Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2012
    Город/село
    Vladivostok
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    В авто звуке я новичок, и становиться мастером не собираюсь. Просто хочу сделать в моем авто нормальный звук, за небольшие деньги. Я понимаю что у всех понятие "нормальный звук" разное.

    Итак, что имеем. Авто Nissan Sunny 2002г.в. седан, со штатными колонками на 14 кларион. Голова PROLOGY MCA-1020U. Т.к. бюджет маленький менять не буду, меня она устраивает. Что планирую сделать:
    1. ШВИ
    2. За место стандартных кларионов поставить нормальные 2х компонентные колонки на 14 без переделки подиумов.
    3. Замена стандартных проводов на недорогие аудио провода.
    4. Подключение ГУ нормальным проводом на прямую к аккумулятору и внесение в цепь предохранителя.
    5. Под переднее пассажирское сидение установить маленький активный саб и кондер на 0.5ф. Не чтоб давило, а просто для баса.
    6. 2х канальный усилок на фронт.
    7. задние штатные кларионы оставить на подзвучку запитанные от магнитолы или вообще отключить, не решил еще.

    Чего хочу добиться - слышать и нормально различать музыкальные инструменты. Пусть не очень громко, но качественно. Предпочитаемые стили музыки Рок, Металл.

    Мастера посмотрите. Схема составлена после прочтения кучи инфы по авто звуку. Я прекрасно понимаю, что могу чушь нагородить, по этому пришел сюда советоваться))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    Рок и металл очень требовательны к выбору компонентов, так что не ждите многого от бюджетного инсталла, хотя, конечно, прирост в качестве будет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 в 09:20 ----------

    Да, и озвучьте бюджет.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2012
    Город/село
    Vladivostok
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    Я знаю что рок и металл очень требовательны к компонентам. Поэтому отказался от колонок на 16 в пользу 14х за теже деньги. Тише но качественней.

    По поводу бюджета. Все буду делать постепенно. Планирую потратить 2,5-5 на фронт. 4 на активный саб. сколько стоит нормальный 2х полосный усилок я не знаю. Просто не хочется тратить лишние деньги на ненужные компоненты. Сюда написал потому что хочу узнать, правильно ли составил схему и какие компоненты лучше взять. Лучше потерпеть и подкопить на необходимый компонент, чем купить и потом "чето фигово поставлю ка я ченить другое".


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12499
    Регистрация
    26.04.2011
    Город/село
    С.П-б
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    395

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    если

    Цитата Сообщение от Rumatavl Посмотреть сообщение
    Просто не хочется тратить лишние деньги на ненужные компоненты
    то вот это

    Цитата Сообщение от Rumatavl Посмотреть сообщение
    кондер на 0.5ф
    не надо


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    Вроде б/у ЕОS опера 5-дюймовые вписываются в бюджет.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.04.2012
    Город/село
    Vladivostok
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    Да про кондер я и сам уже стал задумываться. Не настолько мощный бас будет чтоб восполнять его.


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    Слышал недавно активный саб под сиденье INTRO INT1010SW, очень, очень неплохо.
    Усилитель на фронт, если совсем бюджетно Mystery MR 2.80 как-то так он называется.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1921 Аватар для sasha644
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    Цитата Сообщение от Rumatavl Посмотреть сообщение
    Итак, что имеем. Авто Nissan Sunny 2002г.в. седан, со штатными колонками на 14 кларион. Голова PROLOGY MCA-1020U. Т.к. бюджет маленький менять не буду, меня она устраивает.
    Зря мафон менять не хочешь. У меня у самого санни, стоял алпайн 111 и морель темпо в дверях с ШВИ, звук нравился. Теперь машину продаю и вместо алпайна поставил супру б/у за 500 руб(новая такая 2000 стоит) . Так вот звук стал на много хуже во всем диапазоне. Поэтому продай ее, добавь деньги которые запланировал на кандер (он нафиг не нужен) и лучше купи пион или альп хотя бы за 4500-6000 руб.
    Так же не вижу смысла ставить фронт на 14, у нас в дверях изначально стоят на 16. А разница в цене между 14 и 16 не такая критичная, да и поставить на 16 проще.


  10. #9
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    Цитата Сообщение от Rumatavl Посмотреть сообщение
    Да про кондер я и сам уже стал задумываться. Не настолько мощный бас будет чтоб восполнять его.
    А если бас был бы мощьным,то он точно был бы некчему!.......Качественная силовая проводка,исправный гена,живое АКБ рулит!


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Бюджетный звук для новичка. Поправьте ошибки.

    На санни 16 влазят без переделки подиумов...
    самый простой вариант. для недорогой акустики.
    штатный динамик вырезается из него и мелкими саморезами, прикручивается новый.
    только аккуратно сначал сверлышком на 2, делаем отверстия для саморезов, а то подиум лопнет.
    для прочности заливаем стык подиума и динамика клеем или герметиком, (у меня поксиполом было залито, но я эти динамики себе в будущем оставлять и не собирался.).
    Это самый простой, ленивый вариант, тыщ до 3 самый раз. дорогую акустику я бы так не стал готовить.
    Под пассажаира можно и усь на фронт прикрутить, у меня всё влезло)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa