Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Усилители в VW T5

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.04.2012
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Усилители в VW T5

    Здравствуйте, очень нужен совет по выбору усилителей.
    На сегодняшний день имею Т5 пассажир короткий.
    ТТХ для звука:
    1. ГУ Pioneer AVH-3300BT.
    2. Фронт Morel Dotech Ovation 6.
    3. Саб Alpine SWR-1223D в ЗЯ.
    4. Акустика 6х9 в заднем диване.
    5. Провода 2AWG(5м) двоятся на 4AWG(1м), запитанные от второго АКБ 85АЧ, добротного сечения сигнальные и акустические провода от черноваудио.
    6. В авто сделана полная ШВИ.

    Собственно, прошу помощи в подборе(можно и покупке) 4-х канального усилителя и моноблока для моей системы. Бюджет для 4-х канального 200-500 у.е., для моноблока - 150-300 у.е.
    Также хочу купить 6х9, есть вариант kicx pd 693 или что-то другое посмотреть?
    Музыкальные предпочтения: классический рок, классика, редко современная попса и еще реже шансон.

    Помогите, я уже совсем запутался...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Усилители в VW T5

    Цитата Сообщение от pilala Посмотреть сообщение
    Бюджет для 4-х канального
    а зачем 4-хканальник,поканалка будет?или бляны сзади тож хочешь от уся запитать?так этого не надо делать,особенно для твоих жанров.а почему почитай здесь Тыловые динамики + Какими должны быть тыловые каналы в высококачественной системе. .если не будешь делать поканалку ,то достаточно 2-хканальника.

    Цитата Сообщение от pilala Посмотреть сообщение
    Саб Alpine SWR-1223D в ЗЯ.

    Цитата Сообщение от pilala Посмотреть сообщение
    для моноблока - 150-300 у.е.
    Kicx QS-1.900 или Б/У


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.04.2012
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилители в VW T5

    Спасибо, очень дельная статья, подход изменим, поставим 2х канальный плюс моноблок. Изначально планировал тыловые динамики запитать от 4-х канального усилителя. А что посоветуете из 2х канальных на morel?

    В статье указано: "...Если в багажнике иди грузовом пространстве хетчбека установлен сабвуфер, а тыловые громкоговорители не изолированы от объема багажного отделения, низкочастотные колебания будут воздействовать на тыльную сторону диффузоров, заставляя их работать как пассивные излучатели и создавая неизбежные и очень неприятные на слух интермодуляционные искажения. Обязательно отделите тыловые динамики от звукового поля сабвуфера герметичными боксами, размер которых, с учетом довольно высокой нижней границы рабочего диапазона, может быть минимальным. Это заодно улучшит демпфирование тыловых головок и связанные с этим переходные характеристики..."
    Насколько критичен этот эффект, у меня как раз так и получается, что саб направлен в пространство под задним диваном и как раз на тыл задних динамиков, расстояние между ними - метр. Достаточно ли будет делать некое подобие маленьких фанерных ящиков закрывающих задние динамиками, образно говоря крышки задней части или необходимо менять поворот саба на 90 градусов или положить его, чтобы он смотрел в потолок?
    Появляются ли дополнительные требования к задним динамикам и какую модель посоветуете взять (подиумы 6х9 изначально сделаны в диване, так что изменить, думаю, возможности уже нет)?



  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Усилители в VW T5

    Цитата Сообщение от pilala Посмотреть сообщение
    и какую модель посоветуете взять
    я в моделях блянов совсем ноль.тем-более не забывай,что бляны по сути своей фриайрные дины,тоесть что-бы им реализоваться по-полной нужно большое замкнутое пространство или огромный ЗЯ .и вообще я против тыла,не потому-что это плохо,а потому-что сложно в правильной реализации,я не умею,да и не хочу вникать.меня двушка + саб вполне возбуждают.
    а на морельки я бы чёнить из ЕОС-ов посмотрел,ватт от 100 на канал , но им лучше поканалка,так-как мидбасы у них совсем не лёгкие и адекватный на них усь(в твоём бюджете) всё-равно будет в ВЧ диапазон подсирать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa