Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Уважаемые форумчане, подскажите начинающему пойдет ли саб ESX SX1240 в связке с Soundstream PCA1000D? Опыта никакого, желание огромное, обчитался форумов, вариантов инсталляций и совместимостей до тошноты . Хочется уже что-то построить, желательно с упором на качество. Слушаю я альтернативу, готик рок, пауэр металл, панк рок и все в том же направлении, особенно 2 первых пункта. В принципе понимаю что систему надо строить с ГУ, а не саба и усилка, просто подвернулись 2 хороших варианта. Буду крайне признателен если вы мне обсоветуете всю систему на данный момент и с перспективой развития. По финансам ситуация следующая: очень хочется, но жаба давит (видимо для того чтобы заболеть, как ни странно, нужно начать), а вообще финансы позволяют многое.
    В общем мне необходимо два рецепта:
    1. На ближайший год два, для того чтобы договориться с жабой и как следует заболеть, походу вникая и приобретая опыт и в то же время не расстроиться по поводу зря потраченных)
    2. Чтобы пуститься во все тяжкие когда жаба будет героически побеждена))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Цитата Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
    подскажите начинающему пойдет ли саб ESX SX1240 в связке с Soundstream PCA1000D?
    надоть либо саб полегче,либо усь помощнее.так-как твои жанры требуют достаточного контроля над сабом.нет 100% уверенности что уся данного хватит.

    Цитата Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
    На ближайший год два, для того чтобы договориться с жабой и как следует заболеть, походу вникая и приобретая опыт и в то же время не расстроиться по поводу зря потраченных)
    вот здесь хорошенько почитай Правила поведения в разделе "Вопросы от новичков" и сформулируй вопрос


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Только начал читать и понял что я злостный флудер( Я исправлюсь...
    А что посоветуете из усилителей? И подходит ли для моих целей саб?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Цитата Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
    И подходит ли для моих целей саб?
    да по отзывам неплохой сабик,но под него усь надоть минимум такой Kicx QS-1.900 или такой ESX SE2150
    а под усь который у тебя засвечен,можно такой сабик REVOLT by Audio Art RW12 Revolt взять , у него панч "горячий" и скорость в ЗЯ вполне ничё


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Kicx QS-1.900 - огромная мощь за подозрительно малые деньги... а его саб выдержит? Будет звучать?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Цитата Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
    Kicx QS-1.900 - огромная мощь за подозрительно малые деньги... а его саб выдержит? Будет звучать?
    Качества не много но усяка мощный, а саб его конечно выдержит главное правильная настройка, а запас по мощности только +.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Цитата Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
    Kicx QS-1.900 - огромная мощь за подозрительно малые деньги
    огромной мощи там нет,намеряно при 12.5В 4Ом -чуть больше 500Вт,2Ом - чуть больше 800Вт.так-что самое то.качество конечно из-за низкого демпфинга не на высоте,но вполне прилично.


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4259 Аватар для andrei 64rus
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Саратов.обл.г.Новоузенск
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    165
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Ребята приветствую! не стал плодить темы спрошу здесь, имеем саб ESX SX 1240 ЗЯ, с усем не могу определится для него, смотрю на E.O.S. AE 500.1 и Boston acustic GT24, слушаю абсолютно всё, просто эти уси практически по одной цене


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    Цитата Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите начинающему пойдет ли саб ESX SX1240 в связке с Soundstream PCA1000D? Опыта никакого, желание огромное, обчитался форумов, вариантов инсталляций и совместимостей до тошноты . Хочется уже что-то построить, желательно с упором на качество. Слушаю я альтернативу, готик рок, пауэр металл, панк рок и все в том же направлении, особенно 2 первых пункта. В принципе понимаю что систему надо строить с ГУ, а не саба и усилка, просто подвернулись 2 хороших варианта. Буду крайне признателен если вы мне обсоветуете всю систему на данный момент и с перспективой развития. По финансам ситуация следующая: очень хочется, но жаба давит (видимо для того чтобы заболеть, как ни странно, нужно начать), а вообще финансы позволяют многое.
    В общем мне необходимо два рецепта:
    1. На ближайший год два, для того чтобы договориться с жабой и как следует заболеть, походу вникая и приобретая опыт и в то же время не расстроиться по поводу зря потраченных)
    2. Чтобы пуститься во все тяжкие когда жаба будет героически побеждена))
    По мощности соунда хватит... Кто бы что не писал про контроль, этот саб на макс ход выходит очень быстро..... кикс ставить даже не вздумай, на этот саб он не подходит я бы даже не смотрел на него или саб другой ставить с ним для других целей....
    andrei 64rus, хороший вопрос задал, E.O.S. AE-500.1 подходит. На вопрос ответ да)


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4259 Аватар для andrei 64rus
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Саратов.обл.г.Новоузенск
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    165
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: ESX SX1240 и Soundstream PCA1000D

    МихаАллод спасибо! хочу собрать системку недорогую для себя, на hi-end денежку много надо, и головной боли), и опять денежек, а эти компоненты хоть не жалко потом продать )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa