Хочу на более универсальное поменять. И по звуку и видео не прогадать! [h=1][/h]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa