Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Бийск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу настроить низкие частоты на магнитоле. Нашел только настройки эквалайзера, но при любом выбранном режиме басов все равно не достаточно. Буфера нет, стоят штатные динамики 4 шт. Когда стояла родная голова с басами все было в порядке. Здесь либо какое то скрытое подменю, которое я не могу найти, либо он сам по себе такой звук выдает.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18124 Аватар для doom303
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    почему бы не почитать инструкцию например? что за штатные динамики и как подключены? усь есть или как? Пиши подробней!!!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Бийск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    инструкцию я почитал, не нашел. усилителя нету, динамики по дверям, какая модель динамиков я не знаю, машина алион, вот родные которые те и стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 в 16:58 ----------

    Есть настройки эквалайзера, которые выдают совсем никчемные басы, функцию loud не могу найти. Вот и вопрос, есть может какое то подменю или все ограничивается сугубо эквалайзером?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 в 17:33 ----------

    Меломаны, ну что никто не знает, где мне копать то? Звук как у радио блин, разочарован дживиси, родная штатная лучше пела.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18124 Аватар для doom303
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    читай стр 63-64 инструкции, да и JVC особо басами и не славились, ставь сабик - всё поправимо.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    Штатную акустику лучше заменить(не исключено,что она 2Ома)Скажу проще если ты берешь движок от мерса и ставишь на кузов жигулей,как мерин они не поедут-штатная система подстроена под штатные дины и согласовано,мощностью они не обладают и дживис не может дать полную картину на них(либо нелинейка полная искажений,либо перегруз динов)диапазон по частотам узкий и раскрыть ее достоинства не реально.Нюанс в этой теме один смотря какой бас получить на определенном уровне громкости,если хороший то без саба не обойтись однозначно.и вопрос если штатка работала хорошо и устраивало-для чего было менять ее,взял двд приставку и моник и оставил все как есть???-любая замена требует изменений по кругу...


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    Romalet, У тебя хорошая двухдинка 5.1 c хорошими ЦАП и оптический выход наверное. Ей бы аустику да усилители с сабом. А так, наверно фазировка не правильная при замене получилась, коль от штатного устройства гришь, бас был. Хотя какой там басс может быть в принципе.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Бийск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    Цитата Сообщение от Паялыч Посмотреть сообщение
    Штатную акустику лучше заменить(не исключено,что она 2Ома)Скажу проще если ты берешь движок от мерса и ставишь на кузов жигулей,как мерин они не поедут-штатная система подстроена под штатные дины и согласовано,мощностью они не обладают и дживис не может дать полную картину на них(либо нелинейка полная искажений,либо перегруз динов)диапазон по частотам узкий и раскрыть ее достоинства не реально.Нюанс в этой теме один смотря какой бас получить на определенном уровне громкости,если хороший то без саба не обойтись однозначно.и вопрос если штатка работала хорошо и устраивало-для чего было менять ее,взял двд приставку и моник и оставил все как есть???-любая замена требует изменений по кругу...
    Да подвернулась по случаю, недорого, вот и взял. Если ставить саб то и штатные динамики менять придется? Опять же шумить надо машину, ну двери как минимум.
    Сейчас звук чистый, поет громко, но вот басов мало, почти нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2012 в 08:43 ----------

    Если честно, профан в этом, деле. Подскажите какой лучше усилитель поставить под данную голову, что бы лишних денег не выкидывать, нечто среднее без фанатизма. Знаю что они бывают активные и что пассивные с отдельным усилителем. Нужно ли менять штатные динамики, ну и вообще что еще нужно что бы запело как надо. Раз уже голову воткнул то думаю довести все до ума. Стоят по дверям 4 штатных динамика, нужно ли их менять? или можно оставить их плюс саб?


  9. #8
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    Romalet, почитай что такое фазировка "воткнул " через переходник или провода резал? ..... просто поменяй полярность на одном из фронтальных динамиков. Сделай баланс весь вперед и посмотри разницу... возможно и на тыловых менять придется... гиморно... зато БЕСПЛАТНО

    p/s/ хотя конечно поменять ВСЕ мы тебе запретить не можем


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Бийск
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    Да я же не сам устанавливал, в сервисе воткнули. Провода резали, а как менять? Снимать голову или на самих динамиках можно?


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: Не могу настроит басы на jvc KW-AVX800

    Можно на динамиках, но на Гу удобней.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa