Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Народ а нафига вы парите мозг другим.

  1. #1
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6617 Аватар для agg83
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва, МО.
    Сообщений
    518
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Для начала при сборке авто звука надо определиться к чему ты стремишься, и что считаешь эталоном звука (так как его нет).
    На сколько я понимаю есть только два пути первое принять эталоном симфонический оркестр и стремиться к повторению его звучания.
    Второе сделать так как тебе хочется чтоб у тебя звучало и тебе было комфортно и плевать на всех.
    Уши и восприятие звука у всех разное и не надо агитировать людей особенно тем кто имеет большой авторитет на форуме (так как все новички считают что ваши системы идеальны и стараются добиться того же звучания как и у вас). Так как большинство в обсуждении умалчивает тот факт что система строиться лично бод себя (то есть по 2 варианту).
    На сколько я понял мало кто старается воспроизвести звучание живого оркестра.
    Так же предлагаю в подписях оставлять примечание для какой цели делается музыка.

    Я так же прекрасно понимаю что если сделать 2 машины с идеально повторяющими живой источник звука (если сравнивают владельцы сами) а после они послушают машины друг друга и будут сравнивать с живым источником звука то они найдут много косяков.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Тебе самому надо сначала конкретно навтыкатся, чтобы понять что к чему! Тут реально никто никого неначто неподсажывает. На тойже мурзилке это выраженно в более яркой и навязчивой форме. Мы все идем к так называемому эталону. Эталон- ну есть наверно такой- Порш Каньен на спиках- я его слушать пока нехочу, так как уровень восприятия еще совершенно не тот. Когда буду готов я и моя система-думаю я найду возможность услышать этот эталон.
    Врядли тут есть фанат РЕЗАКА, ОТСУТСТВИЯ БАСА, МЕТАЛИЧЕСКОГО ЗВУКА, МЕРТВОГО И ОБОСРАННОГО СЧ И ВЧ!.
    Уша разные - восприятие разное- НО когда играет красиво детально ненавязчиво - поверь нравится все. А остальное нюансы в восприятии.
    Вот и все!!!.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Цитата Сообщение от agg83 Посмотреть сообщение
    Для начала при сборке авто звука надо определиться к чему ты стремишься, и что считаешь эталоном звука (так как его нет).
    На сколько я понимаю есть только два пути первое принять эталоном симфонический оркестр и стремиться к повторению его звучания.
    Второе сделать так как тебе хочется чтоб у тебя звучало и тебе было комфортно и плевать на всех.
    Уши и восприятие звука у всех разное и не надо агитировать людей особенно тем кто имеет большой авторитет на форуме (так как все новички считают что ваши системы идеальны и стараются добиться того же звучания как и у вас). Так как большинство в обсуждении умалчивает тот факт что система строиться лично бод себя (то есть по 2 варианту).
    На сколько я понял мало кто старается воспроизвести звучание живого оркестра.
    Так же предлагаю в подписях оставлять примечание для какой цели делается музыка.

    Я так же прекрасно понимаю что если сделать 2 машины с идеально повторяющими живой источник звука (если сравнивают владельцы сами) а после они послушают машины друг друга и будут сравнивать с живым источником звука то они найдут много косяков.
    Извини, а в чем смысл темы?
    Предлагаешь советовать всем ставить блины?
    Фишка форума в том, чтобы преобщить людей к "правильному" звуку, который строиться по определенным канонам. Сложился уже ряд проверенных компонентов мнением большинства.
    По большому счету, если говорить строго о SQ, то и "первый" и "второй" варианты равны между собой. Все остальное скорее SPL


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Цитата Сообщение от vano3D Посмотреть сообщение
    Тебе самому надо сначала конкретно навтыкатся, чтобы понять что к чему! Тут реально никто никого неначто неподсажывает. На тойже мурзилке это выраженно в более яркой и навязчивой форме. Мы все идем к так называемому эталону. Эталон- ну есть наверно такой- Порш Каньен на спиках- я его слушать пока нехочу, так как уровень восприятия еще совершенно не тот. Когда буду готов я и моя система-думаю я найду возможность услышать этот эталон.
    Врядли тут есть фанат РЕЗАКА, ОТСУТСТВИЯ БАСА, МЕТАЛИЧЕСКОГО ЗВУКА, МЕРТВОГО И ОБОСРАННОГО СЧ И ВЧ!.
    Уша разные - восприятие разное- НО когда играет красиво детально ненавязчиво - поверь нравится все. А остальное нюансы в восприятии.
    Вот и все!!!.
    +1


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Цитата Сообщение от vano3D Посмотреть сообщение
    Врядли тут есть фанат РЕЗАКА, ОТСУТСТВИЯ БАСА, МЕТАЛИЧЕСКОГО ЗВУКА, МЕРТВОГО И ОБОСРАННОГО СЧ И ВЧ!.
    Это особенно понравилось))


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 134 Аватар для ~TiGeR~
    Регистрация
    06.09.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Цитата Сообщение от agg83 Посмотреть сообщение
    Для начала при сборке авто звука надо определиться к чему ты стремишься, и что считаешь эталоном звука (так как его нет).
    На сколько я понимаю есть только два пути первое принять эталоном симфонический оркестр и стремиться к повторению его звучания.
    Второе сделать так как тебе хочется чтоб у тебя звучало и тебе было комфортно и плевать на всех.
    Уши и восприятие звука у всех разное и не надо агитировать людей особенно тем кто имеет большой авторитет на форуме (так как все новички считают что ваши системы идеальны и стараются добиться того же звучания как и у вас). Так как большинство в обсуждении умалчивает тот факт что система строиться лично бод себя (то есть по 2 варианту).
    На сколько я понял мало кто старается воспроизвести звучание живого оркестра.
    Так же предлагаю в подписях оставлять примечание для какой цели делается музыка.

    Я так же прекрасно понимаю что если сделать 2 машины с идеально повторяющими живой источник звука (если сравнивают владельцы сами) а после они послушают машины друг друга и будут сравнивать с живым источником звука то они найдут много косяков.
    Человек дело говорит!
    Мне советовали много раз Hertz HSK 165, колонки неплохие, но мне совершенно не подходят. Звук мне не нравится абсолютно. А покупал без прослушки, только потому, что посоветовали очень много разныъ людей.

    Я думаю, что правильным советом будет - послушай что говорят другие, и послушай компоненты в магазине! А еще лучше всего пообщаться на разных форумах. На форуме магнитола.ру советуют как правило одно и тоже То, что в топах продаж.


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Цитата Сообщение от ~TiGeR~ Посмотреть сообщение
    Человек дело говорит!
    Мне советовали много раз Hertz HSK 165, колонки неплохие, но мне совершенно не подходят. Звук мне не нравится абсолютно. А покупал без прослушки, только потому, что посоветовали очень много разныъ людей.

    Я думаю, что правильным советом будет - послушай что говорят другие, и послушай компоненты в магазине! А еще лучше всего пообщаться на разных форумах. На форуме магнитола.ру советуют как правило одно и тоже То, что в топах продаж.
    Иди на мурзу, там тебе такое посоветуют, вот тока выдержит-ли этого твой бюджет! тебе советуют в твоей цене! Можеш в своей цене мистери попробовать! Глядиш понравится! Ходи по рынку слушай стенды и выбирай!


  9. #8
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6617 Аватар для agg83
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва, МО.
    Сообщений
    518
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Николай07, Скажи ка мне пожалуйста определение правильного звука?

    vano3D, я с тобой полностью согласен просто хотелось чтобы "авторитеты" поясняли к чему стремиться (это может не всем подходить).

    Цитата Сообщение от vano3D Посмотреть сообщение
    Вряд ли тут есть фанат РЕЗАКА, ОТСУТСТВИЯ БАСА, МЕТАЛИЧЕСКОГО ЗВУКА, МЕРТВОГО И ОБОСРАННОГО СЧ И ВЧ!.
    в этом я с тобой полностью согласен. Но наступает иногда тот уровень когда нюансы начинают как радовать так и раздражать и иногда человек заранее может уловить эти нюансы на момент покупки.


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    Цитата Сообщение от agg83 Посмотреть сообщение
    Николай07, Скажи ка мне пожалуйста определение правильного звука?

    vano3D, я с тобой полностью согласен просто хотелось чтобы "авторитеты" поясняли к чему стремиться (это может не всем подходить).


    в этом я с тобой полностью согласен. Но наступает иногда тот уровень когда нюансы начинают как радовать так и раздражать и иногда человек заранее может уловить эти нюансы на момент покупки.
    вы помоему уже не туда заползли Какие ### нюансы в бюджете 100 уе. Кто дополз до нюансов тот не пользует херцы 165


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Народ а нафига вы парите мозг другим.

    agg83, Вот чего Вы написАли? Смысл то в чем?

    Не воткну никак... В подписи "машина строилась для получения максимальной отдачи от сосалок?"

    Стремлюсь. Много достойных машин. Машина Александра АКА АкваГен - оч понравилась... И не зря получила "Лучший звук" по итогам года... Значит не одному мне понравилась... А большинство - не ошибается, как правило.

    Ваш пост мне непонятен по сути.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa