Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615 Аватар для mexkb
    Регистрация
    13.04.2012
    Город/село
    Кстово
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    8

    В обсуждении: Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

    Здравствуйте. Достаточно давно просматриваю форум и вот наконец решил зарегистрироваться. Я хотел бы проконсультироваться по поводу созданию недорогой системы с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri. Приведу компоненты, на которых я остановился и логику в своем выборе для создания приемлемого звучания в своем автомобиле:

    Alpine CDA-117Ri (Временные задержки, Эквалайзер, ФВЧ)
    Audison SR 4 (ФВЧ, ФНЧ)
    Focal K2 Power 165 KR (Кроссовер на ВЧ-динамик)

    Головное устройство уже приобретено, усилитель с акустикой еще нет. Хотелось бы услышать мнения по поводу правильности\неправильности моего выбора. Прослушать компоненты перед покупкой, к сожалению, возможности не имею. Бюджет на усилитель и акустику в пределах 20000-25000 рублей. ШВИ планируется сделать при установке.

    Предпочтения в музыке самые разнообразные: живая инструментальная, смесь электронной и инструментальной, альтернативная, рок. Больше всего хотелось бы получать удовольствие от прослушивания именно первых двух жанров, последние
    больше выступают в качестве повседневного наряда, к виду которого требования существенно ниже.

    P.S. Чуть более развернуто процесс выбора описан в блоге моего транспортного средства. Тут я постарался выделить самую суть.





    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1515 Аватар для николай 15
    Регистрация
    06.03.2012
    Город/село
    новгород спб
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

    здравствуйте я тож строил из этого alpine 117ri audison srх4 правда дины hcx690 но когда поставил процессор pxa-h-100 понравилось больше и пришлось в оканцовке добавить srx2 и саб esf25.5


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615 Аватар для mexkb
    Регистрация
    13.04.2012
    Город/село
    Кстово
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

    николай 15,
    Цитата Сообщение от николай 15 Посмотреть сообщение
    я тож строил из этого alpine 117ri audison srх4
    Цитата Сообщение от николай 15 Посмотреть сообщение
    когда поставил процессор pxa-h-100 понравилось больше
    Возможно это связано с тем, что модель audison srх4 не имеет развитых фильтров и до приобретения процессора у Вас не было поканального разделения? В случае применения указанной мной модели - все задачи выполняемые Alpine PXA-H100 будут реализованы за счет усилителя. Я изначально планировал к покупке именно комбинацию головного устройства с процессором, но многочисленные отзывы изменили мою точку зрения.



  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615 Аватар для mexkb
    Регистрация
    13.04.2012
    Город/село
    Кстово
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

    Апъ


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Апъ
    117 альп лучше не брать, аудисон начальной линейки тоже не фонтан. Но раз альп уже есть можно построить систему без поканалки.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615 Аватар для mexkb
    Регистрация
    13.04.2012
    Город/село
    Кстово
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

    Pit,
    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    построить систему без поканалки
    Без поканального разделения Alpine CDA-117Ri приобретать вовсе не было смысла, все возможности останутся невостребованными. Хочется извлечь из головного устройства максимум пользы.
    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    аудисон начальной линейки тоже не фонтан
    Polk Audio D4000.4 будет более интересным выбором? Что бы Вы могли предложить взамен?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12491 Аватар для aiyur
    Регистрация
    07.02.2011
    Город/село
    саров
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    199
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Недорогая система с поканальным разделением звука на базе Alpine CDA-117Ri

    Helix DB Four тебе в помощь, хороший аппарат, на свои деньги довольно музыкальный.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa