Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос простой, да хитрый!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос простой, да хитрый!

    Привет! У меня ВАЗ 2112, голова пионер 3600, фронт компонентники Блаупункт. Так вот хочу поменять (устарели и баса нет) на урал Р1326К. Вот вопрос: в чём отличие мидбаса урала 1326 и 1326к (соответсвенно если у 1326 выключить высокочастотник-отпаять от колодки)???, по хар-кам у них макс. мощность 170 и 180 соответственно. Будет ли различие этих мидбасов без высокочастотников??? Говорят пищалки хреновые у уралов так вот я и хочу оставить свои пищалки от блаупункта и заодно кроссоверы, а поменять только мидбас в двери. Если брать 1326, то отключу пищалку, цена то у 1326 меньше на 1/3 чем у 1326к. Разница у них только в компонентке? Spasibo.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    Прогресивнее разнесенки взять

    еси так делать, а первых пищалка втроеная вглубь


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.03.2005
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    Если отключить пищалку у Урал 1326 , то разницы с Урал 1326К не будет-мидбас одинаковый.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    Спасибо конечно за ответ! Rulon я понимаю, что с пищалками лучше, но у уралов серии профессионал они плохие (если не так то подскажи). К тому же они есть у меня от блауп. вместе с кроссовером. Так вот, стыковка с ураловским мидбассом будет нормальная? Почему нет разницы мидбаса 1326 c 1326К если мощность пишут на 10 Вт больше? [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]

    Мне бы определиться, да купить! Кстати надеюсь 1326 будет не хуже U1306D ??? Спасибо.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    по большому счету - 10 Вт это фикция [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]

    А то как будет лучше с пищалками или без ретит только твое ухо [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    Я понимаю что кроме моего уха никто не определит что мне надо, но вопрос не в этом: пищалки у меня есть, надо мидбас, а какой? Т.е. надо брать компонентный, но меня интересует как пищалки у уралов, ухи режут? Короче как тебе?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.03.2005
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    "Я понимаю что кроме моего уха никто не определит что мне надо, но вопрос не в этом: пищалки у меня есть, надо мидбас, а какой? Т.е. надо брать компонентный, но меня интересует как пищалки у уралов, ухи режут? Короче как тебе? "-на этот вопрос ответить нельзя,надо слушать.Хотите приезжайте в начале апреля на Шаболовку 54-послушаете и сами опредилите режут они ухо или нет.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    В этом вся и проблема! Я живу не совсем в Москве! Где я живу к акустике урал относятся ПЛОХО! Её просто не привозят и брать не советуют. Я наслышен об уралах (их мидбасах) и хочу себе поставить на фронт, конечно, если бы были деньги может и не это выбрал, но... Послушать негде, приходится ориентироваться на советы других и тесты журналов, а они в вою очередь совсем не плохи! Заказывать придётся из Москвы, ближе негде. В моём распоряжении 1200 р. и потратить их хочется не зря. В принципе я укладываюсь, т.к. колонки мне нужны для работы от головы, а не для уся. Смотрел у нас МТХ T65.5, по виду класные (только мощность меньше чем у уралов), может подскажешь: заказывать уралы из москвы или взять МТХ, меня больше интересует их возможности на низах и будут ли они работать от головы (чусвилка маловата вроде)??


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    гы низкая - зато указана та которая есть [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img] и если судить по реальям совсем она и не низкая

    но в 1200 р .. уложиться - доставка много сожрет у тебя


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос простой, да хитрый!

    Блин да с доставкой проблем не будет, у меня в Москве сестра живёт, она и привезёт. Вот только, что везти [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img] Мне нравится урал и МТХ, тока послухать негде! Вообще фирма МТХ как? Возможно ли сравнение уралов с МТХ-ами. Короче моща последних не устраивает (что-то маловато). У меня сейчас блаупункты стоят тоже в макс. 100 Вт, а в ном. 35 Вт, чуств. 93 dB. Так вот фигово играют, поднимаешь басы, а они булькать начинают, короче не искажения, а нехватка колонок (для сравнения пробовал включать другие - нормально играют), да и баса почти нет (в смысле, когда с задними играют нормально, а когда одни только передн. включ. то совсем клепово, на низы и не похоже). Боюсь как бы с МТХ так не получилось - мощь держать. Что скажешь?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa