Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Всем привет! Долго копил сумму на хорошую компонентную акустику. Долго выбирал.. В итоге купил morel virtus 602 (новая модель 2012 года, которая пришла на смену morel dotech ovation 6) Вот теперь думаю по поводу тыла. Второй вечер читаю, выбираю.. - устал уже. Ведь каждый должен быть специалистом в своей области. Поэтому и решил спросить у Вас форумчан. Подскажите пожалуйста что лучше выбрать? За 2 дня "выбераний" остановился на dls r6a bass. По-моему неплохой вариант. Что скажите?
    Как вышесказанно было (ДОЛГО КОПИЛ) поэтому у меня и основательный подход. Не хотелось бы потом пожалеть.
    Ну а если мне кто-то ещё и подскажет какой усилок лучше под это дело подобрать - буду очень благодарен. В ответ тоже чем смогу помогу - я преподаю ПДД
    PS. Колонки нужны размер 16см. Буфер ставить не буду. Музыку слушаю в основном клубную (house), но не жесткач (электро). Сумма на колонки в районе до 5000 р.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Мало вводных: Кузов авто? Место установки тыла? Почему от саба отказываетесь в пользу тыла?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Авто kia sorento. Место установки штатное (в дверях) Подиумы делать не буду (и так свой бюджет превысил)
    От саба отказываюсь в пользу тыла, потому что багажник нужен очень часто свободный. Поэтому и склоняюсь к среднечастотникам dls r6 a bass ( у них диапазон воспроизводимых частот 40-5000 гц) Как Вам этот вариант? или порекоммендуете что-то другое?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Под эти ДЛСы нужно очень тщательно дери виброизолировать (под фронт тоже нужно двери вибрить)! На усилитель сколько денег?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Виброизоляцию дверей делать буду обязательно. На усилок планирую потратить в районе 4-5 тыс. Но если понадобится сумма побольше, чтобы раскрыть потенциал колонок - выделю обязательно. Мне тут на другом форуме порекоммендовали Ground Zero GZRK 160XP, но я не уверен, что в штатные двери они будут к месту.

    И ещё.. У меня лежат новые коаксиальные колонки Hertz ECX 165. Которые я намериваюсь сдать. Может я слишком заморачиваюсь? Поставить их назад - проблемы нет Мож более менее нормально басить-играть будут? И огромной разницы с DLS R6A bass или другими среднечастотниками для штатных мест в двери я не услышу?

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2012 в 16:59 ----------

    Виброизоляцию дверей делать буду обязательно. На усилок планирую потратить в районе 4-5 тыс. Но если понадобится сумма побольше, чтобы раскрыть потенциал колонок - выделю обязательно. Мне тут на другом форуме порекоммендовали Ground Zero GZRK 160XP, но я не уверен, что в штатные двери они будут к месту.

    И ещё.. У меня лежат новые коаксиальные колонки Hertz ECX 165. Которые я намериваюсь сдать. Может я слишком заморачиваюсь? Поставить их назад - проблемы нет Мож более менее нормально басить-играть будут? И огромной разницы с DLS R6A bass или другими среднечастотниками для штатных мест в двери я не услышу?


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Цитата Сообщение от Apriori_009 Посмотреть сообщение
    Ground Zero GZRK 160XP
    Таких не знаю, но судя по заявке вниз играют...
    Усилитель за такие деньги нормальным будет, по-моему, только Б/У... если новый то вот Mystery MB4.280V2


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Цитата Сообщение от Apriori_009 Посмотреть сообщение
    Ground Zero GZRK 160XP
    по поводу этих динов есть ветка на форуме, заставить их как следует играть в двери не у всех получается, у Владимира играют, у меня не захотели... судя по общей добротности они скорее ящичные. Но басить могут очень хорошо и низко, с серединкой у них все ОК, вплоть до 10 кГц...
    Да и дверку под них надо делать капитальную, у меня было, если поднавалить, она раздувалась как "мячик", хотя другие дины ее едва шевелят... и для их контроля нужен реально мощьный усь ватт по 150 на канал... заявка по номиналу 140 Вт у них честная....
    По поводу тыла, заморачиваться не стоит- деньги на ветер, лучше небольшой сабик... либо стелс в крыло или нишу запаски, или легкосъемный ящик, если объем багажника критичен.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2012
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Таких не знаю, но судя по заявке вниз играют...
    Усилитель за такие деньги нормальным будет, по-моему, только Б/У... если новый то вот Mystery MB4.280V2
    Я готов потратить больше 5000 р. на усь если это будет необходимо. Что посоветуете?

    Рекомендуют Ground Zero 4120 XII ? Что скажете?



    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    по поводу этих динов есть ветка на форуме, заставить их как следует играть в двери не у всех получается, у Владимира играют, у меня не захотели... судя по общей добротности они скорее ящичные. Но басить могут очень хорошо и низко, с серединкой у них все ОК, вплоть до 10 кГц...
    Да и дверку под них надо делать капитальную, у меня было, если поднавалить, она раздувалась как "мячик", хотя другие дины ее едва шевелят... и для их контроля нужен реально мощьный усь ватт по 150 на канал... заявка по номиналу 140 Вт у них честная....
    По поводу тыла, заморачиваться не стоит- деньги на ветер, лучше небольшой сабик... либо стелс в крыло или нишу запаски, или легкосъемный ящик, если объем багажника критичен.
    Да уж.. супер мощная акустика эти ground zero GZRK 165 XII. Я мысленно представил свою "раздутую дверь" интересно, что будет с моими ушами
    Ну а если я их поставлю под передние сиденья? Или всё же хорошую шумку dls r6a bass?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 в 20:43 ----------

    Всё. Я опредилился. Фронт Morel Virtus 602 тыл DLS R6A bass.
    Вот с усилителем... Понял, что 5 тысяч это точно не для моей акустики - придётся брать кредит - ничего не поделать.
    Какой усь можно взять хороший относительно недорого?
    Ground zero 4120 XII ? Ground zero 4150 XII ? DLS CA450i ?
    Или может что-то ещё... Я уж и не знаю.. В районе 8000-12000 р.???? Запас мощности усилка не нужен. Ведь за это переплачивать надо. Мне главное чтоб моя связка играла то что надо - не более.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.08.2011
    Город/село
    Kharkov
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    Цитата Сообщение от Apriori_009 Посмотреть сообщение
    Я готов потратить больше 5000 р. на усь если это будет необходимо. Что посоветуете?

    Рекомендуют Ground Zero 4120 XII ? Что скажете?


    Очень подойдет к Вашей системе eton 500.4, мощные каналы вперед ,по слабее назад!

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 в 13:18 ----------


    Да уж.. супер мощная акустика эти ground zero GZRK 165 XII. Я мысленно представил свою "раздутую дверь" интересно, что будет с моими ушами
    Ну а если я их поставлю под передние сиденья? Или всё же хорошую шумку dls r6a bass?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 в 20:43 ----------

    Всё. Я опредилился. Фронт Morel Virtus 602 тыл DLS R6A bass.
    Вот с усилителем... Понял, что 5 тысяч это точно не для моей акустики - придётся брать кредит - ничего не поделать.
    Какой усь можно взять хороший относительно недорого?
    Ground zero 4120 XII ? Ground zero 4150 XII ? DLS CA450i ?
    Или может что-то ещё... Я уж и не знаю.. В районе 8000-12000 р.???? Запас мощности усилка не нужен. Ведь за это переплачивать надо. Мне главное чтоб моя связка играла то что надо - не более.
    Очень подойдет к Вашей системе eton 500.4, мощные каналы вперед ,по слабее назад!на Вашем месте я бы пока тыл не ставил, Вы услышите чего Вам не хватает,когда заиграет фронт, и сами себе ответите на этоот вопрос!если же вы передумаете, то на эту акустику есть eton 600.2


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Фронт morel virtus 602. Друзья, помогите подобрать тыл.

    GROUND ZERO приведенные выше нормальная акустика и уси тоже,длс по характеристикам хуже приводимых производителем(за счет известности они много берут за выдаваемое) ГЗ 160 отыгрывают прекрасно,главное дают честные Ватты,проверенно установкой и результатом исследований по приборам,главное правильный прогрев и настройка,у морелей это требование несколько тоньше и делать надо более аккуратнее,чтобы на корню не запалить...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa