Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Ветеран форума

    BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Здравствуйте. Серьезно озадачился выбором источника для BMW 5 2004 года (комплектация Logic 7), соответствующего следующим требованиям:
    - проигрывание FLAC
    - вывод в цифре на процессор
    - USB с поддержкой больших жестких дисков

    Всем этим требованиям отвечает домашний медиапроигрыватель WD TV Live. При своих малых габаритах он отлично подходит для бардачка автомобиля.

    Я так понимаю, проигрыватель управляется с пульта на экране. Возникают несколько вопросов:
    1) Как ввести видеосигнал на штатный монитор и как переключаться в режим вывода сигнала проигрывателя со штатной системы iDrive (комплектация авто - TV без Navi)
    1) Как вывести инфракрасный сигнал на панель, чтоб работал пульт?
    2) Возможно ли совместить со штатным регулятором громкости и кнопками управления на руле?

    Как вариант - установка RUX вместо штатной головы со сменой/доработкой пластиковой рамки, но не хотелось бы.

    Процессор уже есть - Alpine 701 пока без RUX, в крайнем случае можно сменить и процессор.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    :>!
    :>! вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1224 Аватар для :>!
    Регистрация
    17.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Я продал такой авто DynamicDrive, и безумно рад этому ))
    (А на сдачу купил новый авто и старенький байк.)

    А по теме, мне кажется это нереально вывести управление на штат моник, и он вроде греется (плеер) для бордачка.
    А вообещ мысль хорошая, цифра - на ЦАП и далее, но пока не время видимо. Тем более в пропеллере, там одни беспроводные связи и страшные протоколы. Вообщем удачи.
    Кстати тут темка была про 46-ую вроде, но возможно там проще? Поищи...


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63805
    Регистрация
    25.05.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    519
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    418

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Серьезно озадачился выбором источника для BMW 5 2004 года (комплектация Logic 7), соответствующего следующим требованиям:
    - проигрывание FLAC
    - вывод в цифре на процессор
    - USB с поддержкой больших жестких дисков

    Всем этим требованиям отвечает домашний медиапроигрыватель WD TV Live. При своих малых габаритах он отлично подходит для бардачка автомобиля.

    Я так понимаю, проигрыватель управляется с пульта на экране. Возникают несколько вопросов:
    1) Как ввести видеосигнал на штатный монитор и как переключаться в режим вывода сигнала проигрывателя со штатной системы iDrive (комплектация авто - TV без Navi)
    1) Как вывести инфракрасный сигнал на панель, чтоб работал пульт?
    2) Возможно ли совместить со штатным регулятором громкости и кнопками управления на руле?

    Как вариант - установка RUX вместо штатной головы со сменой/доработкой пластиковой рамки, но не хотелось бы.

    Процессор уже есть - Alpine 701 пока без RUX, в крайнем случае можно сменить и процессор.
    Привет. Источник цифры -- дело второстепенное. Сначала нужно определиться с остальным аудиотрактом, установкой процессора и т.л. Насколько я слышал, из Logic 7 можно добыть цифру, причем уже с отрегулированной громкостью либо с помощью MOST-адаптера, либо напрямую из усилителя. В таком случае тот же H701 цепляется по оптике к Logic 7, и RUX понадобиться только для настройки.
    WD TV городить муторно и, боюсь, получится откровенно коряво. ИК, конечно, выташить из него нетрудно, но внешний пульт в салоне приличной машины будет смотреться откровенным анахронизмом. Да и с регулировкой громкости морочиться придется.
    Я бы для начала проверил как работает оригинальный адаптер для iPod-ов на E60 (наверняка есть комплект дооснащения), может и с него можно вытащить приличную цифру.

    P. S. Вообще по вопросу извлечения цифры из штатки советую обратиться к A!exT. Он уже разбирался с Logic 7 на E60 M5.


  5. #4
    :>!
    :>! вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1224 Аватар для :>!
    Регистрация
    17.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    но внешний пульт в салоне приличной машины будет смотреться откровенным анахронизмом. Да и с регулировкой громкости морочиться придется.
    Я бы для начала проверил как работает оригинальный адаптер для iPod-ов на E60
    Не скажите, кому звук важнее - поx на всякие пульты априори... Тем более всякие проги управления Андроид/Ирод, без пультов и даже моников, только вай-фай. Громкость - ругелятор громкости Никитина, и многочисленные его овер-версии ?...?
    И что значит "пульт в салоне приличной машины" если человек возит в ней свою пятую точку, какая разница, этож не бентли фантом, чтоб сраться от пульта и ИК глазка в возхдухозаборнике?
    Ирод - круто, только объем хмм. жалкие Гб...
    P. S. Вообще по вопросу извлечения цифры из штатки советую обратиться к A!exT.
    +1,5


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Цитата Сообщение от Nik1976 Посмотреть сообщение
    Привет. Источник цифры -- дело второстепенное. Сначала нужно определиться с остальным аудиотрактом, установкой процессора и т.л. Насколько я слышал, из Logic 7 можно добыть цифру, причем уже с отрегулированной громкостью либо с помощью MOST-адаптера, либо напрямую из усилителя. В таком случае тот же H701 цепляется по оптике к Logic 7, и RUX понадобиться только для настройки.
    WD TV городить муторно и, боюсь, получится откровенно коряво. ИК, конечно, выташить из него нетрудно, но внешний пульт в салоне приличной машины будет смотреться откровенным анахронизмом. Да и с регулировкой громкости морочиться придется.
    Вот. Я и хочу максимально вывести всё на штатные кнопки и руль, а пульт использовать только в крайнем случае. Вывести ИК проблем не вижу, это не главное, потом разберусь.
    Ты же делал управление плеером Zune со штатки на E46. Думаю, то же самое можно замутить на E60, управляя WD TV. Может, дашь какие-нибудь наводки, а дальше я сам соображу? С паяльником на ты, с электроникой более-менее знаком (но, к сожалению, программатора не имею и никогда не программировал контроллеры). Планирую делать все сам.

    Цитата Сообщение от Nik1976 Посмотреть сообщение
    P. S. Вообще по вопросу извлечения цифры из штатки советую обратиться к A!exT. Он уже разбирался с Logic 7 на E60 M5.
    Уже обращался к A!exT. Я так понял, он может вывести цифру со входа усилка. Она там уже отрегулированная (громкость, эквалайзер), ее штатная голова декодирует из MOST, а туда цифра приходит из CD и чейнджера.
    Вот, набросал схемку, как я себе всё это представляю:


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: МОЯ СИСТЕМА 01.GIF
Просмотров: 455
Размер:	17.9 Кб
ID:	225506


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63805
    Регистрация
    25.05.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    519
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    418

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Вот. Я и хочу максимально вывести всё на штатные кнопки и руль, а пульт использовать только в крайнем случае. Вывести ИК проблем не вижу, это не главное, потом разберусь.
    Ты же делал управление плеером Zune со штатки на E46. Думаю, то же самое можно замутить на E60, управляя WD TV. Может, дашь какие-нибудь наводки, а дальше я сам соображу? С паяльником на ты, с электроникой более-менее знаком (но, к сожалению, программатора не имею и никогда не программировал контроллеры). Планирую делать все сам.
    Тут есть две трудности:
    1. Как цепляться к штатным кнопкам. У меня в машине IBUS, там все тривиально. MOST я не изучал, поговори с Лешей и постарайся найти железки для чтения MOST. Дешевая альтернатива: подцепиться к кнопкам на руле напрямую. Там резистивная матрица и особых трудностей с подключением контроллера возникать не должно.

    2. Как регулировать громкость стороннего источника. Большинство из них не меняют громкость в цифре, придется думать как менять громкость на самом процессоре. Это автоматом усложняет всю систему. Потому я и предлагал сначала изучить вопрос со штатным iPOD-алаптером. Если из него можно получить приличную цифру и пропустить ее через MOST с остальной штаткой, не нужно будет заморачиваться с громкостью.

    Посмотри еще Dension Gateway 500 -- читает IPOD и Флешки, умеет работать с MOST. Возможно он решит обе трудности.
    http://www.dension.com/product/iPod-...ts/gateway-500


    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Уже обращался к A!exT. Я так понял, он может вывести цифру со входа усилка. Она там уже отрегулированная (громкость, эквалайзер), ее штатная голова декодирует из MOST, а туда цифра приходит из CD и чейнджера.
    В том то и дело, что срастить отрегулированную по громкости штатную цифру и посторонний источник SPDIF с постоянным уровнем -- задача нетривиальная.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Цитата Сообщение от Nik1976 Посмотреть сообщение
    Посмотри еще Dension Gateway 500 -- читает IPOD и Флешки, умеет работать с MOST. Возможно он решит обе трудности.
    http://www.dension.com/product/iPod-...ts/gateway-500
    Неплохая вещь, но только это эмулятор чейнджера. Соответственно ограниченные возможности, скорее всего нельзя использовать папки. Если ничего не придумаю с моей трудной задачей, то наверно возьму его.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63805
    Регистрация
    25.05.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    519
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    418

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Цитата Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
    Неплохая вещь, но только это эмулятор чейнджера. Соответственно ограниченные возможности, скорее всего нельзя использовать папки. Если ничего не придумаю с моей трудной задачей, то наверно возьму его.
    Попробуй разобраться насколько реально и недорого подключиться к MOST чтобы мониторить эту шину. Я пробовал искать около года назад, нашел только дорогие киты для девелоперов. Если удастся найти недорогое решение, остальное -- дело времени.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Цитата Сообщение от Nik1976 Посмотреть сообщение
    Попробуй разобраться насколько реально и недорого подключиться к MOST чтобы мониторить эту шину. Я пробовал искать около года назад, нашел только дорогие киты для девелоперов. Если удастся найти недорогое решение, остальное -- дело времени.
    Интересно, а Dension Gateway 500 еще никто не препарировал?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15275
    Регистрация
    31.08.2006
    Город/село
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    137
    Спасибо (Получил)
    155
    Автор
    Ветеран форума

    Re: BMW 5 (E60), выбор источника: WD TV, HDD FLAC...

    Цитата Сообщение от Nik1976 Посмотреть сообщение
    Попробуй разобраться насколько реально и недорого подключиться к MOST чтобы мониторить эту шину. Я пробовал искать около года назад, нашел только дорогие киты для девелоперов. Если удастся найти недорогое решение, остальное -- дело времени.
    Вот принцип работы MOST:
    http://www.mostcooperation.com/f/core/frontend/http/http.php?type=movie&popup=0.1.1.159110!159110.1.5.159119!159119.1.4.170173!170173.2.2.177365!177365.1.1.174375-1
    Мне не хватает знаний, чтобы все это понять... Что конкретно мне поискать для чтения MOST? Я не знаю, что задавать в поиске.

    Вот микросхемка вроде, но решением это назвать непросто:

    Вложения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa